Закончите фразу "Деньги - это ...".

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
Разумеется, что сразу нигде такие деньги платить не будут. Так что первые несколько лет придётся довольствоваться более скромными суммами, при этом нарабатывая практический опыт, получая теоретические знания, и зарабатывая репутацию хорошего и добросовестного специалиста.
Не так все просто. Такие деньги зарабатывать перечисленными способами, конечно, можно, но потрудиться и попотеть придется. А вы сказали, что не надрываясь. Это еще как все сложится. Можно и надорваться еще до того, пока выйдешь на такой заработок.
 
если у вас что то получилось то это не значит что другие просто "лузеры" (ну раз не могут).
Значит. Потому что у меня не "просто получилось". Я к этому шёл, и я к этому пришёл. Потому что хотел, и работал, и учился, и стремился, а не ныл о том, как всё плохо. Это не лотерея. Это просто ученье и труд, которые всё перетрут. Ага.
 
Такие деньги зарабатывать перечисленными способами, конечно, можно, но потрудиться и попотеть придется.
:kolobok_lol: Я с вас просто угараю! Нет, блин, вам так всё принесут, на тарелочке с голубой каёмочкой. Ну конечно, я бы тоже не отказался от халявы.
В общем, я вас понял. Вариант с тем, что надо поработать, вас категорически не устраивает.
Тогда у меня для вас нет предложений. Увы.
 
В общем, я вас понял. Вариант с тем, что надо поработать, вас категорически не устраивает.
Почему не устраивает? Устраивает. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Но проблема в том, что не везде пруд есть. И не везде сантехнику будут платить хорошие деньги. А если все рыбаки и сантехники съедутся туда, где есть работа, пруд и рыбка, то цены на рынке труда упадут. А пруд загадят. Так что не все так просто, как вы описываете. И большинство людей не обладает такой волей и целеустремленностью, какой, судя по вашим словам, обладаете вы. Вот вы где зарабатывали? У вас был свой бизнес? Или вы работали по найму? Если по найму, значит, кто-то вам создал рабочее место. И не просто рабочее место, высокооплачиваемое рабочее место. А для других таких высокооплачиваемых мест не создали. Нет таких мест в большом количестве. А если нет, то как и где человек может заработать 100 тысяч в месяц?
 
Но проблема в том, что не везде пруд есть.
Да нет, проблема в том, что кто не хочет, тот всегда найдёт и повод и причину, чтобы нихрена не делать.
вы где зарабатывали?
На госслужбе хорошо зарабатывал. Потому что хороший специалист. Ни одна премия мимо не прошла. Заметьте, с нуля начинал. Ни связей, ни денег на взятку за трудоустройство. Два года лбом пробивался.
В частном секторе работал. Специалистом по ВЭД. Пару лет нарабатывал репутацию. Потом клиент сам косяком пошёл. Грамотного и ответственного спеца всегда ценят, и работа его сама находит. А значит и деньги. Сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя.
С сантехниками, кстати, точно такая же история. Потому что хороший сантехник один на десяток многоквартирных домов.
И его все по имени отчеству знают.
И не надо быть для этого каким-то уникальным человеком, или иметь связи, даже начальный капитал не нужен. Поверьте мне на слово, я давно живу.
 
@Кот, вы добились успеха в финансах, но как быть учителю и медсестре? Куда им идти? Или скажете - бросать работу, а вы можете представить себе школы без учителей и больницы без медсестёр?
 
как быть учителю и медсестре?
Они ведь не случайно (я очень надеюсь) выбрали эти профессии. Т.е. изначально знали, что большие деньги им не светят. Это был их осознанный выбор. Ну или не осознанный, что значительно хуже. И для них, и для тех, кто попадёт к ним в руки.
Однако и тут, хороший учитель может заниматься репетиторством, медсестра делать уколы, ставить капельницы...
Если не устраивает, надо менять профессию. Или учиться дальше.
вы можете представить себе школы без учителей и больницы без медсестёр?
Т.е. вы хотите сказать, что они из милосердия и любви к людям выбрали свою работу? Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Просто почему-то не доучились, остановились на определённой ступеньке своего развития. Так было, и так будет.
Кому-то бог от рождения мозга не додал, кто-то поленился, кому-то и так хорошо...
Естественный отбор пока никто не отменял. Наоборот, к нему добавился ещё и отбор искусственный.
 
@Кот, это бесполезный разговор, мы люди с разным виденьем мира, вы вот из таких:

«Есть учителя, которые получают мало, но они мало работают»: Чиновник из Чувашии назвал лень – причиной низких зарплат бюджетников.
По мнению руководителя администрации главы республики, трудолюбивые люди всегда получают достойную зарплату

Тут подробнее...
 
это бесполезный разговор
Я не просил вас со мной разговаривать.
И я понимаю, что модератор вы, но может быть вы будете столь любезны, и обойдётесь без личных оценок в мой адрес?
Если же меня будет интересовать ваше мнение на сей счёт, обещаю, что вы узнаете об этом первой.
 
@Кот, где я вам нахамила? Я сказала что у вас такое виденье ситуации, я что неправильно вас поняла и вы не так думаете как в статье? Мне кажется - правильно.
 
Да нет, проблема в том, что кто не хочет, тот всегда найдёт и повод и причину, чтобы нихрена не делать.
Причина в том, что нет пруда. А если есть, то в пруду мало рыбы. Рыбы мало, а рыбаков много. Тут уж трудись не трудись, а большого улова не будет. Не заработаешь 100 тысяч. А кто должен выкопать пруд и запустить туда рыбу? Вот это вопрос! Вы что думаете по этому поводу?
На госслужбе хорошо зарабатывал. Потому что хороший специалист. Ни одна премия мимо не прошла. Заметьте, с нуля начинал. Ни связей, ни денег на взятку за трудоустройство. Два года лбом пробивался.
Вы успешный человек. В этом нет сомнений. Вы упорный и настойчивый, у вас есть необходимые способности, вы умеете добиваться поставленных целей. Всего добиваетесь своим упорным трудом. Но далеко не все такие. А как быть людям со средними способностями, да еще когда нет высокооплачиваемых рабочих мест. Кто должен создавать такие рабочие места? Это же фундаментальный вопрос. У вас есть ответ на этот вопрос?
 
Вы что думаете по этому поводу?
По этому поводу я думаю, что с таким подходом и настроением - не стоит даже начинать. Действительно ничего не получится. Хоть с прудом, рыбой и удочкой. Хоть без них.
Вы упорный и настойчивый, у вас есть необходимые способности, вы умеете добиваться поставленных целей. Всего добиваетесь своим упорным трудом.
Я обычный. Увы. Такой среднестатистический. Более того, я учился меньше и хуже чем мог, и считаю себя лентяем, а потому и работал тоже меньше и хуже чем мог.
Если бы я был таким, как вы меня описали (спасибо конечно), то давно был бы долларовым миллионером на заслуженном отдыхе, и сейчас путешествовал бы на своей яхте. А не сидел с вами на форуме.
 
Последнее редактирование:
По этому поводу я думаю, что с таким подходом и настроением - не стоит даже начинать. Действительно ничего не получится. Хоть с прудом, рыбой и удочкой. Хоть без них.
То есть не стоит начинать пруд рыть? Хотя, кажется, пруд не роют, а запружают речку, чтобы пруд образовался. А если речки нет? Тогда как быть? Да и не построит один человек запруду-плотину. Тут бригада нужна. А для бригады нужен бригадир. Вот бригадиров-то у нас и нет. Вернее, мало бригадиров. Отсюда и все беды. С бригадира-начальника все начинается. Так ведь?
Я обычный. Увы. Такой среднестатистический.
Вот и еще некоторые ваши положительные черты обнаружились. Вы скромный и самокритичный. Ну что ж, скромность украшает человека.
 
То есть не стоит начинать пруд рыть?
Если заранее уверен, что всё равно ничего не получится, то да, не стоит.
А если речки нет?
Всё уже есть. Все условия. Надо только захотеть и суметь ими воспользоваться. Жизнь предлагает нам много вариантов, но мы часто пропускаем их мимо себя. А потом ищем виноватых. Власть не та, время не то, страна не та...
Вы скромный и самокритичный.
Нет, я не скромный. А самокритика... ну конечно. Глупо отрицать очевидные вещи. Я вполне мог дослужиться до генеральских погон и очень хорошей должности. И получать гораздо больше ста тысяч рублей.
Но я рассуждал примерно как вы - да ну нафик, всё равно у меня не получится. Поэтому занимался всем чем угодно, только не тем, чем должен был. Как результат - упустил массу возможностей, которые были у меня под самым носом. А всё что? Всё лень, авось и небось. Я реально использовал максимум 50% своего потенциала. И никто кроме меня в этом не виноват.
 
Последнее редактирование:
Всё уже есть. Все условия. Надо только захотеть и суметь ими воспользоваться. Жизнь предлагает нам много вариантов, но мы часто пропускаем их мимо себя. А потом ищем виноватых. Власть не та, время не то, страна не та...
Да, надо, пожалуй, начинать пруд прудить. И запускать туда рыбу.
Но я рассуждал примерно как вы - да ну нафик, всё равно у меня не получится. Поэтому занимался всем чем угодно, только не тем, чем должен был. Как результат - упустил массу возможностей, которые были у меня под самым носом. А всё что? Всё лень, авось и небось. Я реально использовал максимум 50% своего потенциала. И никто кроме меня в этом не виноват.
У Некрасова, по-моему, есть стихотворение, в котором есть такие строки: "Я глубоко презираю себя, что живу, день за днем бесполезно губя". Согласен с вами, надо пробовать, пытаться что-то сделать, быть активным. Чтобы не губить дни и годы своей жизни бесполезно.
 
Деньги - зло, когда ты зависишь от них. И когда думаешь о них.
 
Деньги - зло, когда ты зависишь от них. И когда думаешь о них.
Так зависеть от них в любом случае приходится. От того сколько их у тебя зависит что ты будешь есть, где жить и т.д. И тогда совсем не кажется, что это зло. Вот если у кого-то уже навязчивая идея в чулок травмбовать, тогда это зло, конечно. От Плюшкиных добра не жди.
 
Тогда это уже психологическое отклонение. Маньяк-убийца тоже, наверное, получает удовольствие...?
Крутой у вас разлёт фантазии. Приравнять пусть и не слишком приятного кому-то Плюшкина к маньяку-убийце... остаётся надеться, что вы не судья, и вообще, людские судьбы не в вашей власти.
 
Деньги это инструмент. Всё. Никаких оригинальностей тут нет и быть не может.
Да, можно принять такую формулировку. Но, думаю, надо добавить, что универсальный инструмент. А если рассуждать дальше, то если деньги являются инструментом, значит, чтобы была польза от этого инструмента, надо уметь пользоваться этим инструментом. Где и кто учит пользоваться этим инструментом? Есть такое учебное заведение?
 
Назад
Сверху Снизу