Хроника одного суда

Извините за медлительность, принтер тоже стар...
Ну вот...а вы говорите вам в суд не с чем идти...у вас вышел СИД...в суде надо об этом заявить...и пойдет ЭОС горем убитый в неизвестном направлении
 
В общем вам задание на ближайшие несколько дней.
  1. Найти все письма от коллекторов с требованием вернуть долг, датированные до 02.2016 года (это для подстраховки)
  2. Посетить суд, и ознакомиться с материалами дела. Посмотреть все, что есть в деле. Особое внимание обратить на документы которые касаются выставления Заключительного требования, вдруг ЭОС чего то...как то упомянет об этом.
  3. Сделать копию или хорошего качества фото выписки по счету. Это для запасного варианта защиты.
Все это надо сделать скажем до 22 марта, чтобы было время подготовить возражения. Но чем раньше, тем лучше
 
@ЯнеПлачу, как все сделаете, напишите здесь, или мне на почту (она указана в профиле), я вам помогу с составлением возражения
 
Суд назначил предварительное рандеву на 14-е. Идти раньше? Или погонят?
 
А можно подробнее про мой СИД. Или это позже?
 
@ЯнеПлачу, да...не обратил внимания...до 14.03 надо предоставить уже все свои возражения. Поэтому либо завтра, либо 11.03 надо будет сходить в суд.
 
СИД это срок исковой давности, он составляет три года. В течении этого срока кредитор имеет право истребовать ваш долг в суде или другими законными способами. После трехлетнего срока такая возможность у кредитора пропадает, если конечно вы заявите в суде о том что СИД истек. Если никаких заявлений в суде делать не будете, или просто не придете на заседание, то суд самостоятельно СИД применять не будет, и все исковые требования банка будут удовлетворены.
 
Сделать копию или хорошего качества фото выписки по счету. Это для запасного варианта защиты.
Думаете в суде есть выписка по счету?
 
Разве СИД не начал заново отсчитываться у ЭОС?
 
И насколько я представляю, суд может взять за СИД, например, с даты погашения кредита - по графику 2017г.
 
Думаете в суде есть выписка по счету?
Она там обязана быть, потому что это одно из доказательств того что кредит был вам выдан. Банк при продаже должен был ее приложить к документам, а ЭОС должен был приложить к исковому заявлению. Скорее всего суд просто не стал ее вам отправлять, иногда выписки очень объемные, максимальное что мне попадалось это 98 листов А4 формата, поэтому суд их не высылает, считает что разорится на почтовых отправлениях :kolobok_biggrin:
 
Как же мне её копировать?
 
Было бы хорошо, если б судья тоже так думала.
 
Вообще СИД начинает течь с даты вашего последнего платежа, потом от даты выставления ЗТ, далее от Судебного приказа...это я сейчас вам объяснил совсем просто чтобы сильно не заморачивать вам голову
 
Ну ладно :kolobok_good:Значит у меня СИД от даты выставления ЗТ - 28.10.2014. Судебный приказ отменен и не считается.
 
Судья не думает, она выносит решение основываясь на законодательстве.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

  1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
  2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
    По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.
  3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
 
Значит у меня СИД от даты выставления ЗТ - 28.10.2014. Судебный приказ отменен и не считается.
Если быть точнее у вас СИД начал свой отсчет от 28.10.2014 плюс 5 дней что банк вам дал для добровольного погашения задолженности. СП был уже вынесен за пределами срока СИД и на его течение никак не влияет
 
Хорошо, всё мне ясно. Постараюсь побыстрее выполнить задание:
  1. Найти все письма от коллекторов с требованием вернуть долг, датированные до 02.2016 года (это для подстраховки)
  2. Посетить суд, и ознакомиться с материалами дела. Посмотреть все, что есть в деле. Особое внимание обратить на документы которые касаются выставления Заключительного требования, вдруг ЭОС чего то...как то упомянет об этом.
  3. Сделать копию или хорошего качества фото выписки по счету. Это для запасного варианта защиты.
Завтра в среду позвоню в суд и наверно пойду в четверг.
olegfex, большое спасибо, не буду до четверга ничего больше спрашивать.
 
не буду до четверга ничего больше спрашивать.
:kolobok_biggrin:...вот так всегда...а поговорить :kolobok_biggrin:
Четверг будет 7 число, в суде будет много очаровательных дам, трезвость ума которых будет дурманить запах тюльпанов. И если вы не похожи на Ален Делона, то я даже не знаю на какой "козе" вам надо будет заехать в здание суда чтобы к вашим вопросам отнеслись с пониманием.
 
olegfex "Судья не думает, она выносит решение основываясь на законодательстве."
Это вы про какую?.. :kolobok_acute::kolobok_secret:
 
olegfex
"...вот так всегда...а поговорить... Четверг будет 7 число."
Точно! 7-го неудобственно соваться. Ну завтра все равно позвоню и может сподоблюсь. Сейчас уже поздно, у нас 17 часов.
А поговорить - я еще сегодня зайду. И не раз. Форум нравится, культурный. :kolobok_playboy:
 
@ЯнеПлачу, я про ту которую зовут С. Н. и секретарь у нее А. В. Вот секретарю можете сделать презент в виде шоколадки и комплимента, а то они вечно какие то "замученные".
 
Назад
Сверху Снизу