Путешествия Можно ли отдохнуть бюджетным способом?

Cristalina

Cristalina

Новичок
Привет! В этом году серьезные финансовые трудности. Предполагаю, что летом будем в городе.Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?
 
@Cristalina, на море с палатками? Несомненно! Это же круто: прибой, палатка, костёр, вдвоём.. Мы однажды так на Волге останавливались - лучший отдых! Зато все мысли посвящены только самому себе и никто не отвлекает, нет надоедливых соседей. Понятное дело что каждому нравится своё, но если бы меня пригласили - я бы уже собирал вещи. ?
 
Всё от желания зависит и привычек.
Я никогда не видел кайфа во всех этих кострах-палатках. Одно дело пикничок недалеко от дома, на природу, на денёк. И совсем другое - поехать куда-то на неделю-две, и всё это время в палатке... неее... лично для меня это был бы не отдых, а ссылка. Ни поесть ни в туалет сходить нормально.
Но любители есть. Может они просто не знают, что такое комфортный отдых.
 
Привет! В этом году серьезные финансовые трудности. Предполагаю, что летом будем в городе.Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?
Однозначно. На море с палатками просто класс! Обязательно соглашайтесь. А по поводу других бюджетных вариантов и на короткое время, лично мы с супругой по выходным любим изучать местности за городом. Например, у нас во Владивостоке, очень много забытых фортов, есть также сопки, с которых открываются красивые виды. Конечно это больше активный отдых, но зато позволяет забыть всю городскую офисную суету и наслаждаться только видами природы.
 
Привет! В этом году серьезные финансовые трудности. Предполагаю, что летом будем в городе.Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?
Как правило большее количество денег занимает переезд или перелет. Цены на бензин или билеты очень не дешевые. Нужно выбрать менее затратный вариант, бронировать билеты заранее или выбрать кратчайший путь, чтобы на бензин меньше тратить. Размещаться бюджетно можно в частном секторе или недорогих гостиницах и хостелах. Еду всегда можно найти , на всех курортах например, в зависимости от наличия средств.
Жить в палатке - это на любителя. Конечно это романтично, но и доставляет массу неудобств бытовых, приготовление пищи. Муж "ласты" парит на песочке, а жена в это время кашеварит на костерке или плиточке, чтобы накормить его - любимого. Так что решать Вам.
 
Мне кажется, или до сих пор многие люди на постсоветском пространстве отдыхают в условиях намного более худших чем живут?
 
Мне кажется, или до сих пор многие люди на постсоветском пространстве отдыхают в условиях намного более худших чем живут?
Не, ну если живёшь в городе, там же работаешь, а дачи за городом нет, то вполне допускаю, что потянет на природу, даже просто в ближайший лес за городом. В принципе, день-два такого отдыха нормальный человек должен перенести стойко и даже возможно с удовольствием.
Если больше... не знаю. Мужикам ещё куда не шло. Особенно если бухла набрано много, так и подавно. Где хочу пописаю, где хочу покакаю, что-то выпью, чем-то закушу... после 2-3-ёх стаканов крепкого пойла на природе становится особенно хорошо. Комары уже не подлетают, муравьи шарахаются по сторонам, иголки в жопу не впиваются - ляпота, отдыхай не хочу.
А вот женщинам, думаю, такой "отдых" категорически не подходит.
Кстати, ведь не обязательно ехать за тридевять земель. Сейчас рядом с любым городом есть вполне комфортные базы отдыха, где можно отдохнуть на природе, при этом и с удобствами, и с развлечениями, и бюджет такого отдыха не будет разорительным.
 
Последнее редактирование:
Ну тут вопрос на сколько бюджетный это отдых. Я в прошлом году ездила на Байкал, жили в домиках, которые снимают у местного населения, цена вопроса 500 рублей в сутки с человека (вполне бюджетно), готовили сами продукты из магазина, отдохнули отлично. Пляжи кстати не хуже чем на Черном море.
 
..Муж предлагает поехать на море с палатками и готовить на костре. Зная себя, я не отдохну, т. к. отдых ассоциируется с комфортом и уже готовым питание. Вы бы поехали?
Для меня лучший отдых - смена обстановки. Я бы поехала.
Во-первых - новое место. Во-вторых - свежий воздух, море, солнце. В-третьих - и правда дешевле. В-четвёртых, и самое главное - муж зовёт. Зовёт пока Вас.:kolobok_biggrin:
 
У меня был подобного типа отдых два года назад. По Горному Алтаю путешествовали на конях. Вполне себе интересно. Но, все равно больше предпочитаю более комфортный отдых.
 
Отдых "дикарями" конечно - это на любителя. Но вот море - это весомый аргумент в любом случае.

П.С. Пускай муж и готовит тогда)
 
Лучше в палатке у моря, чем в квартире у телевизора. Тем более с мужем). Романтика!
 
Не, на море с палаткой я бы не поехала. Потому что сейчас семья, маленький ребёнок... А вот в студенчестве возможно и махнула бы)))
 
Лучше в палатке у моря, чем в квартире у телевизора.
И всё же на любителя. Ежели слаще морковки отродясь ничего не ел, то пойдёт и палатка со спальником. А так... не, лучше тогда уж дома у телевизора, чем с пустым кошельком у моря.
Разве что в молодости. Когда денег нет, а романтика наоборот, ещё шевелится шилом в ж... в душе... тогда конечно.
 
Если муж будет сам готовить, добывать воду и мыть посуду, тогда можно поехать. Главное, чтобы отдых был отдыхом для всех, а не превращался в увлекательный квест по поиску подходящих кустиков для естественных нужд или прочих попыток воссоздать элементы цивилизации на лоне дикой природы.
 
Вопрос в том и стоит, что денег нет на "все включено"...
Можно взять не всё включено. И вполне бюджетно отдохнуть в Турции, Тунисе, Иордании, Марокко, Кипре, даже на Занзибаре...
Вопрос конечно откуда лететь. Если из Москвы, то совсем не дорого. Из Питера чуть дороже. Но есть вполне приемлемые по цене предложения.
если есть финансы, то в палатке можно ооочень круто отдохнуть)
Это в том смысле, что палатка будет с санузлом, джакузи, кухней, спальней и кондиционером? Не видел таких. Но почему бы нет. Если деньги есть.
 
Последнее редактирование:
Конечно нужно ехать, хотя бы для того, что бы поддержать мужа в сложной ситуации. Если станет совсем невыносимо всегда можно сложить палатку и поехать домой.
 
С милым рай и в шалаше. Думаю, это лучше вам с мужем обсудить, кому что нравится и согласные ли вы вместе провести врем и поддержать друг друга. С палатками не ездил, но с удовольствием попробовал бы. Счастье не в деньгах и комфортных условиях, а в любимом человеке рядом.
 
Счастье не в деньгах и комфортных условиях, а в любимом человеке рядом.
Чувствуется, что вы ещё не пробовали. Попробуйте обязательно. А потом расскажете нам, сколько продлилось ваше счастье с любимым человеком в шалаше и без денег. Я думаю, недели вам должно хватить. А мы пока подождём ваших впечатлений. С деньгами и с комфортом, как бы это пошло не звучало. :kolobok_smile:
 
вполне бюджетно отдохнуть в Турции, Тунисе, Иордании, Марокко, Кипре, даже на Занзибаре...
Вполне бюджетно - это как?))) Зайцем в самолете? Смысл переться в другую страну, тратить деньги на путевку или самостоятельное бронирование и перелет, если тупо ходить по окрестностям без копейки в кармане. А море - оно и в Африке море.... Зачем платить, если будет такой же беспантовый отдых? На бензин до ближайшего побережья всяко дешевле выйдет.... Единственный вариант, если есть знакомые в турагенстве и поймают очень выгодную горящую путевку... И даже так будет дороже.
 
Вполне бюджетно - это как?)))
Вполне бюджетно это до ста тысяч на двоих на 10 дней. Перелёт, трансфер, всё включено.
Что касается моря... у меня вот Балтийское рядом. Но разве эту холодную, тёмную и грязную лужу можно сравнить с Красным морем, к примеру?
Впрочем, я никого не уговариваю. Если для вас любой водоём, кусты и палатка, это то же самое, что и отдых со всеми удобствами на красивом побережье под пальмами, то действительно, платить дороже незачем.
На вкус и цвет, как говорится...
 
Думаю, будь у них эти деньги, вопрос с палаткой не стоял бы...
Ну если так, то да, лес-палатка-костерок. Только автор темы уже заранее в тоске от одной мысли о таком отдыхе. Тогда уж ехать совсем рядом, чтобы в случае чего за пару часов свернуться можно было, и домой.
Опять же, я выше писал, что сейчас в любом пригороде базы отдыха есть, на любой вкус и кошелёк. И по деньгам можно сориентироваться исходя из возможностей, и спать на муравьях не придётся.
 
Назад
Сверху Снизу