Спорт Дайвинг - это круто?

  • Автор темы Автор темы diver
  • Дата начала Дата начала

diver

Новичок
-Ты потратил кучу лет на подводное оборудование?
- А ты потратил кучу лет на иппотеку?
К чему я это? У каждого есть своя отдушина. У меня это подводный мир. Кто-то пробовал?
 
Ну что, правда никто не пробовал? У... Весьма рекомендую исправить это досадное упущение.
 
Я родилась и живу на Чёрном море. Будете смеяться - глубины боюсь, как огня! Всегда завидовала дайверам, которые могут себе позволить созерцать крастоу подводного мира! С удовольствием смотрю снятые ими фильмы, ролики (конечно, не только в родном для меня море).. Но сама никогда бы не решилась погрузиться. Даже с инструктором, даже в абсолютно безопасном месте... Восхищаюсь Вами и Вашими единомышленниками. Дайверы для меня - героические люди. Браво!
 
Да, это круто. Кстати, чтобы заняться дайвингом не обязательно ехать на море. В крупных городах бывают курсы дайвинга в бассейне.
 
Ну что, правда никто не пробовал?
Увы, не пробовала, хотя в путешествиях возможность была - и в отеле в Турции с инструктором, и на Тарханкуте в Крыму с их местным прокатом оборудования. Всегда считала, что необходима предварительная подготовка, и это останавливало. Теперь думаю, нужно было все-таки решиться, ведь впечатления от погружений не сравнить ни с чем. Спасибо, что подняли эту тему, при планировании предстоящего отпуска попробую включить в его программу дайвинг.
 
Увы, не пробовала, хотя в путешествиях возможность была - и в отеле в Турции с инструктором, и на Тарханкуте в Крыму с их местным прокатом оборудования. Всегда считала, что необходима предварительная подготовка, и это останавливало.
Вот не понимаю я таких людей, которые проходят мимо возможностей. Кто-то ищет, а у него отбирают, а кому-то даются, а они мимо проходят. Это не про вас конкретно, не обижайтесь. Это в целом впечатление от общества. Кругом амебы ведомые, накипело.
 
В нашей стране лучше всего это делать в Крыму или в Сочи.
 
@diver, Дайвинг это круто, но пипец как дорого. Разок конечно в жизни испытать можно, но чтобы постоянно, нее, я не настолько люблю воду к сожалению и морских обитателей)
 
@diver, Дайвинг это круто, но пипец как дорого. Разок конечно в жизни испытать можно, но чтобы постоянно, нее, я не настолько люблю воду к сожалению и морских обитателей)
Да, согласен. Одна из причин - это импортное оборудование. С другой стороны многие, и мы в том числе, имеют гибкие системы скидок для постоянных клиентов. А если это дело полюбить, то можно понемногу покупать своё оборудование. Тогда само погружение будет стоит либо сущие копейки, либо вообще бесплатно.
 
В нашей стране лучше всего это делать в Крыму или в Сочи.
очень много прекрасных мест. И дальний Восток и Байкал, и Балтика и многие другие места. А затопленные пещеры... ух. Широка страна моя Родная 🙂

Теперь думаю, нужно было все-таки решиться, ведь впечатления от погружений не сравнить ни с чем.
И правильно. Сейчас трудно встретить шарлатанов. В основном очень опытные и внимательные инструктора!
 
Я два раза опускался с аквалангом в Крыму. Инструктора были разные, но объясняли все доходчиво. Первый раз опускался с братом, во второй же раз с другом. Есть даже фото, прикрепляю... К сожалению не самое дешевое удовольствие, думаю стоит купить акваланг со всем снаряжением, но это не скоро произойдет.
 

Вложения

  • z_91d2d4cd.jpg
    z_91d2d4cd.jpg
    195,5 КБ · Просмотры: 1
Добрый день. Всегда мечтала о дайвинг, но никак не решилась. Поставила задачу, в этим летом обязательно исполнить свою давнюю мечту, чего и вам советую!
 
Назад
Сверху Снизу