Жизнь Интересно, как часто обманывают нас?

Что вы сделаете, если обнаружите, что вам на сдачу не доложили 5 рублей?


  • Всего проголосовало
    10
Веленка

Веленка

Прохожий
По работе часто приходится сталкиваться с недоверием. Даже люди, которых знал всю жизнь, почему-то начинают подозревать в обмане, как только дело касается денег. Вот и возникает вопрос, как часто вас обманывают в магазине, на заправках и в других местах? И как вы на это реагируете?
 
Естественно реагирую, требую исправить положение, вообще везде нужно держать ухо востро, сейчас действительно, большинство народа стремится облапошить друг друга, тренд нашего времени.
 
Когда обман идёт наглый, прямо на глазах, то хочется дать куда- нибудь. У меня был такой случай, когда кассир умело вбивала в чек шоколадку, а потом так же умело её не докладывала в пакет. Тут расчёт на то, что покупок много и пакет большой. Клиент порой замечает обман только дома, а то и на следующий день.
 
По работе часто приходится сталкиваться с недоверием.
А что у вас за работа такая, что люди не доверяют вам? Вы продавец-кассир? Или на рынке торгуете? Понятно, что вы имеете дело с деньгами. Но вам нужно точно указать вашу профессию, и тогда мы подскажем вам, как вести себя с недоверчивыми клиентами. Вы будете знать все тонкости поведения недоверчивых клиентов. Вот, например, покупатель пересчитывает сдачу, которую вы ему дали и при этом недодали некоторую сумму. Он это обнаружил и начал с вами ругаться. Как вы должны при этом себя вести? Назовите свою профессию, и мы вам объясним, как себя вести в данной ситуации.
А я бы вам вот что посоветовал в данной ситуации. Во-первых, вы должны искренне возмутиться тем, что вас подозревают в обмане. Потом потребовать деньги обратно, чтобы вы могли сами их пересчитать. А взяв деньги и начав их пересчитывать, ловко положить среди купюр недостающую купюру. Покупатель, заподозривший вас в обсчете, будет посрамлен. И в следующий раз он уже не будет пересчитывать сдачу. Дальше вы можете смело обсчитывать его. И таких приемчиков очень много. Назовите свою профессию, и форумчане дадут вам много полезных советов.
 
Что вы сделаете, если обнаружите, что вам на сдачу не доложили 5 рублей?
Вот прямо 5 рублей? Скорее всего даже не замечу.
А вообще, сейчас редко расплачиваюсь наличкой, картой в основном. Но если приходится наликом, то я всегда знаю, на какую сумму набрал товара, плюс/минус, и примерно столько и даю. Сдачу не считаю. От меня не убудет, если кто-то зажмёт пятачок.
Человеку же, с миру по нитке - глядишь и на рубашку хватит.
 
По-моему, тут дело даже не столько в недоверии. Любой человек может ошибиться. Тот же кассир в магазине может обсчитать вас не из злого умысла, а потому что устал, отвлекся на что-то. Поэтому я обычно не раздражаюсь, если вижу, что мне недодали сдачу. А просто вежливо говорю об этом.
 
В последнее время расплачиваюсь только картой, так что думаю, что обман в этом случае маловероятен. Если же наличкой все же приходится, то это настолько небольшие суммы, что там как-то и обмануть не особо получится.
 
По работе часто приходится сталкиваться с недоверием. Даже люди, которых знал всю жизнь, почему-то начинают подозревать в обмане, как только дело касается денег. Вот и возникает вопрос, как часто вас обманывают в магазине, на заправках и в других местах? И как вы на это реагируете?
Если Вас начинают подозревать в обмане - не общайтесь с такими людьми. Согласитесь, это же ненормально. Пусть они распространяют свою негативную атмосферу на других персон, не на Вас. Скажите самому себе: "Я заслуживаю лучшей участи!"
 
Порой, глядя на ценники на заправках, действительно закрадываются подобные подозрения. Но это уже об обмане несколько иного свойства)
 
Любой человек может ошибиться. Тот же кассир в магазине может обсчитать вас не из злого умысла, а потому что устал, отвлекся на что-то.
Ошибиться действительно может каждый, но вы не замечали тенденцию, что кассиры в магазинах почему то ошибаются только в свою пользу? В таких ситуациях я не скандалю, а деньги свои забираю.
 
Да, если сейчас, в любой супермаркет зайти, то наверняка встретитесь с обманом. То сроки годности просрочены у продуктов, то на кассе что-то не доложат или лишнее пробьют, а то и сдачи недодадут :(
 
умело вбивала в чек шоколадку, а потом так же умело её не докладывала
У меня несколько раз была такая ситуация, когда умело вбивали несуществующий товар на небольшую сумму. Первый раз я не обратилась с претензией, так как обнаружила обман дома по прошествии трех часов. Когда услышала от знакомой похожую историю (ей один купленный товар пробили в двух экземплярах), поняла, что это не случайность и мы стали внимательно следить за кассиром. На весь магазин она одна оказалась воришкой. Поймали на горячем и потребовали, чтобы вернула нам деньги и пообещала не воровать. Больше мы ее в магазине не видели.
 
Ошибиться действительно может каждый, но вы не замечали тенденцию, что кассиры в магазинах почему то ошибаются только в свою пользу?
Вообще не факт. Когда еще в основе своей расплачивался наличкой, не так уж и редко, продавцы ошибались и в мою сторону. Деньги никогда не забирал. Указывал на ошибку и все.
 
При явном обмане, требую исправить ситуацию и стараюсь больше в этот магазин не ходить. Ну а так, все мы можем ошибаться...
 
Ну смотря что считать обманом.Но если откинуть ложную зашоренность что ли, то обманывают всегда и везде практически.Другое дело ложь во вред.А так - не хотят испортить отношения - соврут на неудобный вопрос.Гидромецент врет?.Наверно только маленькие детки не врут.Но хитрят)))Вообще наглядный пример о вранье в комедии -лжец. С Джимом Керри
 
Обманывают нас часто и практически везде. Если смотреть скурпулезно и обращать внимание на каждую мелочь, то буквально везде мы подвержены обману. В магазине, на работе, в больнице и т.д. СМИ (особенно новостные передачи) очень часто вводят нас в заблуждение, хотя мы этого и не замечаем или не хотим замечать.
 
Сережа, заплативший за тайский массаж 5000 рублей, почувствовал подвох уже после слов: «Рельсы рельсы, шпалы шпалы…»
 
Обманывают нас часто и повседневно. Если же вы сузили тематику обмана в финансовое русло, магазины, кассы и тд., то также нередко. В магазинах перебивают сроки годности на товары, ценники на полках не соответствуют ценникам в чеке и многое другое. Лично сталкивался с подобными ситуациями. Ошибиться может каждый, это ведь человеческий фактор, но если нагло пытаются обмануть, тут идет ответная реакция и возмущение. Расплачиваюсь за покупки карточкой, стараюсь проверять чек.
 
люди, которых знал всю жизнь, почему-то начинаю подозревать
По моей теории обезьяна должна становиться человеком, раз уж всем правит гравитация и Плутон покрыт льдом, а на Марсе что-то было. То есть человек должен становиться лучше, умней, сильней и т.д. Люди, которых знают всю жизнь и которых начинают подозревать, скорее всего не становятся лучше, умней, сильней и т.д. Поэтому собственно их и начинают подозревать.
 
@Веленка, А вообще глупые подозревают умных, пока ты умён, ты видишь человека и понимаешь его, даже можешь предсказать его поступки, как только ты тупеешь, а другой умнеет, ты его не понимаешь, ты его не можешь предсказать, тогда ты ему и не веришь ))
 
Часто обманывают в крупном сетевом супермаркете. Всегда смотрю чек и заставляю вернуть разницу. Раздражает неимоверно, но находится близко, приходится иногда воспользоваться и всегда не без обмана:kolobok_maaad:
 
Вот прямо 5 рублей? Скорее всего даже не замечу.
А вообще, сейчас редко расплачиваюсь наличкой, картой в основном. Но если приходится наликом, то я всегда знаю, на какую сумму набрал товара, плюс/минус, и примерно столько и даю. Сдачу не считаю. От меня не убудет, если кто-то зажмёт пятачок.
Человеку же, с миру по нитке - глядишь и на рубашку хватит.
Обязательно отреагирую: сообщу об этом тому, кто это сделал. А как же иначе? Нельзя потакать беззаконию!
 
Свежий случай. Вчера позвонила на работу тетенька, представилась Ольгой Викторовной, инспектором Общества защиты прав потребителей. Я работаю в мебельном, так что в принципе по адресу. Говорит, надо купить новые правила, новые книги жалоб. На все про все 2000р. Я пробил ее номер телефона - мошенница. По всей россии работает. У общества защиты даже инспекторов нет.
 
Кругом обман и этого не избежать. Люди обманывают для своей же выгоды. Увы нам с этим не чего не поделать.
 
Назад
Сверху Снизу