Совкомбанк Ребята, скоро третий суд по взысканию долга, нужна помощь!

Ю

юська

Новичок
Здравствуйте Уважаемые!! в 2011 г был заключен кредитный договор с "Совкомбанк"(черт бы его побрал) на сумму 184000 руб. сроком на 5 лет .В 05 2013 внесла последний платеж. затем уволилась с работы. по состоянию здоровья (инвалид 2 группы) не рабочая. и платить перестала.Сменила номер телефона и ни каких контактов с банком не было.И вот в 2018 году на меня подают в суд(мировые) о возврате долга. суд выносит решение о взыскании с меня долга. я в свою очередь подаю возражение в котором указываю на свое тяжелое материальное положение. обращаю внимание на мое серьезное заболевание. и о сроках исковой давности,который на тот момент с последнего платежа составлял пять лет. Суд принял это во внимание и удовлетворил мое возражение.Но банк не сдался и подал в городской суд, я опять подала возражение с теми же доводами и снова выйграла.Вздохнула с облегчением ии оказалось рано....Банк прет как танк и не сдается.. подал апелляцию в область.и что вижу в расчетах банка Оказывается я внесла 0.41 копейку в 2015 году и срок исковой давности область посчитала прерванной... теперь суд отменил прежние решения и определил взыскать с меня задолженность предоставив суду первой инстанции принять решение о том какая же сумма в моем случае подлежит уплате..Я не платила эти 0.41 копейку.. ну бред как доказать это? может кто подскажет? И вообще что мне теперь делать? Я в ступоре..Суд через два дня..Помогите!!
 
@юська, здравствуйте
Насколько я понял у вас кредит с графиком платежей? Если так, то у вас есть ежемесячный платёж. Суммы вносимые вами меньше чем ежемесячный платёж не могут прерывать течение СИДа. Это раз.
Злосчастную 41 копейку банк списал с вашего счета на основании безакцептного списания, эти копейки скорее всего образовались из за того что вы вносили платежи по графику чуть больше чем было нужно и у вас всегда болтался небольшой остаток на счёте.
Чтобы сказать более точно мне надо увидеть вашу выписку по счету.
Если это так, то вопрос надо задавать банку...почему они ранее не списали эти копейки в счёт погашения основного долга.
 
@olegfex, а как мне Вам ее переслать? Извените не очень понимаю как общаться в форуме
 
@юська, вы мне не все прислали. У вас выписка заканчивается 26.01.13...должно быть еще продолжение
и какая у вас сумма платежа по графику?
 
Размещайте сканы/фото документов тут, на форуме ("вставить изображение"). Больше людей увидит - выше вероятность получить помощь. Все, что есть по последним судам, кредитный договор тоже. Личные данные, реквизиты разные и пр. можно просто заштриховать от посторонних глаз.
 
@юська, ну эта 41 копейка как я и говорил просто остаток который болтался у вас на счете, и они их списали в безакцептном порядке
 
@olegfex,
Почему последний платеж в 2013, а копейки зачислили в 2015? Как правило излишек просто на последующий месяц идет.
 
@Novus, не знаю как заштриховать,а очень бы не хотелось . что бы были видны мои данные,я отправлю может модераторы заштрихуют плиз)) апелляционное определение не фотала. договор потеряла. вот пока все что есть(( сумма по платежам ежемесячно 5850 руб
 

Вложения

  • фото 811.jpg
    фото 811.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 13
  • фото 812.jpg
    фото 812.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 13
  • фото 814.jpg
    фото 814.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 8
  • фото 815.jpg
    фото 815.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 6
  • фото 816.jpg
    фото 816.jpg
    2,3 MB · Просмотры: 6
  • фото 817.jpg
    фото 817.jpg
    3 MB · Просмотры: 4
  • фото 818.jpg
    фото 818.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 4
  • фото 819.jpg
    фото 819.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 4
  • фото 820.jpg
    фото 820.jpg
    939,9 KB · Просмотры: 5
  • фото 821.jpg
    фото 821.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 5
@юська, прервет СИД только платеж не меньше минимального по графику. ППВС и ВАС №15/18.
 
вот остатки
 

Вложения

  • фото 823.jpg
    фото 823.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 6
  • фото 822.jpg
    фото 822.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 7
  • фото 823.jpg
    фото 823.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 7
@Novus, Я так думаю что в 2015 они первый раз пошли в суд...или выставили ЗТ...а лучше всего это спросить у банка...откуда появилась эта 41 копейка
 
@olegfex, так что мне сказать в суде? в 2015 они в суд точно не подавали... только вот эти копейки мне воткнули(( на чем мне строить возражение.. я даже не знаю с какой стороны сейчас подступиться и могу ли я настаивать на СИД,или это бессмысленно?И теперь только о снижении неустоек:kolobok_cray:
 
@юська, ППВС и ВАС№15/18 пункт 20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течен ия срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).
 
@olegfex, А с какой стороны мне сейчас вот в этом суде подступиться?ведь апелляционное определение отменяет решение первых инстанций.А следовательно я теперь не могу опять настаивать на СИД. т к мне сказали .что якобы апелляцию я смогу опять подать только после вот этого суда. который будет.что то я совсем запуталась??
 
@olegfex,
@юська, ППВС и ВАС№15/18 пункт 20. К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течен ия срока исковой давности, исходя из конкретных обстоятельств, в частности, могут относиться: признание претензии; частичная уплата должником или с его согласия другим лицом основного долга и/или сумм санкций, равно как и частичное признание претензии об уплате основного долга, если последний имеет под собой только одно основание, а не складывается из различных оснований; уплата процентов по основному долгу; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или рассрочке платежа); акцепт инкассового поручения. При этом в тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам).
или вот на это можно сослаться в возражении??
 
и еще подскажите как я теперь могу удалить вот первое вложение с моими личными данными?А то я не вижу где на сайте модераторы
 
@Novus, скажите .как мне построить возражение на чем основываться?
 
Назад
Сверху Снизу