Через сколько дней просрочки платежа начинают беспокоить коллекторы?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Например, если на неделю задержали зарплату, и не смог внести очередной платёж за кредит, то можно уже ждать звонка от коллекторов?
 
Основание - любая просрочка платежа. Но по факту, если незначительная, то вряд ли.
 
Коллекторов обычно подключают в том случае, если вы очень долго не платите кредит, неделя просрочки - это слишком мало. Для начала вам грозит лишь штраф за просрочку, а вот сумму штрафа смотрите уже в своем кредитном договоре, там должны быть оговорены все условия и риски по кредиту.
 
Если вы просрочили платеж на неделю, то никто вас не будет беспокоить. Для того, чтобы вам позвонили коллекторы ( или пришли в гости) просрочка должна быть гораздо больше. Банк не будет передавать ваше дело коллекторам только из-за недельной задолженности. Невыгодно им это.
 
Не путайте кредитора и коллектора. Кредиторы продают коллекторам долги, которые считают тяжелыми. То есть примерно полгода вам будет банк надоедать, а потом начнутся коллекторы.
 
За неделю просрочки с вами ничего не сделают. Даже если месяц вносить деньги не будете, то вам не будут звонить. А вот если пройдет полгода, то тогда ждите звонки от коллекторов.
 
Если банк продает Ваш долг, а происходит это зачастую, если Ваш банк считает возврат бесперспективным, а это явно не неделя, не переживайте.
 
Через неделю просрочки коллекторов можно не опасаться. Неприятно только что придется переплатить. Но главное, вносите платежи, чтобы не доводить до встречи с коллекторами.
 
Если дело в ДНЯХ просрочки,то не стоит ждать никаких коллекторов.Угроза коллекторов обычно возникает если срок просрочки идет уже на месяца.
 
Коллекторам продают базы злостных должников банки. А из-за просрочки в пару недель, ни один банк вас в такую базу не внесет.
 
Например, если на неделю задержали зарплату, и не смог внести очередной платёж за кредит, то можно уже ждать звонка от коллекторов?
В таких случаях не портится даже кредитная история, разве что на самую малость, из идеальной кредитной истории, у вас будет хорошая кредитная история. Банковские работники рекомендуют внести большую сумму в следующий раз или погашать не то, чтобы досрочно, но чуть пораньше, чем по договору. Такие случаи бывают очень часто. Поэтому некоторые банки при оформлении кредита дают возможность выбрать клиенту дату платежа. Также можно написать заявление и изменить дату платежа.
 
Коллекторы подключаются в том случае, когда вы долго не платите за кредить и игнорируете банк. Вот тогда ждите звонков и визитов домой, а эта весьма неприятно.
 
Думаю, что вам надо искать возможности для осуществления платежа, переносе даты платежа, но не о коллекторах сейчас думать. Надеяться на то, что с вами кто-то цацкаться будет и вам удастся благодаря каким-то хитростям избежать жестких санкций со стороны кредитора, а в последующем - коллекторов, слишком самонадеянно и наивно.
 
Примерно через месяц начинают звонить и напоминать о просроченном платеже, как правило просто сотрудницы банка и просто пугают неустойками. Коллекторы подключаются через два - три месяца, а через пол года - как правило суд.

Это относится к крупным банкам, МФО и мелкие как правило долго не ждут - могут начать платно работать уже на следующий день.
 
Примерно через месяц начинают звонить и напоминать о просроченном платеже, как правило просто сотрудницы банка и просто пугают неустойками.
Мне начинают названивать сразу на следующий день, при чем даже на работу, правда первоначально пугают сотрудники банка. Была большая просрочка, более месяца, звонили по ней явно коллекторы, но напрямую так не говорили, только номера телефонов, проверенные в интернете, указывали на некие агенства, представлялись представителями банка.
 
Через сколько дней начнут звонить? Коллекторы на вашем горизонте появятся не сразу. Даже к безнадёжно больным сначала выезжает скорая, поэтому первыми с вами будут разговаривать банки, в надежде вернуть кредит с процентами, не понести убытки и получить прибыль, а только поняв ситуацию и не увидев желаемого результата - вас отдадут коллекторам. Они то своего не упустят и тут же приступят к работе, так как это их хлеб.
 
@sidorkin.albert, если вы задержите выплаты лишь на неделю, маловероятно, что ваш долг успеют передать коллекторам. Скорее всего, вам будут звонить не коллекторы, а сотрудники самого банка.

Впрочем, за то время, что я работала коллектором, мне иногда встречались совсем «свежие» задолженности, просроченные буквально на несколько дней. Такие должники обычно очень пугались и удивлялись, узнав, что их дела переданы коллекторам, и немедленно оплачивали.

На мой взгляд, вам стоит опасаться не коллекторов, а стремительного роста суммы вашего долга. Важно сразу после получения зарплаты закрыть как просроченный платеж, так и все «набежавшие» штрафы и пенни.
 
Из-за недельной задержки Вас не будут беспокоить коллекторы, но может позвонить представитель банка и напомнить об очередном платеже. Коллекторы подключаются к работе только тогда, когда Ваш кредит будет продан в одну из коллекторских компаний, а это происходит обычно после годичной просрочки.
 
Беспокоиться о коллекторах нет смысла, если вы планируете с з/пл погасить долг. даже если они вам позвонят, ничего страшного не с лучиться. Тут беспокоиться нужно о том, чтобы не приобрести репутацию проблемного заемщика, которые регулярно допускает просрочку платежей.
 
Коллекторы подключаются к работе только тогда, когда Ваш кредит будет продан в одну из коллекторских компаний
Не все банки и не всегда продают базы должников коллекторам. Нормальный банк идет в суд! И законными методами "выбивает" (если так можно сказать) ваши долги. Коллекторы работают с сомнительными конторками.
 
Я бы сказала речь не о количестве дней после просрочки, а о её сумме. Обычно в базе есть некое ограничение, после которого долг считается весомым для компании, а должники выводятся в определённый список. Вот по ним и осуществляются звонки.
 
Например, если на неделю задержали зарплату, и не смог внести очередной платёж за кредит, то можно уже ждать звонка от коллекторов?
Тебе могут позвонить и самостоятельно и без коллекторов узнать, когда ты будет платить по кредиту.
 
Назад
Сверху Снизу