Украина Как я вылез из кабалы микрозаймов

A

Andrii1995

Прохожий
Зашел случайно на этот форум и прочитал что есть много проблем таких какие у меня были, а именно нету денег вернуть микрозаймам.

Ну моя история началась лет 5 назад, где я по глупости взял микрозайм, мне было то всего 18, вернул, потом еще раз и еще раз брал, ну и уже ужастные проценты оплатить не мог (хоть и не плохо зарабатывал) принял решение брать в других что бы сделать хотя бы пролонгацию в других, это тянулось почти 2 года, всю зарплату отдавал, пришел момент что бы сделать пролонгацию больше нужно денег чем вся моя зарплата. Решил я в общем не платить переплатил сами понимаете каждым раз в 10 больше, ну и тут началась, я конечно не из пугливых говорил на равных, но все же они очень сильные психологи и они уже знают кто и что будет отвечать, разговорами ламают просто, несколько месяцев я просто не выдержал нагрузки решил все таки решать вопрос. Вопрос решал разными путями давайте расскажу подробней:
  1. Пошел к адвокату заплатил всего то 3000-4000 гривен, на некоторые микрозаймы (манивео, алекс кредит) мы подали иск в суд, "про невизнання договору недійсним" таким образом мы остановили начисление процентов,тянули процесс, в итоге в манивео с долга в 56000грн я отдал только 8000 которые действительно взял, (с ними я встречался мы договорились что я забираю заявление за договоренностью сторон и они ко мне притензий кроме 8000 не имеют, разрешили выплатить без начисления % в течении 6 мес) с Алеккредит другая история сумма долга была около 60000грн брал я по факту 6000грн отдал 12000грн, 6000тело кредита + 6000 пеня) с другими конторами такая штука не прошла!!!! потому что они сразу после истечения 3-10 дней, продают долг, тогда к ним не возможно подавать иск так как ты им то уже ничего не должен!!! а вот тех кому они продали найти и подать в суд не так то просто!
  2. Позже когда уже звонили мне коллектора я уже гордый и безстрашный говорил, отправлял на вайбер решение суда, приводил примеры, говорил тихо и спокойно что разговор записывается, просил юредический адрес что бы подать иск в суд. Честно оно мне ничего то и не дало, кроме того что они все как один ставали адекватными и нормально упрашивали вернуть долг.
  3. Как то в интернете нашел я объявление что закроем ваш займ в микрокредитах, взлом базы закритие договора, ну и как бы это не смешно звучало я повелся на объявление заплатил 5000грн за то что бы закрыли мои кредиты точнее удалили меня со списка должников. Да угадали меня кинули, начал я жаловаться на форумах написал мне парень, который програмист объяснил что к чему, что это сделать можно но только с теми договорами которые еще не проданы, думая что это развод предлагаю ему сделку, были микрозаймы где кредит я еще не брал, я беру там 1000, если он закрывает отдаю 500грн ему, и действительно закрыл, тут ко мне пришла идея, если эти сук* так издеваються над людьми буду наказывать их, в тех займах которых еще не брал кредит, брал по 1000 и погашал, так раз 10 в одном и том же, сразу взял и сразу погасил, когда они увеличивали до 10-15 000грн размер займа парень закрывал, я 25% ему давал хоть он говорил не нужно, но все же парень заработал! а свои 75% погашал наглым и борзым колекторам.
  4. Конечно не хватило мне этого что бы закрыть все кредиты, пол года я работал и частями закрывал, коллектора рады будут даже так после года молчания моего.
В общем из этого всего скажу я вам такое:
  1. Заплатить прийдеться в любом случае!
  2. Чем дольше тянете они становяться лояльнее. всегда говорите что разговор записан, просите адрес юр лица потому что хотите в суд подавать, сразу разговор меняется
  3. Не берите кредит что бы перекрыть другой.
  4. Знакомые будут знать и этого не избежать хоть они делают это не законно.
  5. Кто хочет подавать в суд могу посоветовать адвоката с которым работал я! Моя почта [удалено модератором] скину телефон, кому нужна будет помощь пишите я готов подсказать где и что как сделать так как сам был в такой ситуации и знаю что это не так просто морально. Всем добра и удачи)

От модератора: скорее всего реклама
 
Последнее редактирование модератором:
@Andrii1995, вы пришли на этот форум рекламировать, но опус я ваш оставлю, пусть люди почитают.
 
За советы спасибо, но для обращения к адвокату или в суды, тоже нужны деньги. А может нужно было их внести в платежи по кредиту и не довести дело до коллекторов. Я могу обратиться в микрофинансовую организацию, если знаю, что такого то числа появятся точно деньги и я смогу погасить кредит. А так, лучше обращаться в банки, там можно брать деньги на более длительные сроки, проценты ниже, возможность реструктуризации.
 
с другими конторами такая штука не прошла!!!! потому что они сразу после истечения 3-10 дней, продают долг, тогда к ним не возможно подавать иск так как ты им то уже ничего не должен!!! а вот тех кому они продали найти и подать в суд не так то просто!
И что, после уступки прав требования к новому кредитору нельзя предъявить исковые требования аналогичные тем, которые можно предъявить первичному?
 
Я расскажу, как я вылез из кабалы микрозаймов. Перекредитовался в банке.
 
Начало истории, чем-то схожее с моим опытом. Пришел значит в себя я только после взятия 18-го микозайма на общую сумму в 70 тыс. рублей [игромания]. Думал самостоятельно разобраться, но никак. Когда сроки начали поджимать обратился к родителям - выплатил в общей сложности около 75-ти тыс.. И это при том, что практически все МФО были погашены в срок, низкий поклон родителям, сейчас занимаюсь возвратом того, что пришлось у них просить[[
 
Есть схема у мошенников, которые помогут влезть и микрозайм, но не собственно, а посредственно. Звонят представляются работниками вашего оператора мобильной связи, говорят о каких-то проблемах и просят сказать последние звонки или очень часто набранные номера. После сообщения этих данных, привязывают ваш номер на пустую симку и берут с него микрозайм, потом к вам звонят и трублят к вашим родственникам. Все очень просто)
 
Была у нас такая проблема, отец моего парня набрался микро займов, очень долго молчал. Разумеется, что в какой-то момент накапали проценты, парень узнал случайно, начали думать, что делать. Первым делом пошли к адвокату, посоветовавшись поняли, что лучше все выплатить и оставить ситуацию в прошлом. Пришлось отдать наши сбережения, копили на отпуск за границей. Сейчас парень со всем рассчитался и вспоминаем, как страшный сон.
 
@Екатерина Зайцева, м-да уж еле продралась через текст, действительно опус, так вляпаться, а потом еще и "наказывать" МФО, вот у людей времени и энергии вагон и девать некуда.
@soerova, а сам отец вашего парня совсем не платил что-ли? И я так поняла, парень вам еще не муж, но деньги,которые вы отдали его отцу общие? И не жалко? Этот "отец" вам этот долг хоть как-то отдает или "спасибо сын и его девушка" и на этом все?
Что меня во всех этих историях вымораживает так это то, что люди берут и берут кредиты в МФО, и так уже платить нечем и жить не на что, но прутся туда как подорванные, а потом к родственникам бегут за помощью.
Я расскажу, как я вылез из кабалы микрозаймов. Перекредитовался в банке.
А почему сразу в банк не обратились?
 
Первым делом пошли к адвокату, посоветовавшись поняли, что лучше все выплатить и оставить ситуацию в прошлом.
Ну, чтобы прийти к осознанию этого варианта закрытия вопроса, ходить к адвокату вовсе необязательно)
 
Платить или нет займ решает сам, но если действительно нечем, то и заморачиваться не нужно. Мфо редко подают в суд, а если такое и случилось, то всегда можно отменить суд. приказ самостоятельно. Вторично редко идут в суд, обычно продают долг коллекторам. Сам по глупости взял займ, а оплатить не смог. Когда накрутили бешенные проценты понял, что платить бесмысленно. И вот уже прошло более 2х лет как не оплачиваю, думаю и не придется.
 
Платить или нет займ решает сам, но если действительно нечем, то и заморачиваться не нужно
Шедеврально, я прям в восторге!:kolobok_good: А можно поинтересоваться вы ко всем долгам/ кредитам с таким мерилом подходите? Даже если у друзей/родственников заняли, типа денег нет, но вы держитесь, отдавать не буду?
А от коллекторов как отбиваетесь?
М-да и после этого идут толпами в ветку - беспредел коллекторов, да тут впору заводить тему "Беспредел должников", вот ей-богу)))
Ну, чтобы прийти к осознанию этого варианта закрытия вопроса, ходить к адвокату вовсе необязательно)
Ага еще и адвокату заплатил поди, за консультацию, что бы ему сказали, что платить таки надо.:kolobok_biggrin:
 
В нашей семье, также не обошлось без микрозаймов🙄Сестра моя имела неосторожность взять микрозайм в Минивео, и конечно же умолчала, долго мы с ними воевали но все же заплатить все до копеечки.Поэтому, лучше либо у родственников занять, либо в банке, не такие большие проценты будут 🌸
 
Ага еще и адвокату заплатил поди, за консультацию, что бы ему сказали, что платить таки надо.
В уголовном процессе подобное часто бывает - сам следователь рекомендует "хорошего адвоката", а тот в свою очередь склоняет к признанию вины, якобы для получения предусмотренных законодательством всевозможных "скащух".
 
@PashaGold, а лет через пять прилетит нежданчик в виде судебного приказа, который вы потеряв бдительность пропустите, и будете выплачивать свой долг
 
Вторично редко идут в суд, обычно продают долг коллекторам. Сам по глупости взял займ, а оплатить не смог. Когда накрутили бешенные проценты понял, что платить бесмысленно. И вот уже прошло более 2х лет как не оплачиваю, думаю и не придется.
Вторично в суд? Зачем? Есть предписание первого и единственного, если не было апелляции. А что еще не потрогали вас за вымя, так просто еще до вас не дошло, работы много. Дойдет, придут описывать вашу хлеборезку, телевизор и домашние тапочки :) Все впереди :)
 
@lisss, тоже не поняла прикола про вторичный суд, по одному и тому же делу не может быть два суда. Тем более если товарищи из МФО и позванивают и пишут периодически, то ничего не кончено. Либо коллекторам продадут долг, либо в суд отправят, но так или иначе свои деньги достанут из должника. Но незамутненность эта просто каждый раз поражает.
@Анна кус, а на какую тему воевали? Сестра не платила что ли ? Штрафы выписали? И если не секрет поделитесь, как закрывали кредит.
 
Платить или нет займ решает сам, но если действительно нечем, то и заморачиваться не нужно. Мфо редко подают в суд, а если такое и случилось, то всегда можно отменить суд. приказ самостоятельно. Вторично редко идут в суд, обычно продают долг коллекторам. Сам по глупости взял займ, а оплатить не смог. Когда накрутили бешенные проценты понял, что платить бесмысленно. И вот уже прошло более 2х лет как не оплачиваю, думаю и не придется.

Я слышала,что если не платить,то приватные нотариусы арестовывают счета,блокируют карты,даже если на них поступают детские деньги
 
то приватные нотариусы
Это что за зверь?:kolobok_shok:
арестовывают счета,блокируют карты,даже если на них поступают детские деньги
Могут только судебные приставы и только по решению суда, к слову если "детские" деньги поступают на заблокированную карту и списываются - это насколько помню не законно, нужно написать заявление, чтобы эти средства не списывали.
 
Привет всем. На своем опыте ощутил все ,, прелести,, МФО, но взял по глупости и как бы банально не звучало- не смог выплатить. Были обращения со стороны кредитора в суд, а далее судебные приставы, но взыскасть с меня нечего. Так что пока задолженность списана по ст.46.ч1.п4. Мое мнение, если нет возможности платить, то и не платите.
 
Зашел случайно на этот форум и прочитал что есть много проблем таких какие у меня были, а именно нету денег вернуть микрозаймам.

Ну моя история началась лет 5 назад, где я по глупости взял микрозайм, мне было то всего 18, вернул, потом еще раз и еще раз брал, ну и уже ужастные проценты оплатить не мог (хоть и не плохо зарабатывал) принял решение брать в других что бы сделать хотя бы пролонгацию в других, это тянулось почти 2 года, всю зарплату отдавал, пришел момент что бы сделать пролонгацию больше нужно денег чем вся моя зарплата. Решил я в общем не платить переплатил сами понимаете каждым раз в 10 больше, ну и тут началась, я конечно не из пугливых говорил на равных, но все же они очень сильные психологи и они уже знают кто и что будет отвечать, разговорами ламают просто, несколько месяцев я просто не выдержал нагрузки решил все таки решать вопрос. Вопрос решал разными путями давайте расскажу подробней:
  1. Пошел к адвокату заплатил всего то 3000-4000 гривен, на некоторые микрозаймы (манивео, алекс кредит) мы подали иск в суд, "про невизнання договору недійсним" таким образом мы остановили начисление процентов,тянули процесс, в итоге в манивео с долга в 56000грн я отдал только 8000 которые действительно взял, (с ними я встречался мы договорились что я забираю заявление за договоренностью сторон и они ко мне притензий кроме 8000 не имеют, разрешили выплатить без начисления % в течении 6 мес) с Алеккредит другая история сумма долга была около 60000грн брал я по факту 6000грн отдал 12000грн, 6000тело кредита + 6000 пеня) с другими конторами такая штука не прошла!!!! потому что они сразу после истечения 3-10 дней, продают долг, тогда к ним не возможно подавать иск так как ты им то уже ничего не должен!!! а вот тех кому они продали найти и подать в суд не так то просто!
  2. Позже когда уже звонили мне коллектора я уже гордый и безстрашный говорил, отправлял на вайбер решение суда, приводил примеры, говорил тихо и спокойно что разговор записывается, просил юредический адрес что бы подать иск в суд. Честно оно мне ничего то и не дало, кроме того что они все как один ставали адекватными и нормально упрашивали вернуть долг.
  3. Как то в интернете нашел я объявление что закроем ваш займ в микрокредитах, взлом базы закритие договора, ну и как бы это не смешно звучало я повелся на объявление заплатил 5000грн за то что бы закрыли мои кредиты точнее удалили меня со списка должников. Да угадали меня кинули, начал я жаловаться на форумах написал мне парень, который програмист объяснил что к чему, что это сделать можно но только с теми договорами которые еще не проданы, думая что это развод предлагаю ему сделку, были микрозаймы где кредит я еще не брал, я беру там 1000, если он закрывает отдаю 500грн ему, и действительно закрыл, тут ко мне пришла идея, если эти сук* так издеваються над людьми буду наказывать их, в тех займах которых еще не брал кредит, брал по 1000 и погашал, так раз 10 в одном и том же, сразу взял и сразу погасил, когда они увеличивали до 10-15 000грн размер займа парень закрывал, я 25% ему давал хоть он говорил не нужно, но все же парень заработал! а свои 75% погашал наглым и борзым колекторам.
  4. Конечно не хватило мне этого что бы закрыть все кредиты, пол года я работал и частями закрывал, коллектора рады будут даже так после года молчания моего.
В общем из этого всего скажу я вам такое:
  1. Заплатить прийдеться в любом случае!
  2. Чем дольше тянете они становяться лояльнее. всегда говорите что разговор записан, просите адрес юр лица потому что хотите в суд подавать, сразу разговор меняется
  3. Не берите кредит что бы перекрыть другой.
  4. Знакомые будут знать и этого не избежать хоть они делают это не законно.
  5. Кто хочет подавать в суд могу посоветовать адвоката с которым работал я! Моя почта [удалено модератором] скину телефон, кому нужна будет помощь пишите я готов подсказать где и что как сделать так как сам был в такой ситуации и знаю что это не так просто морально. Всем добра и удачи)

От модератора: скорее всего реклама
Ваша история ещё раз подтверждает, что кредиты до хорошего не доводят. Я считаю так, что брать кредит нужно только в том случае, если ты уверен в его погашении. И не нужно надеяться, что вам его простят. А вы молодец, что всё-таки решили закрыть свои кредиты.
 
Оооо! Микрозаймы это страшная вещь, раз возьмёшь всю жизнь должен
 
С обычным банковским кредитом что-то похожее, если не возвращать)
Но почему-то у меня к банковским кредитам больше доверия))) Да и процент у них пониже чем в МФО)
Так что пока задолженность списана по ст.46.ч1.п4. Мое мнение, если нет возможности платить, то и не платите.
Но ведь от этого списания не только плюсы, но и минусы есть, все запреты с вас сняли ( типа выезда за границу)? Опять же не стоит забывать что взыскатель может повторно направить обращение о взыскании, т.е. это сколько же надо сидеть без имущества, без счетов/ банковских карт чтобы про тебя забыли.
 
Назад
Сверху Снизу