Украина Как я вылез из кабалы микрозаймов

Ну дык это основное - более высокий процент взамен на скорость выдачи и игнор темных пятен кредитной истории.
На тему скорости, уже писала где-то что мне срочно нужно было 100 000р. ( дача по выгодной цене продавалась+ сыну на комп), подала заявку в сбер онлайн и в течении 15 минут мне деньги на карту пришли. Но у меня нет темных пятен на репутации, по крайне мере на кредитной:kolobok_dance:.
А вот когда мне приспичило перехватить в МФО также онлайн до зарплаты (не знаю, что нашло на меня видимо луна была в овне:kolobok_biggrin: ) ждала денег три дня пока дойдут и еще за ними надо было сходить в офис денежных переводов, но меня заломало и деньгами МФО я так и не воспользовалась, они ушли обратно.
 
На тему скорости, уже писала где-то что мне срочно нужно было 100 000р. ( дача по выгодной цене продавалась+ сыну на комп), подала заявку в сбер онлайн и в течении 15 минут мне деньги на карту пришли. Но у меня нет темных пятен на репутации, по крайне мере на кредитной:kolobok_dance:
У меня тоже кредитная история тьфу-тьфу-тьфу. 150К кредита вот прямо хоть сейчас могу с двух карт снять, минуты за 3, никаких заявок подавать вообще не надо). Но не все же такие ровные заемщики, как мы с вами)
 
Но не все же такие ровные заемщики, как мы с вами)
Да-да мы такие:kolobok_biggrin: и скажу, что живется с этим легче и проще, не нужно бегать по МФО, а потом от коллекторов.
Когда беру кредит, я всегда стараюсь все просчитать, понятное дело что от всего не застрахуешься, но и головой тоже думать надо. Просто по форуму, да и по общению в жизни, складывается ощущение, что люди вообще не думают когда лезут в "кредитную кабалу", вот совсем. Из серии сейчас нахапаю, а как отдавать буду - "я подумаю об этом завтра.."(с)
@Novus, пользовались услугами МФО хоть раз?
 
@Nimeria, да разные люди бывают. "Украл, выпил, в тюрьму"(ц), собственно ничего не меняется.
 
Очень часто сами МФО идут навстречу - если должнику нечем платить, они соглашаются на выплату хотя бы тела кредита. Дело в том, что судебная практика практически идентична - практически все начисленные проценты и пени списываются. Суд присуждает к выплате тело кредита и проценты в разумных пределах. Именно поэтому МФО запугивают до последнего - а если не удается, идут на соглашение и сами снижают суммы. По поводу списания на основании надписи нотариуса - она легко оспаривается.
 
Именно поэтому МФО запугивают до последнего - а если не удается, идут на соглашение и сами снижают суммы.
Но опять же не в ущерб себе, одно дело, когда суммы не большие и тогда действительно в суд идти как -то не очень. Но ведь некоторые умудряются приличные суммы в сотни тысяч в МФО взять (что у таких людей в голове история умалчивает), тогда МФО и обращается в суд.
Да и суд не панацея, если должник не работает имущества у него нет, что с него болезненного взять?
@Nimeria, да разные люди бывают. "Украл, выпил, в тюрьму"(ц), собственно ничего не меняется.
Ну да, это контингент особой ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу