Совкомбанк Ребята, скоро третий суд по взысканию долга, нужна помощь!

@юська,
То что я вам указал на том и стройте свои возражения. У вас вышел СИД. Вы 41 копейку не вносили на счет банка. Даже если бы и вносили, то это не послужило бы прерыванием СИДа, так как сумма ежемесячного платежа по графику совсем другая.
А эта 41 копейка, это остаток который болтался на счете. Показываете выписку суду, что вы вносили платежи больше чем минимальный платеж. А почему банк не списал 41 копейку в счет погашения основного долга это уже проблемы банка.
 
@olegfex, Спасибо большое Вам)) Очень благодарна... отпишусь после суда)
 
@Novus, скажите .как мне построить возражение на чем основываться?
На сколько я понял, так и не увидев вообще никаких документов суда, в части сроков исковой давности первая инстанция более вопрос рассматривать не будет. Сейчас начнут слушать дело уже непосредственно по вашей задолженности... Хотя, из того, что вы написали, и сути апелляционного определения я тоже не до конца уловил:
теперь суд отменил прежние решения и определил взыскать с меня задолженность предоставив суду первой инстанции принять решение о том какая же сумма в моем случае подлежит уплате..
Т.е. видим, что ранее имело место рассмотрение в порядке упрощенного производства, но вот что решила апелляция - они не только возобновили сроки ИД, но и решили дело по сути получается, предписав суду 1-й инстанции определить лишь размер суммы, подлежащей взысканию?

ИМХО - в данной ситуации необходимо обжаловать апелляционное определение в кассацию, при этом ходатайствовать в 1-й инстанции о приостановке производства по делу. Параллельно, для подстраховки, я бы прикидывал варианты на случай самого неблагоприятного развития событий - на должнике не должно быть никакого имущества, которым могла бы поживиться ФССП.

Таково мое видение вашей ситуации в общих чертах. При таких исходных условиях, лучше оперативно ищите себе юриста, только соберите перед этим нормальный пакет документов - вы, как сторона производства, можете взять в канцелярии суда дело для ознакомления и отщелкатть на камеру все, что в нем есть.

Резюмируя и отвечая на заданный вами вопрос - на данном этапе вы можете возражать уже лишь непосредственно по сути предъявленных исковых требований. Да, я тоже согласен, что эти копейки какой-то бред, но суть в том, что в этом бреде более никто в 1-й инстнации разбираться не будет - вопрос с исковой давностью уже разрешен не в вашу пользу. Вы писали, что вас кто-то проконсультировал, сказав, что можно будет потом опять обратиться в апелляцию - да, можно, но, получается, что уже сугубо по вопросу суммы взыскания. Сейчас возражать против исковых требований вы можете лишь в данном контексте (размер долга) - ну, это если реально смотреть на ситуацию, а то тут у нас, на форуме, еще тема есть о том, что мол у банков на самом деле отсутствуют оригиналы договоров и можно сразу слать их туда где темно, тесно и тепло, но лично я скептик в данном случае, разве что с целью потянуть время, злоупотребляя процессуальными правами.

Удачи в бою.
 
@Novus, а скажите как я вас понимаю . что не стоит даже в данном суде пырхаться по поводу этих копеек? а лишт по ст 333 о снижение неустоек ..но тогда логичный если апелляционный суд не прав я же должна куда то обратиться в вышестоящюю инстанцию настаивая на СИд ..ИНАЧЕ ХИТРО ПОЛУЧАЕТСЯ ДВА СУДА ПРИНЯЛИ МОЮ СТОРОНУ А АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ОТКАЗАЛ ВЕДЬ И НА НЕГО ЕСТЬ ВЫШЕСТОЯЩИЕ СДЫ
 
тОЕСТЬ БАНКУ МОЖНО ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ ТРЫНДЕТЬ ПУСТЬ ВЕРНЕТ И ТРЕБОВАТЬ ОТМЕНЫ ПРИКАЗА А Я ДОЛЖН МОЛЧА ПРОГЛОТИТЬ И ЛИШЬ СМИРИТЬСЯ И ПЛАТИТЬ.. ДА Я УДАВЛЮСЬ
 
а скажите как я вас понимаю . что не стоит даже в данном суде пырхаться по поводу этих копеек?
Попробуйте прощупать в 1-й инстанции этот вопрос с копейками и исковой давностью, вы ведь ничего не теряете - быть может это я педали путаю. Но думаю, судья вам скажет, что эта часть вопроса уже закрыта.
но тогда логичный если апелляционный суд не прав я же должна куда то обратиться в вышестоящюю инстанцию настаивая на СИд ..ИНАЧЕ ХИТРО ПОЛУЧАЕТСЯ ДВА СУДА ПРИНЯЛИ МОЮ СТОРОНУ А АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ ОТКАЗАЛ ВЕДЬ И НА НЕГО ЕСТЬ ВЫШЕСТОЯЩИЕ СДЫ
На этот вопрос я выше уже ответил:
ИМХО - в данной ситуации необходимо обжаловать апелляционное определение в кассацию, при этом ходатайствовать в 1-й инстанции о приостановке производства по делу. Параллельно, для подстраховки, я бы прикидывал варианты на случай самого неблагоприятного развития событий - на должнике не должно быть никакого имущества, которым могла бы поживиться ФССП.
 
@Novus, спасибки буду бороться и потом все сюда выложу.. думаю это будет многим полезно
 
@юська, Скоро два месяца как пройдёт, а никакой информации от вас нет
 
обратная связь всегда необходима
Так это вам. И тем, кто ещё обращается за помощью. А тому, кто свои проблемы так или иначе решил, это уже ни к чему.
Думаете, что многих заботят чужие проблемы? Вы о людях слишком хорошего мнения.
 
Пенсионерка брала кредит в Совкомбанке, получилась прострочка, подали в суд, приставы начали высчитывать с пенсии. Это Было это в 2018 году. К 2023 году вычитать не прекратили, женщина обратилась в банк и пенсионный фонд, оказалось, что её делом занимались сразу два разных пристава. В пенсионном фонде сказали, что перечисляют по 6500, а в банке дали ответ, что с 2019 года выплата им прекратилась. В банке висит долг в 24000. Деньги уходят в некуда. В ПФ не дали имя приставов, сказали, чтобы сами разбирались, но согласились, что это нарушение и не может одним долгом заниматься сразу два пристава. Какие собрать документы? Как доказать, что есть нарушения?
 
не может одним долгом заниматься сразу два пристава.
Такое возможно. Исполнительные производства могут передаваться.
Какие собрать документы? Как доказать, что есть нарушения?
Я бы для начала рекомендовал сходить на прием к исполнителю - узнать структурное подразделение ФССП, где ведется ИП, а также фамилию пристава не составит труда. Промиторьте тут: https://fssp.gov.ru/iss/ip/
 
После взятия кредита было же заплачена вся сумма кредита, что еще нужно то?! Предоставьте в суд все документы о выплате долга и всё.
Вся сумма кредита заплачена не была, если вы более внимательно прочитаете.
 
Назад
Сверху Снизу