Одно каждый год или каждый раз новое?

Монетка

Монетка

Новичок
Хотелось бы узнать ваше мнение о том как вы думаете (поступаете)? Лучше купить одну дорогую вещь, к примеру шубу и носить ее несколько лет или каждый год покупать что-то новое но дешевое? Лично мне нравится каждый год менять стиль одежды, быть разной)))
 
Мне кажется нужно менять тогда, когда вы сами чувствуете, что надоело. Менять ради того, чтобы менять нет смысла. И всё дело в том, что менять ради того, чтобы менять, тоже надоест. И вам всё станет противно. Краски разбавлять нужно не только внешними переменами. Гораздо продуктивней будет духовное обогащение, что называется от души. Изучение чего-то нового, прочтение какой-либо книги, посещение другой страны и т.д. А когда сидишь на печи и держишь в одной руке бутылку самогона, в другой руке кусок сала и думаешь в чём выйти на улицу сегодня, мягко говоря бесперспективно. Не даром же говорят, встречают по одежке, а провожают по уму. Переодеваться можно сколько угодно. Только как в математике ноль как его не умножай не увеличивает.
 
Я за покупку дорогих и качественных вещей. Однако есть исключения: в путешествия беру недорогую одежду, чтобы выбросить.
 
Раньше было абсолютно без разницы, мог в одной одежде пару лет ходить. Одежда это всего лишь одежда, она должна выполнять свое прямое назначение. Потом поженился и, само собой, все мои вещи плавно были отправлены на задворки, потому что они "ужасные". И стал я покупать и одеваться по стилю) На мужчину влияет его женщина, так что стараюсь покупать по необходимсоти и возможности более стоящие вещи, на перспективу так сказать. Но в доме должны быть вещи на любой случай жизни, домашние, на выход, повседневные, на дачу и тд.
 
Лучше купить один раз хорошую вещь дорогую которая долго прослужит чем каждый новый год покупать дешёвую.
 
Когда-то довелось услышать от одной женщины - я не на столько богата, чтобы выбрасывать деньги на дешевые вещи. Ну, а так, в целом, все текущее состояние финансов ведь определяет - есть возможность себя побаловать, почему бы и нет.
 
Лучше купить один раз хорошую вещь дорогую которая долго прослужит чем каждый новый год покупать дешёвую.

У меня друг покупает качественные дорогие кроссовки или туфли. Благо дело - имеет возможность. Так вот я свой ширпотреб ношу максимум 2-3 сезона, а у него кроссовки 5-7 лет ходят, бегают и даже - совершают восхождения...
 
Я покупаю дешевое - долговечное в сэконд-хэнде, одноразовое - на "алиэкспрессе".
 
Хотелось бы узнать ваше мнение о том как вы думаете (поступаете)? Лучше купить одну дорогую вещь, к примеру шубу и носить ее несколько лет или каждый год покупать что-то новое но дешевое? Лично мне нравится каждый год менять стиль одежды, быть разной)))

Лучше купить одну вещь, качественную, и носить её. Но можно покупать несколько качественных вещей и также носить их. А вот когда покупаешь несколько плохих по качеству вещей, то это хуже всего, так как нет удовлетворения от одежды, нет нужного срока годности (всё рвётся) и по деньгам это выходит наиболее дорого. Проверено на практике.
 
Не всегда, покупая дорогую вещь, ты ее будешь долго носить. А бывает, что дешевым вещам сносу нет. Мне кажется, не стоит зацикливаться именно на цене. Нравится вещь, есть возможность и необходимость, покупай. Главное, не захламляться, и перед покупкой нового, выкинуть старое.
 
Вот, вот. Как говорят: "Мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи"))
Проблема в том, что и дорогие вещи могут служить не очень долго. Ну как пример, я очень люблю кроссовки NB, которые, к сожалению, не дешево стоят. И как вы думаете, надолго их хватает? А вот как повезет. Иногда и сезон не получается проносить...
 
Самое главное - качество, иногда за это не жалко и больших денег отдать! Но бывает так, что дорогое изнашивается быстро, а дешевое - служит годами.
Кстати, совсем ничего не имею против сэконд хендов :kolobok_yes:. Иногда там можно найти дешевую и качественную одежду.
 
Мне тоже нравится каждый год что-то новое покупать, но иметь пару хороших, дорогих вещей в арсенале тоже не помешает)
 
Назад
Сверху Снизу