Заработок Как вы относитесь к лотереям?

Иногда покупаю лотерейные билеты с надеждой на крупный выигрыш. А вдруг? Всякое же бывает. Одно время даже сильно увлекался этим делом. Но потом бросил. Никак не получалось выиграть значительную сумму. Невезучий я, видимо. Но изредка продолжаю покупать.
Одни говорят, что лотереи - это обычный лохотрон. Другие утверждают, что там все по-честному. А вы как думаете? Лотереи - это обман? Или обман там исключен?
А вот еще говорят, что существуют какие-то системы, играя по которым, можно постоянно выигрывать. Вы верите в это? Или это развод какой-то?
А может, кто-то выигрывал в лотерею? Или знакомые выигрывали. Расскажите истории про такие выигрыши. И вообще как вы относитесь к лотереям? Стоит ли играть в лотерею? Или это глупая трата денег?
Я тоже покупала лотерейные билеты, но в итоге проигрыши. После нескольких участий в лотерее, сделала для себя вывод. Программа, которая печатает цифры в билетах запрограммирована настолько грамотно, что вероятность к выигрышу минимальна. Насколько вы фортовый человек как раз можно и проверить с помощью билета.
 
Сама не играла никогда, но знаю людей, которые купили "билетов пачку" и выиграли пару десятков рублей.
 
@Алиночка, думаю везение не проверяют лотерейными билетами. Здесь всё давно продумано. Каждая лотерея организовывается для того, чтобы собрать деньги, а не раздавать их (имхо). Мелочь, конечно, дадут выиграть для завлечения клиента. Все лохотроны работают по одной схеме.
 
Все лохотроны работают по одной схеме.
Между лотереей и лохотроном есть одно, но очень существенное различие.
Если в лотерее есть большая вероятность выиграть очень маленькие деньги, и очень маленькая вероятность выиграть большие деньги, то в лохотроне варианты с выигрышем отсутствуют вовсе.
В лотерее, как бы это кому-то не показалось странным, всё абсолютно честно.
 
Суда по тому, как тратят деньги те, кто стал благодаря лотереям миллионерами, строят особняки в своих селех, которые с большой вероятностью подожгут завистливые соседи, русским людям нельзя быть богатыми.
 
Без энтузиазма. Слишком уж малы шансы выиграть. Причём выиграть так, чтобы затраты окупились.
 
Я не верю в то, что можно что-то выиграть, поэтому не трачу на это деньги. Мама постоянно покупает билетики эти, максимум 500 рублей ей удалось заработать
:kolobok_biggrin:
Я и не слышала о крупных выигрышах в России.
 
@Кот, мне кажется, что если бы кто-то выиграл действительно крупную сумму, то в любом случае об этом кто-то узнал) И через третьих людей пошло бы дальше, пусть без имен, а знакомый знакомого. Сомневаюсь, что о крупном выигрыше прям все молчат. Последствия представляю, и на эту тему даже спорить не хочу. Но почему-то я слышала о крупных выигрышах в лотерею в той же Америке. Там не остригаются последствий?
 
Это вам так только кажется. Вы правильно заметили.
почему-то я слышала о крупных выигрышах в лотерею в той же Америке.
Может вы живёте в Америке. Откуда я знаю, почему вы слышите о выигрышах там, и не слышите о выигрышах тут. Особенности вашего слуха.
 
@Кот,
Это вам так только кажется. Вы правильно заметили.
Вы на все мнения, которые вам не нравятся так реагируете? Почему вы считаете, что правы именно вы? Насколько я поняла из темы - вы тоже не знаете никого, кто выиграл крупную сумму.
 
Вы на все мнения, которые вам не нравятся так реагируете?
Как именно так? Вы написали, что вам кажется, я подтвердил: да, вам кажется. Что не так? Я с вами пока ещё не спорил, и даже не пытался опровергать то, что вам кажется.
вы тоже не знаете никого, кто выиграл крупную сумму.
А должен? Выигрышей, которые исчисляются десятками и/или сотнями миллионов рублей до сих пор (лет за 20) было не больше десятка. Т.е. несложно подсчитать, что реально крупный выигрыш за столько лет достался 1 человеку из 15-ти миллионов!
Вероятность того, что этим человеком окажется кто-то из ваших родственников или знакомых подсчитаете сами, или мне посчитать?
 
Отношусь положительно к лотереям. Иногда покупаю пару билетиков "Русского лото", обязательно смотрю по телевизору розыгрыш, если делать нечего. Несколько раз выигрывал, но понемногу. Организаторам таких лотерей доверяю, так как тут все на твоих глазах. А вот моментальные лотереи считают лохотроном, так как проконтролировать наличие крупных выигрышей невозможно.
 
А вы бы сами многим рассказали, если бы выиграли действительно очень крупную сумму?
Возможные последствия себе представляете?
Вот она, слава, вот что значит проснуться в одно прекрасное утро и узнать, что ты знаменит!
 
В свою удачу не верю, но всё же пару раз в год покупаю билетики "столото", а вдруг всё-таки повезёт.
 
Считаю лотереи глупой тратой денег. Те кто покупает билеты наверное не задумываются что тратят на это довольно значительные суммы, если их откладывать вместо покупки билетов то потом можно порадовать себя чем то приятным и вполне реальным по сравнению с мифическим ценным призом. Сама никогда не покупаю билеты, но могу поучаствовать в розыгрыше по чекам в магазине. Выигрывала разную ерунду не нужную.
 
Всегда вспоминаю анекдот про еврея, который постоянно жаловался Господу на свою жизнь. Пока в ответ не получил "Да ты хоть билет лотерейный купи, что ли". Каждый выбирает сам. Но случаи крупных выигрышей действительно есть, и а наших лотереях, и в зарубежных.
 
Покупала моментальные лотереи раз 15, выиграла только один раз и то меньше, чем стоил лотерейный билет))))
Верю,конечно, что кому-то везёт. Но сама больше не участвую
 
я сама время от времени покупаю лотерейные билеты, конечно ничего значительного не выигрывала, но очень заманчиво когда что то выигрываешь, хочется купить еще и еще, в итоге уходишь в минус
 
Лотереи обхожу стороной. Раньше изредка покупал разные лотерейные билеты, но ни разу ничего не выиграл.
 
Думаю математика и алгоритм основа всего! Играю периодически в разное лото. Обязательно совпадают две цифры, а дальше как повезет.
 
@Akulina, вы сейчас серьёзно насчёт славы?
А что может быть серьёзного в разделе юмора? Но, в любом случае, я считаю, что нашлось бы немало людей, которым было бы абсолютно пофигу то, что их могут ограбить после выигрыша - лишь бы выиграть, пусть хоть весь мир об этом знает.
 
пусть хоть весь мир об этом знает.
Как раз публичная огласка посредством СМИ уменьшает риск ограбления.
Да и грабят сейчас, либо наводят, в основном свои же, а от них всё равно не скроешь.
 
Назад
Сверху Снизу