Здоровье Интернет-зависимость

А чего отказываться? Сейчас время такое, современное и вроде как надо шагать в ногу с этим самым временем. Тем более, что плюсы действительно имеются. Взять, например, дистанционное обучение для тех, кто не имеет возможности физически посещать занятия. В инете достаточно материала. Зарплату многие получают на карты, карты есть в личных кабинетах, кабинеты на сайтах, сайты в интернете, тоже самое и пенсии, где-то налоги, кредиты и т.д. Сейчас даже планируют некоторые шахты ДТЭК на электронику перевести, чтобы там датчики, все эти приборы, коммуникации с LTE и т.п. Глупо говорить, что от этого стоит отказаться и вернуться к образу жизни, когда были деревянные игрушки прибитые к полу, вспоминать там царя или ещё кого и говорить «как молоды мы были, как искренне любили» или «как раньше жили, как тонко чувствовали».
 
Телефон из принципа без интернета, кнопочная нокия). Но зависимость есть, придя домой, первым делом включаю комп. И очень трудно оторваться от него на реальные дела.
 
Увы, да, в последнее время заметила у себя подобную проблему. Особенно сильная зависимость у меня от Инстаграмма - я недавно узнала, что провожу там более двух часов в день! Для меня это много, планирую избавляться от этой вредной привычки.
 
Назад
Сверху Снизу