Что лучше, капитализм или социализм?

Ну как не в бункере, сначала там, а потом когда подсказали, то обратно, как говорится на свет божий. Так а на счёт памятников-то как? Или тоже скажите, что этот массовый снос ради "светлых идеалов демократии". При чём тут наследство, просто штаты ядерная страна и такие бесчинства до добра не доведут в конечном итоге, шарик-то маленький. Или вы на Марс на чудо-ракете Маска хотите улететь в случае чего?
Что касаемо ядерных стран, то лучше обратите внимание на светочь просвещения - Пакистан. Который уже много лет воюет с Индией. Тоже ядерной державой. Что же касаемо борьбы с памятниками, то это везде было и всегда. И у нас тоже. Сиюминтное бешенство. Пройдет. А что касаемо Маска, то его батут работает :)
 
Если рассматривать в рамках нашего времени, то капитализм должен присутствовать в развивающихся и развитых странах. Но и одновременно не стоит и забывать о социальных программах на государственном уровне. Здесь мне понравился термин "Капитализм с человеческим лицом", наверное, такой тип государства будет уместен во всех странах. Но это только моё сугубо личное мнение.
 
Что касаемо ядерных стран, то лучше обратите внимание на светочь просвещения - Пакистан. Который уже много лет воюет с Индией. Тоже ядерной державой. Что же касаемо борьбы с памятниками, то это везде было и всегда. И у нас тоже. Сиюминтное бешенство. Пройдет. А что касаемо Маска, то его батут работает :)

По Маску не говорите гоп пока не перепрыгнет, а то у меня до сих пор их шаттлы в памяти. Тогда тоже думали, что впереди планеты всей (звёздные войны и так далее). В результате полный пшик и долгие годы пока они наконец-то смогли без нашей помощи выйти на орбиту, большое достижение для страны, которая 50 лет назад по их же фильмам на Луну высаживалась. По памятникам не надо ля-ля, везде да не везде. У нас при падении царской империи, когда большевики сносили памятники царям и императрицам. Если вы делаете такую аналогию, то это отнюдь, не сиюминутное бешенство, а глубокий исторический процесс по смене формации. Тем более современная Америка очень сложна с точки зрения состава населения, кого там только нет со времён рабства и геноцида коренного индейского населения, вот теперь эти "ягодки" и выходят наружу, думаю дальше будет ещё хуже. Значит одному потомку золотой гроб, а индейцам племени ирокезов или сиу что, где им компенсация за всё и возврат исконных земель? На счёт ядерных держав, то уровень запасов боеголовок разный, те же Пакистан, Индия или КНДР с сравнении с США, вот в чём опасность.
 
По Маску не говорите гоп пока не перепрыгнет, а то у меня до сих пор их шаттлы в памяти.
Так он уже перепрыгнул :) И к МКС космонавтов отправил и третью ступень уже трижды использовал и посадил :) А что касаемо шаттлов, то и в космонавтике СССР были смертельные случаи. Да и тяжелая ракета у него уже прошла испытания. Как там - Ангара!? А-уу?
 
Так он уже перепрыгнул :) И к МКС космонавтов отправил и третью ступень уже трижды использовал и посадил :) А что касаемо шаттлов, то и в космонавтике СССР были смертельные случаи. Да и тяжелая ракета у него уже прошла испытания. Как там - Ангара!? А-уу?

Куда он там перепрыгнул - вот в чём вопрос. Отправил космонавтов, а теперь посмотрим - как они обратно прилетят на Землю. Поэтому я и говорю, что не нужно спешить. Не надо сравнивать советскую космонавтику и их шаттлы. США вообще программу закрыли из-за проблем, а Союз развивали. Пусть скажут нам спасибо, а то вообще десять лет никто бы в космос не летал. Будет вам и Ангара, а потом ещё тяжёлая ракета Енисей. Создание такой высококачественной техники требует времени, раз Маск за столько лет еле-еле на орбиту человека смог вывести, то у нас эти ракеты будут участвовать в настоящей лунной программе, а не в киношной американской.
 
Социализм как идея, как общественный строй, неплох. Вот только его реализация в виде СССР получилась во многом отвратительной.
А капитализм, как оказалось, способен неплохо реализовывать социальные программы поддержки населения. В США те же пособия по безработице, вэлфер, помощь малоимущим - хорошо организованы и эффективны.
 
А капитализм, как оказалось, способен неплохо реализовывать социальные программы поддержки населения. В США те же пособия по безработице, вэлфер, помощь малоимущим - хорошо организованы и эффективны.

Если триллионами доллары печатать и увеличивать каждый год свой госдолг, то что-то и можно. Вопрос только в том, - а почему Америка не может (или не хочет) жить по средствам? Исходя из своего действительного реального бюджета, когда сколько заработали, то столько и вложили. Это уже какой-то суррогат выходит, который не имеет отношения ни к капитализму в том понимании, ни к настоящей рыночной экономике.
 
А капитализм, как оказалось, способен неплохо реализовывать социальные программы поддержки населения. В США те же пособия по безработице, вэлфер, помощь малоимущим - хорошо организованы и эффективны.
А президент Аргентины это назвал коллективизмом, ведущим к нищете. Но уверяет, что только капитализм избавит мир от нищеты и этих социальных программ :kolobok_lol: И кому верить - вам или президенту в плане трактовки термина "капитализм?:kolobok_lol:
 
А президент Аргентины это назвал коллективизмом, ведущим к нищете. Но уверяет, что только капитализм избавит мир от нищеты и этих социальных программ :kolobok_lol: И кому верить - вам или президенту в плане трактовки термина "капитализм?:kolobok_lol:
Ну президент Аргентины достаточно колоритный чувак. Посмотрел на его выступления, на его высказывания и так далее. Даже интересно будет, чем закончится эксперимент с его правлением. :)
 
Ну президент Аргентины достаточно колоритный чувак. Посмотрел на его выступления, на его высказывания и так далее. Даже интересно будет, чем закончится эксперимент с его правлением. :)
Некоторые его активные сторонники в лице прогрессивных студентов уже прочувствовали, лишившись бесплатного обучения :kolobok_lol: Боюсь, наше время потомки назовут эпохой клоунов.
 
Некоторые его активные сторонники в лице прогрессивных студентов уже прочувствовали, лишившись бесплатного обучения :kolobok_lol: Боюсь, наше время потомки назовут эпохой клоунов.
Да, лидеров по типу Тэтчер, де Голля или Черчилля как-то не видать. Все больше серости и скуки какой-то. Что же касаемо студентов, то им вообще в последнее время не везет. Вон студентов Гарварда, что за Хамас вступились уже в черные списки многих корпораций внесли. :)
 
Да, лидеров по типу Тэтчер, де Голля или Черчилля как-то не видать. Все больше серости и скуки какой-то. Что же касаемо студентов, то им вообще в последнее время не везет. Вон студентов Гарварда, что за Хамас вступились уже в черные списки многих корпораций внесли. :)
На смену кремлевским старцам пришли вашингтонские :kolobok_lol: Уже извечный конфликт отцов-детей превращается в конфликт дедов-внуков.
 
Если триллионами доллары печатать и увеличивать каждый год свой госдолг, то что-то и можно. Вопрос только в том, - а почему Америка не может (или не хочет) жить по средствам? Исходя из своего действительного реального бюджета, когда сколько заработали, то столько и вложили. Это уже какой-то суррогат выходит, который не имеет отношения ни к капитализму в том понимании, ни к настоящей рыночной экономике.
Я не в Америке живу, меня их госдолг в частности, и экономика в целом малоинтересны. Разьве только для прогноза отрицательного укрепления рубля и сопутствующих процессов.
Но вот задумался я. А в РФ похоже капитализма и рыночной экономики похоже тоже нет. Собственно и экономики нормальной в этой стране нет.
 
Но вот задумался я.
Федя, тебе задумываться вообще вредно. Тем более о делах российских. Учитывая твоё знание русского языка, он явно тебе не даётся из-за его сложности, поэтому пиши лучше на родном. Ну или завязывай рассуждать об экономике в состоянии изменённого сознания. Так много и часто бухать крайне вредно.
 
А президент Аргентины это назвал коллективизмом, ведущим к нищете. Но уверяет, что только капитализм избавит мир от нищеты и этих социальных программ :kolobok_lol: И кому верить - вам или президенту в плане трактовки термина "капитализм?:kolobok_lol:
Если вы аргентинец - верьте своему президенту. Он плохого не скажет. Это несмотря на то, что трактовки термина "капитализм" вашим президентом в посте я так не увидел. Наверное у аргентинцев свои понятия о капитализме? Расскажите.
 
Если вы аргентинец - верьте своему президенту. Он плохого не скажет. Это несмотря на то, что трактовки термина "капитализм" вашим президентом в посте я так не увидел. Наверное у аргентинцев свои понятия о капитализме? Расскажите.
Посмотрите его выступление на форуме в Давосе, лучше своими глазами его прочесть или своими ушами прослушать. Но ваши социальные программы - это враг капитализма по его словам, говорит в открытую, отказавшись от мифа о социальных программах, о которых вы в своем посту сообщаете. У Аргентины сейчас все шансы стать полем социального эксперимента.
 
Посмотрите его выступление на форуме в Давосе, лучше своими глазами его прочесть или своими ушами прослушать. Но ваши социальные программы - это враг капитализма по его словам, говорит в открытую, отказавшись от мифа о социальных программах, о которых вы в своем посту сообщаете. У Аргентины сейчас все шансы стать полем социального эксперимента.
Шансы у Аргентины стать полем социального эксперимента я бы оценил как высокие. Выше могут быть только шансы стать жертвой социального эксперимента. :kolobok_biggrin: :kolobok_bomb: Будем посмотреть.
Мнение президента Аргентины, как и всех остальных президентов, конечно очень важно для меня. Даже не глядя и не читая могу предположить, что он обещает процветание страны, экономический рост, увеличение уровня жизни уцелевшего населения и прочее.
Правда чаще это оканчивается ситуацией, когда в итоге говорят: "ну не шмогла я, не шмогла". Ну или "обещать, не значит жениться". :kolobok_biggrin:
 
Правда чаще это оканчивается ситуацией, когда в итоге говорят: "ну не шмогла я, не шмогла". Ну или "обещать, не значит жениться".
В большинстве странах обманывать избирателей не принято. Да и в его выступлении речь совсем о другом была.
 
В большинстве странах обманывать избирателей не принято. Да и в его выступлении речь совсем о другом была.
Я живу как раз в такой, где избирателей именно обманывают, разумеется к любым заявлениям любых "правителей" отношусь равнодушно-критически. Ну и в добавок, живу я не в Аргентине, и заявления аргентинского президента на экономическую и политическую обстановку в месте моего проживания никак не скажутся.
 
Назад
Сверху Снизу