Спорт Дайвинг - это круто?

diver

diver

Новичок
-Ты потратил кучу лет на подводное оборудование?
- А ты потратил кучу лет на иппотеку?
К чему я это? У каждого есть своя отдушина. У меня это подводный мир. Кто-то пробовал?
 
Ну что, правда никто не пробовал? У... Весьма рекомендую исправить это досадное упущение.
 
Я родилась и живу на Чёрном море. Будете смеяться - глубины боюсь, как огня! Всегда завидовала дайверам, которые могут себе позволить созерцать крастоу подводного мира! С удовольствием смотрю снятые ими фильмы, ролики (конечно, не только в родном для меня море).. Но сама никогда бы не решилась погрузиться. Даже с инструктором, даже в абсолютно безопасном месте... Восхищаюсь Вами и Вашими единомышленниками. Дайверы для меня - героические люди. Браво!
 
Да, это круто. Кстати, чтобы заняться дайвингом не обязательно ехать на море. В крупных городах бывают курсы дайвинга в бассейне.
 
Ну что, правда никто не пробовал?
Увы, не пробовала, хотя в путешествиях возможность была - и в отеле в Турции с инструктором, и на Тарханкуте в Крыму с их местным прокатом оборудования. Всегда считала, что необходима предварительная подготовка, и это останавливало. Теперь думаю, нужно было все-таки решиться, ведь впечатления от погружений не сравнить ни с чем. Спасибо, что подняли эту тему, при планировании предстоящего отпуска попробую включить в его программу дайвинг.
 
Увы, не пробовала, хотя в путешествиях возможность была - и в отеле в Турции с инструктором, и на Тарханкуте в Крыму с их местным прокатом оборудования. Всегда считала, что необходима предварительная подготовка, и это останавливало.
Вот не понимаю я таких людей, которые проходят мимо возможностей. Кто-то ищет, а у него отбирают, а кому-то даются, а они мимо проходят. Это не про вас конкретно, не обижайтесь. Это в целом впечатление от общества. Кругом амебы ведомые, накипело.
 
В нашей стране лучше всего это делать в Крыму или в Сочи.
 
@diver, Дайвинг это круто, но пипец как дорого. Разок конечно в жизни испытать можно, но чтобы постоянно, нее, я не настолько люблю воду к сожалению и морских обитателей)
 
@diver, Дайвинг это круто, но пипец как дорого. Разок конечно в жизни испытать можно, но чтобы постоянно, нее, я не настолько люблю воду к сожалению и морских обитателей)
Да, согласен. Одна из причин - это импортное оборудование. С другой стороны многие, и мы в том числе, имеют гибкие системы скидок для постоянных клиентов. А если это дело полюбить, то можно понемногу покупать своё оборудование. Тогда само погружение будет стоит либо сущие копейки, либо вообще бесплатно.
 
Да, это круто. Кстати, чтобы заняться дайвингом не обязательно ехать на море. В крупных городах бывают курсы дайвинга в бассейне.
Да. Для начала этого хватит. Но открытая вода - это сама цель дайвинга :)
 
В нашей стране лучше всего это делать в Крыму или в Сочи.
очень много прекрасных мест. И дальний Восток и Байкал, и Балтика и многие другие места. А затопленные пещеры... ух. Широка страна моя Родная :)

Теперь думаю, нужно было все-таки решиться, ведь впечатления от погружений не сравнить ни с чем.
И правильно. Сейчас трудно встретить шарлатанов. В основном очень опытные и внимательные инструктора!
 
Я два раза опускался с аквалангом в Крыму. Инструктора были разные, но объясняли все доходчиво. Первый раз опускался с братом, во второй же раз с другом. Есть даже фото, прикрепляю... К сожалению не самое дешевое удовольствие, думаю стоит купить акваланг со всем снаряжением, но это не скоро произойдет.
 

Вложения

  • z_91d2d4cd.jpg
    z_91d2d4cd.jpg
    195,5 KB · Просмотры: 1
Добрый день. Всегда мечтала о дайвинг, но никак не решилась. Поставила задачу, в этим летом обязательно исполнить свою давнюю мечту, чего и вам советую!
 
Назад
Сверху Снизу