Жизнь Зачем платить за съёмное жильё?

Тут речь может идти и о том, что ваша коллега не хочет обременять себя недвижимостью по месту работы. С легкостью удит в любой другой город или страну. Опять же ипотека нынче не дешевая. Налог на имущество опять же не платит. Думаю просто рассматривает какие то интересные варианты, с экономической точки зрения, отложив нужную сумму приобретет.
 
@Novus,
Верно. Вот в оплате чужого жилья точно никакой целесообразности. Здесь движет причина, а не цель.
Аренда априори бесплатной быть не может, а ее целесообразность или нецелесообразность определяет каждый конкретный случай. Если ваш знакомый платит за аренду примерно столько же, сколько мог бы ежемесячно уплачивать за ипотеку, тогда да, возможно имеет смысл нырнуть в кредит.
 
@Иван121,
Не иметь собственности, чтобы не платить налог - это жёсткий расчёт! Некоторые умники не регистрируют жильё для этого. Только один договор долевого участия на застройку имеют на руках, а зелёнки нет. И налог не платит... Скупой, наверное? :kolobok_wink:
 
ваша коллега не хочет обременять себя недвижимостью по месту работы.
Скорее уж её коллега не хочет обременять себя проживанием своей коллеги на территории своей собственности, а возможно даже надеется на то, что автор темы разделит с ним ещё и бремя аренды.
Тут проблема-то не чисто финансовая, а финансово-сексуальная.
 
@Кот,
Вообще-то, это он устраивает у меня перевалочную базу при очередных переездах. Вижу, как мыкается. Жертвую личной жизнью. А могла бы послать до Фенички. Но дружба - это святое!
 
дружба - это святое!
Ах ну да... дружба... как же я забыл об этом...
Впрочем, вы сами тут туману нагнали. Что там на самом деле у вас за отношения, фиг разберёшься. Теперь вот вы назвали их (отношения) дружбой. Между тем, для обсуждения темы, именно ваши отношения имеют решающее значение.
Так что вопросы были заданы не из праздного любопытства.
 
@Кот
За долгие годы коллеги становятся почти родными. Обидно и досадно, когда такой собрат чуть ли не половину зарплаты отдаёт за аренду!
 
За долгие годы коллеги становятся почти родными.
Ни слова в простоте.
Какие такие "родные" коллеги? Даже "почти". Что у вас за работа? Вы едите из одной тарелки, делите последний кусок хлеба, закрываете друг друга телом под бомбёжкой... тогда наверное. Почти родные.
А в обычной жизни с коллегой можно стать "почти родным", если с ним не только работаешь, но и живёшь вместе, и накрываешь своим телом, но уже в постели. Но тогда речь идёт уже совсем не о коллеге.
В общем, ситуацию вы так и не прояснили. И хотите получить ответ не задав вопроса.
Какой смысл продолжать этот странный разговор?
 
Сейчас, брать кредит на жильё, очень рискованно, с точки зрения экономической ситуации в стране. Так что я бы, с такими советами, к своим знакомым, не приставал.
 
@olgaivanova, а сколько лет коллеге? Я согласна, что долго снимать жилье резона мало, деньги на ветер, но вдруг он действительно планирует переезд и привязка к жилью ему не нужна? Я считаю, что один раз можно дать совет расписав все плюсы и минусы приобретения жилья и больше не доставать человека этим вопросом. Захочет сам все решит без вас.
 
@Nimeria
Решит, конечно. Не будет же всю жизнь скитаться. У родителей в станице делать нечего. А копить жизни не хватит, цены то растут. А вдруг наступят другие времена и жильё подешевеет? Как считаете? Мечтать не вредно.:kolobok_wink:
 
А вдруг наступят другие времена и жильё подешевеет? Как считаете? Мечтать не вредно.
Прекрасная мечта. Зачем вообще учиться, работать, искать возможности заработать нормальные деньги... вдруг и правда подешевеет, а то и вообще даром дадут. А деньги-то потрачены... :kolobok_biggrin:
 
Прекрасная мечта. Зачем вообще учиться, работать, искать возможности заработать нормальные деньги... вдруг и правда подешевеет, а то и вообще даром дадут. А деньги-то потрачены... :kolobok_biggrin:

Были ведь времена, когда получали даром! При этом учились и работали.
Сейчас стройка идёт такими бешеными темпами...Есть ли у нас столько платежеспособных покупателей?
 
Были ведь времена, когда получали даром!
Даром никогда и ничего не получали. У меня родители по 30 лет на вредном производстве в советское время отработали за гроши, чтобы получить квартиру. Это вы считаете даром? Я так не думаю.
Хотя... вот у нас в районе за последние лет 10 штук пять домов построили по соц. программе. Из ветхого жилья народ переселили, выпускников детдома... в общем - шелупонь всякую. Это да, даром. Они ни хрена не сделали ни для страны, ни для людей. Даже для себя ничего не сделали. И в большинстве своём и не сделают никогда. А им квартиры... даром. Не понимаю этой благотворительности.
 
@Кот, Молодые специалисты получали жильё без стажа. Пришёл выпускник на предприятие вот ему жильё, детсад и все удовольствия. Только работай на благо Отчизны! А насчёт обеспечения детдомовцев я согласна с этой политикой государства. У детей нет родителей, родных, они обездолены. Эта точка опоры помогает многим. Не все же шелупонь? Так воспитывает детдом, дикие законы и др.. Слабые не усваивают нормальные человеческие ценности.
 
Молодые специалисты получали жильё без стажа. Пришёл выпускник на предприятие вот ему жильё, детсад и все удовольствия. Только работай на благо Отчизны!
Вы эти сказки рассказывайте тому, кто вырос после развала Союза. Мне не надо.
Кому-то, что-то, где-то давали конечно. Но подавляющее большинство граждан СССР, и особенно РСФСР, жили в более чем скромных условиях: общаги, бараки, коммуналки, квартиры и дома с удобствами на улице...
При этом получали ощутимо более скромное денежное вознаграждение, имели гораздо меньше возможностей для учёбы и карьеры, не говоря уже о том, что 90% населения находилось ещё и в условиях постоянного тотального дефицита и непотребного качества "выбрасываемых" и предоставляемых народу продуктов, товаров, лекарств, и различных услуг.
 
Последнее редактирование:
А насчёт обеспечения детдомовцев я согласна с этой политикой государства. У детей нет родителей, родных, они обездолены.
С одной стороны вроде бы да. А с другой... немного ущербная какая-то социальная политика. Кто не работает - тот жрёт. На халяву.
Наверное можно было бы найти какой-то компромиссный вариант. Например давать социальное жильё не в собственность, либо строить для них общежития. А не раздавать бесплатно то, за что обычным людям надо вкалывать годами.
Потому как получается, что у нас сейчас материально выгоднее быть беспризорником или инвалидом, чем здоровым и семейным.
А алкашу и тунеядцу, живущему в гнилом сарае, проще получить квартиру, чем работающему трезвеннику.
 
он устраивает у меня перевалочную базу при очередных переездах
Мой совет был-бы таким. И не ему, а вам. Устройте свою личную жизнь и обустройте свое семейное гнездышко и тогда посягательства на вашу территорию со стороны коллеги (по совместительству, друга) прекратятся (или их прекратит ваш муж, что будет очень хорошо).
 
Я тоже считаю, что съемная квартира это временный вариант, он не должен быть постоянным. проще взять ипотеку и те же деньги платить за свое жилье. Так хоть перспектива есть, ремонт можно спокойно делать какой хочешь, даже бюджетный и то хорошо. Я автора поддерживаю!
 
имели гораздо меньше возможностей для учёбы и карьеры, не говоря уже о том, что 90% населения находилось ещё и в условиях постоянного тотального дефицита и непотребного качества "выбрасываемых" и предоставляемых народу продуктов, товаров, лекарств, и различных услуг.
Учились-то абсолютно бесплатно все при одинаковых условиях и возможностях. И карьеру, кстати, строили на пустом месте. Т.е. без династии за плечами, ни папы, ни дяди, никого... Активные, целеустремлённые, которые знали чего хотят. Начинали с комсомольских активистов, потом - партия двигала и т.д. Их и до сих пор не задвинешь, всё активничают?.
Насчёт качества продуктов для народа - такой спорный вопрос! Насколько "потребнее" это качество сейчас? Жрём всё подряд с пальмовым маслом и т.д. Высокие технологии захватили пищевую промышленность...
 
Устройте свою личную жизнь и обустройте свое семейное гнездышко и тогда посягательства на вашу территорию со стороны коллеги (по совместительству, друга) прекратятся (или их прекратит ваш муж, что будет очень хорошо).
Мы и даём ему такую возможность приткнуться, чтобы понял прелесть собственного угла. Не такие уж притеснения, чтобы думать как от них избавиться. Тем более, что общими усилиями мы сподвигли его сделать это - скоро будет платить за своё жильё!:kolobok_yahoo:
 
Учились-то абсолютно бесплатно все при одинаковых условиях и возможностях.
Я вас понял. Вы про ушедшее время можете говорить либо хорошо, либо никак. :kolobok_biggrin:
Но врать всё равно не красиво.
Жрём всё подряд с пальмовым маслом и т.д.
Так вы всё-то подряд не жрите. Не надо.
И, как по мне, так лучше пальмовое масло, чем совсем никакого.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Думаю если есть вариант для покупки квартиры даже в кредит, то нужно именно покупать, а не годами платить за чужую квартиру. А в конце квартира, которую купили в кредит станет вашим. Задумайтесь об этом!
 
Я вас понял. Вы про ушедшее время можете говорить либо хорошо, либо никак. :kolobok_biggrin:
Но врать всё равно не красиво.

Так вы всё-то подряд не жрите. Не надо.
И, как по мне, так лучше пальмовое масло, чем совсем никакого.
Я то более менее избирательна в еде.
Но когда на прилавке 2 сырка и один за 40р. натуральный, а другой за 8р. сомнительного содержания - берут несколько за 8, которые вообще не сырки, не имеют с ними ничего общего, одно название. Детей кормят. А потом аллергия у детей и т.д. Это ведь так?
 
Назад
Сверху Снизу