Закончите фразу "Деньги - это ...".

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
Крутой у вас разлёт фантазии. Приравнять пусть и не слишком приятного кому-то Плюшкина к маньяку-убийце... остаётся надеться, что вы не судья, и вообще, людские судьбы не в вашей власти.
Никто их не приравнивает. Имеется в виду мания у того и другого. Какая бы она не была это не нормально. Бесконечная жажда накопительства без потребности и удовольствия их тратить или дарить - точно отклонение!
 
Бесконечная жажда накопительства без потребности и удовольствия их тратить или дарить - точно отклонение!
Во-первых, ваши личные нормы могут отличаться от норм других людей. И это тоже норма.
А во-вторых, почему сразу надо бросаться в крайности? Промежуточные варианты совсем исключаете?
 
Во-первых, ваши личные нормы могут отличаться от норм других людей. И это тоже норма.
А во-вторых, почему сразу надо бросаться в крайности? Промежуточные варианты совсем исключаете?
Промежуточные как раз нормально. А вот когда бережливость переходит в крайность - это уже мания. Лечиться надо. Если маньяк не удовлетворён он становится раздражительным, злющим.
 
Тогда другой вопрос: а причём тут эта тема? :kolobok_acute:
Тема то была про деньги. Я поддержала разговор:
Деньги - зло, когда ты зависишь от них. И когда думаешь о них.
- это в точку сказано!
Ну, возможно, чуть-чуть отклонилась :kolobok_wink:
 
Деньги это свобода действий и возможность реализации своих планов и мечты.
Вот эта формулировка мне импонирует. Деньги в первую очередь дают свободу человеку. Когда есть деньги можно решать куда, когда, зачем. Люди начинают задумываться о том, что их действительно волнует, чем они хотят заниматься. Без денег, готовы заниматься не любимым делом.
 
Не надо говорить, что деньги - это всеобщий эквивалент, средство платежа, средство накопления и так далее. Нужна какая-то оригинальная формулировка, неожиданная, совершенно новая, которая, возможно, повергнет в шок ученых экономистов и финансистов.

То есть не надо говорить о том, что на самом деле представляют деньги. Интересно, ну тогда это разноцветные бумажки для игры в монополию, такая формулировка вас устроит? Можно кстати и без денег прожить в деревне, если производить продукты, собирать ягоды, грибы и орехи, а также рыбачить.
 
Можно кстати и без денег прожить в деревне, если производить продукты, собирать ягоды, грибы и орехи, а также рыбачить.
Вы не поняли сути моего вопроса. Поэтому давайте представим себе такую ситуация. У вас нет ни рубля денег, вообще ни копейки. А рыба в реке не водится. Выловили ее браконьеры уже всю. Ягод и грибов тоже нет. Для производства сельхозпродукции у вас нет ни земли,ни семян, ни лопаты. Работы, на которой можно заработать себе на пропитание тоже нет. Все вакансии заняты. В вашей местности безработица. Что вам делать в такой ситуации? Брать суму и идти побираться. Другого выхода нет.
И вот вы вдруг находите мешок денег. Целый миллион рублей! И вот теперь ответьте на вопрос. Что для вас будут означать эти деньги? Закончите фразу: "Деньги - это ...".
 
деньги - это наша независимость
Вспомнились слова о выкованной из золота свободе. И это так на самом деле. Без денег ни выучиться, ни мир повидать, ни жениться, ни детей вырастить, ни жизнь спасти. Ремарк не соврал.
 
Все вакансии заняты. В вашей местности безработица. Что вам делать в такой ситуации? Брать суму и идти побираться. Другого выхода нет.
И вот вы вдруг находите мешок денег. Целый миллион рублей! И вот теперь ответьте на вопрос. Что для вас будут означать эти деньги? Закончите фразу: "Деньги - это ...".
В этом сценарии деньги - это просто дар Божий, спасение. Жизнь продолжается! Только, может, на другой планете, где не так всё печально :kolobok_greeting:
 
Деньги это судья, который решает как тебе жить и с кем общаться. Есть деньги, значит есть возможности, материальные ценности. Нет денег - нет ничего, в том числе и здоровья.
 
Деньги это судья, который решает как тебе жить и с кем общаться.
Симпатично сказано, но не верно по сути. Есть в этой жизни наша собственная ниша, и сильно выше ни с какими деньгами нас не пустят. Для этого одних денег мало. Даже в огромном количестве.
Нет денег - нет ничего, в том числе и здоровья.
Т.е. совсем нет? И причём тут здоровье-то вообще? Не, я понимаю когда что-то очень дорогое и экстренное, не дай Бог, но вообще-то лечат одинаково, что по полису ОМС, что за деньги. Только за деньги лечат сильнее и чаще. Да ещё находят дополнительные болезни, чтобы не прерывать надолго лечение.
 
Последнее редактирование:
И вот вы вдруг находите мешок денег. Целый миллион рублей!
Большинство на радостях немного пропьёт, остальные потеряют. Это же как переесть после долгого периода голодания. Может и вообще фатально закончиться.
Что для вас будут означать эти деньги?
Лично для меня... сюрприз, подарок... а можно 10 миллионов? Я бы тогда с работы ушёл. Не хочу работать, надоело.
 
Вспомнились слова о выкованной из золота свободе.
Согласиться с тем, что деньги дают свободу, можно. Не абсолютную, конечно, свободу дают деньги. Но определенную свободу дают. Но почему эта свобода, которую дают деньги, выкована из золота? Мне кажется, в этом афоризме слово "золото" лишнее и неуместное. Напомню афоризм: деньги - это свобода, выкованная из золота. Афоризм красивый. Но можно сказать короче: деньги - это свобода. И без всякого золота. Золото зачем сюда приплел Ремарк?
 
Большинство на радостях немного пропьёт, остальные потеряют. Это же как переесть после долгого периода голодания. Может и вообще фатально закончиться.
Как-то читал статью, в которой рассказывалось о судьбах людей, выигравших большие суммы в лотерею. Мало кто из них умело распорядился выигрышем. Большого счастья большинству из них эти деньги не принесли. А некоторые вообще банально спились. Так что вы правильно говорите, что возможен и фатальный исход.
Лично для меня... сюрприз, подарок... а можно 10 миллионов? Я бы тогда с работы ушёл. Не хочу работать, надоело.
Вот об этом многие мечтают. Найти 10 миллионов и не работать. На этой иллюзорной мечте мошенники и ловят некоторых. Даже не некоторых, а многих. Заплати нам некоторою сумму, говорят мошенники, и мы за один месяц научим тебя, как зарабатывать миллионы. Заработаешь миллионы и больше никогда не будешь ходить на ненавистную тебе работу. Жизнь твоя превратится в сплошной праздник. Вот и вы тоже об этом мечтаете. 20 лет дурака проваляли, как вы говорите, на работе, которая никому не нужна. А теперь вообще работать не хотите. Вот и строй с такими эффективную экономику. Да чтобы росла она по 5% в год.
Неправильно мыслите. Не в том направлении. Если бы сказали, эх, если бы я нашел 10 миллионов рублей, я бы начал бизнес, реализовал бы свою давнюю мечту, вот это было бы правильно. У вас же была какая-нибудь мечта? Вам хотелось же что-нибудь создать? Что-то построить. Или вы ничего строить не хотите? Так нельзя! Мечтать надо, мечтать! Люди вон мечтали коммунизм построить. Вот это были люди! А сейчас обмельчал народ. Мечтают о халяве, чтобы ничего не делать. Печально это. Очень печально.
 
Вот и вы тоже об этом мечтаете.
Я чисто теоретизирую. Прекрасно понимая, что никто не научит меня за тысячу рублей заработать миллион, а купив лотерейный билет, шансы выиграть 10 миллионов будут равны примерно как раз один к десяти миллионам. Но если бы нашёл мешок с деньгами, то конечно забрал бы его себе.
20 лет дурака проваляли
Ну дурака не дурака, а в принципе неплохо поработал. По крайней мере мне денег на всё что мне нужно хватает.
я бы начал бизнес, реализовал бы свою давнюю мечту, вот это было бы правильно.
Не-не-не. К бизнесу нужен если не талант, то хотя бы призвание. У меня его нет. Так что тупо разложил бы по разным корзинам, и жил бы на дивиденды.
У вас же была какая-нибудь мечта?
Хм... так я вам сейчас и расскажу, есть у меня мечты, или нет их у меня...
Но строить коммунизм я точно никогда не мечтал. И даже ни разу не пожалел об этом. Коммунизмы пусть строят пролетарии, а я почитаю об этом в новостях, и, возможно, порадуюсь. Или просто поржу.
 
Не-не-не. К бизнесу нужен если не талант, то хотя бы призвание. У меня его нет. Так что тупо разложил бы по разным корзинам, и жил бы на дивиденды.
Это разумное решение. Зачем напрягаться, когда можно спокойно жить на дивиденды?
Но строить коммунизм я точно никогда не мечтал. И даже ни разу не пожалел об этом. Коммунизмы пусть строят пролетарии, а я почитаю об этом в новостях, и, возможно, порадуюсь. Или просто поржу.
Нет в вас никакой романтики. Строительство коммунизма - это же романтика! А вы очень циничны и расчетливы. Люди пусть строят светлое будущее, а вы в сторонке постоите. Ну ладно, коммунизм вы строить не хотите. А как с капитализмом? Тоже не хотите в этом принимать участия? А кто же тогда для нас построит цивилизованный капитализм, если мы все в сторонке стоять будем? Жить хотим как в Европе, а капитализм строить не хотим. Европейцы живут богато, потому что у них капитализм. Притом цивилизованный. А у нас что?
Да, мысль в голову пришла. Надо бы нам на форуме обсудить тему бизнеса. Есть ли здесь те, кто имеет свой бизнес или думает открыть бизнес? Прямо сейчас создам новую тему об этом.
 
Нет в вас никакой романтики.
Романтика в 50 лет, это либо застарелый хронический инфантилизм, либо ранний острый маразм. По крайней мере в смысле построения коммунизма или светлого будущего.
А кто же тогда для нас построит цивилизованный капитализм
Для вас? Сами и стройте. :kolobok_biggrin:
Есть ли здесь те, кто имеет свой бизнес или думает открыть бизнес?
Тех, кто уже имеет свой успешный бизнес тут нет. Это я точно могу сказать. Зачем им этот форум? Да и времени на это нет.
 
Для вас? Сами и стройте. :kolobok_biggrin:
Да, придется самим строить. Я создал новую тему "Думали ли вы когда-нибудь о собственном бизнесе?"
Предлагаю вам высказаться на эту тему. Знаю, что вы не думали об этом. Почему-то решили, что у вас нет предпринимательских способностей. Но как можно определить эти способности, не испытав себя в деле? А предпринимательством заняться никогда не поздно. В наше время 50 лет - это не старость, это зрелость. Самое время начинать бизнес. Так что подумайте над этим.
 
Симпатично сказано, но не верно по сути. Есть в этой жизни наша собственная ниша, и сильно выше ни с какими деньгами нас не пустят. Для этого одних денег мало. Даже в огромном количестве.

Т.е. совсем нет? И причём тут здоровье-то вообще? Не, я понимаю когда что-то очень дорогое и экстренное, не дай Бог, но вообще-то лечат одинаково, что по полису ОМС, что за деньги. Только за деньги лечат сильнее и чаще. Да ещё находят дополнительные болезни, чтобы не прерывать надолго лечение.
Симпатично сказано, но не верно по сути. Есть в этой жизни наша собственная ниша, и сильно выше ни с какими деньгами нас не пустят. Для этого одних денег мало. Даже в огромном количестве.

Т.е. совсем нет? И причём тут здоровье-то вообще? Не, я понимаю когда что-то очень дорогое и экстренное, не дай Бог, но вообще-то лечат одинаково, что по полису ОМС, что за деньги. Только за деньги лечат сильнее и чаще. Да ещё находят дополнительные болезни, чтобы не прерывать надолго лечение.
А как мне кажется, если есть деньги тебе везде будут рады)) даже в более высокой нише. А про здоровье писала и думала о живом примере. Ребёнок есть у знакомых, более СМА. Лечение есть!! Но стоит огроооомных денег. А у родителей их нет и государство их не поддерживает. Вот и вывод, денег нет - нет здоровья((
 
как мне кажется, если есть деньги тебе везде будут рады)) даже в более высокой нише.
Это только так кажется. Рады будут не тебе, а деньгам. И только пока они есть. Собственно это независимо от ниши.
Что касается СМА, то официально оно вроде как неизлечимо на сегодняшний день. Можно лишь продлить мучения родителей и детей. Так что ваш вывод скорее эмоциональный, нежели объективный.
 
Деньги - это средство. Просто средство для жизни. Не надо им поклоняться, молиться о них постоянно или вкалывать на сильном переутомлении ради них. Даже если их не так уж и много, но достаточно для жизни, это уже хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу