Заработок Увольнение "в никуда" - радоваться или паниковать?

2 или 3 раза - уставала от рутины, чувствовала, что это не мое. Когда нет желания, толку от работы не будет. Месяц дома с кайфом, потом на любую другую работу, опыт и знания позволяют выбирать.

Как всё-таки у вас просто, как будто эту работу сегодня везде только и предлагают, тем кто быстро устаёт от предыдущей. Что-то не верю я в это. А как же непрерывный стаж, если постоянно вот так по месяцу дома отдыхать? По-моему надо как пришёл на одну работу, так и тянуть её до пенсии.
 
Кто-нибудь "отпускал себя на волю"? Поделитесь, там здорово или бежать заявление забирать, пока не поздно?
Каждый раз увольняюсь в никуда)) Такой вот я непостоянный человек, что после примерно года на любой работе у меня начинает "глазик дергаться" от монотонности, однообразия, начальства, коллег...
Но я обычно, зная свою натуру, пока работаю, потихоньку откладываю, чтобы какая-никакая подушка безопасности была на время поиска новой работы.
 
По-моему надо как пришёл на одну работу, так и тянуть её до пенсии.
Ну это тоже как-то слишком. А если перерос свою работу, я вот например пришла в компанию в 2018 году, кадровиком. Уже куча всего сменилась, а у нас тут чуть ли не по книжным журналам работа идет, при этом я постоянно учусь, повышаю квалификацию, но получается в никуда, потому что мне некуда знания свои приложить. Поэтому сейчас присматриваю работу в более крупной компании, более развитой (честно говоря хотелось бы в Альфа банк внедрится, но пока не получается))).
Опять же фирмы имеют свойство иногда банкротиться, что же теперь сидеть до победного? Не лучше ли все время "косить лиловым глазом" в сторону интересных вакансий.
@alinis4e, как я вам завидую, но ипотека и довольно большой кредит не располагает к отдыху, только отпуском спасаюсь, да иногда за свой счет пару дней беру. А так бы пару месяцев бы посидела дома, отдохнула))) Но я наоборот ищу новую работу и где и платят побольше и карьера есть, и обучение приветствуется, неугомонная натура.
 
Всем привет! Поделюсь своим опытом. Я- педагог по образованию и многодетная мама по жизни. В сентябре должна была выйти из декрета. Работать должна в первую половину дня. Двое моих старших при этом учатся во вторую смену. Понимаю, что учить уроки будут по утрам как придётся. Думала- думала и вот что сделала. На работу я не вышла- уволилась. И организовала частную группу продлённого дня. Ко мне приходят дети таких же мам, как и я. Я и своим детям имею возможность помочь, проконтролировать и параллельно выручаю других мам, у которых стал такой же вопрос. И зарабатываю.
 
Всем привет! Поделюсь своим опытом. Я- педагог по образованию и многодетная мама по жизни. В сентябре должна была выйти из декрета. Работать должна в первую половину дня. Двое моих старших при этом учатся во вторую смену. Понимаю, что учить уроки будут по утрам как придётся. Думала- думала и вот что сделала. На работу я не вышла- уволилась. И организовала частную группу продлённого дня. Ко мне приходят дети таких же мам, как и я. Я и своим детям имею возможность помочь, проконтролировать и параллельно выручаю других мам, у которых стал такой же вопрос. И зарабатываю.
Восхищаюсь такими смелыми и пробивными людьми, как вы! Мало того, что уволились в никуда, так еще и бизнес свой открыли, имея столько детей.
Я 6 лет говорила, что уволюсь... Наконец уволилась, стала на учет в центр занятости. Отдыхала 3 месяца(через два уже надоело).
Никогда не понимала людей, которые не могут без работы. Как, вот как может надоесть отдых, объясните мне? Речь не про банальное лежание на диване, а про ведение дома, быта, готовку, воспитание детей, занятия спортом, чтение книг, прохождение разных курсов, вышивку, рисование, шитье, музыку, встречи с другими людьми... Словом, на все то, на что времени практически не остается из-за работы. А еще - сил и желания((
Я на работу хожу ТОЛЬКО из-за денег, не почему больше. Если бы у меня деньги были и так, я бы и дня не работала)
 
Я- педагог по образованию
наверное - это ключевое, здорово что из своей профессии вы решили небольшой бизнес сделать. У меня сестра, тоже кстати мама многодетная, так собак на передержку берет, типа гостиницы, когда хозяевам куда-то нужно. Берет только мелкие или средние породы, чтобы ее собаку не обижали, у них частный дом с большим участком, есть где побегать/ порезвиться. При этом они еще и работает по 4 часа в день на удаленке, но даже с учетом этого успевает плотно с детьми заниматься.
Я на работу хожу ТОЛЬКО из-за денег, не почему больше. Если бы у меня деньги были и так, я бы и дня не работала)
Согласна на 100%))) у меня огромный список книг нечитанных, фильмов/сериалов не смотренных. Хочу научиться играть на гитаре и пианино, на йогу бы и на танцы с удовольствием ходила, рисовать еще бы хотела, может и пением бы занялась. Но времени нет, урывками рисую/ читаю, фильмы тоже изредка смотрю и это у меня сын уже вырос, студент в другом городе учится, а как же те у кого 2е и больше детей, там какие свои дела? Там бы помыться спокойно хотя бы, да посидеть с полчасика в себя прийти))))
 
Но времени нет, урывками рисую/ читаю, фильмы тоже изредка смотрю и это у меня сын уже вырос, студент в другом городе учится, а как же те у кого 2е и больше детей, там какие свои дела? Там бы помыться спокойно хотя бы, да посидеть с полчасика в себя прийти))))
Во-о-от, особенно нам - женщинам, нам всегда есть, чем заняться. С учетом дома, быта, мужа и детей мы, считай, на 2-х работах всегда работаем. Жаль, что мужчины в массе своей этого не понимают. Часто слышала раньше такое от бывшего: "А, чего ты устала, ты же дома сидела?!". Хотя дома за то время, пока он сходил на работу, уже все настирано, наглажено, намыто, протерто и наготовлено на 3 дня вперед(
 
Изучайте интернет заработок, чтобы работать на себя, а не на дядю. Тогда и страхов увольнения не будет и не будет зависимости от работодателя. Свободный график работы без начальства.
 
Когда уходишь с нелюбимой работы это воспринимается как глоток свежего воздуха. А когда снова погружаешься в беготню по собесам..уже не так весело
 
Вчера смотрел ролик, как роботы складскую работу выполняют. Пока их в тестовом режиме запустили. Если все пройдет хорошо, то Амазон планирует 450 тысяч складских работников заменить роботами. Похоже скоро работы на всех просто не хватит.
 
Вчера смотрел ролик, как роботы складскую работу выполняют. Пока их в тестовом режиме запустили. Если все пройдет хорошо, то Амазон планирует 450 тысяч складских работников заменить роботами. Похоже скоро работы на всех просто не хватит.
Я тоже "в предвкушении". Кто бы что не говорил, мол: понадобятся работники для того, чтобы конструировать, собирать, обслуживать роботов и все в таком духе, но не СТОЛЬКО же, сколько уволят. Да и не у каждого мозг заточен на такую работу, далеко... Ровно, как и на работу с искусственным интеллектом. Мдя...
 
Я тоже "в предвкушении". Кто бы что не говорил, мол: понадобятся работники для того, чтобы конструировать, собирать, обслуживать роботов и все в таком духе, но не СТОЛЬКО же, сколько уволят. Да и не у каждого мозг заточен на такую работу, далеко... Ровно, как и на работу с искусственным интеллектом. Мдя...
До 80х производительность труда росла одинаково с заработной платой, затем разница в росте зарплат и производительности начала увеличиваться и сейчас уже достигла нескольких порядков. Не думаю, что понадобятся новые работники, обойдутся за счет увеличения производительности и интенсификации труда.
 
До 80х производительность труда росла одинаково с заработной платой, затем разница в росте зарплат и производительности начала увеличиваться и сейчас уже достигла нескольких порядков. Не думаю, что понадобятся новые работники, обойдутся за счет увеличения производительности и интенсификации труда.
Или уволят 1000 старых и возьмут 10 новых, или уволят 1010 старых и возьмут обученных 10 с улицы. Дело в том, что ЛЮДЕЙ много уже все равно не нужно будет...
 
Или уволят 1000 старых и возьмут 10 новых, или уволят 1010 старых и возьмут обученных 10 с улицы. Дело в том, что ЛЮДЕЙ много уже все равно не нужно будет...
И что делать с ненужными людьми, чтоб они на власть не покушались? Одно время уповали на колонизацию планет, но что-то пошло не так и колонизацию отложили. В Китае, начали айтишников после учебы библиотекарями устраивать в сельской местности, но на всех библиотек не хватает, оказалось.
 
И что делать с ненужными людьми, чтоб они на власть не покушались? Одно время уповали на колонизацию планет, но что-то пошло не так и колонизацию отложили. В Китае, начали айтишников после учебы библиотекарями устраивать в сельской местности, но на всех библиотек не хватает, оказалось.
В Беларуси, вона, колхозы с заводами с колен поднимают, чтобы дурь в голову не лезла всякая)
Может, у в России что-то такое придумают. До реальной "Кибердеревни" все одно - пока далеко))
 
Давно возникали мысли: "Надоело! Увольняюсь! Куда? Да просто уже, чтобы воздуха свежего глотнуть!" Но к действиям ни на шаг. Страхов куча! Как зарабатывать, когда совсем не хочется заниматься тем, что раньше?
А тут раз и заявление написано! Через два дня вольная птица, а я не знаю, радоваться или плакать?
Кто-нибудь "отпускал себя на волю"? Поделитесь, там здорово или бежать заявление забирать, пока не поздно?
Если семьей еще не обзавелся, то радоваться новой возможности. Если уже обзавелся...
 
Назад
Сверху Снизу