Деловая жизнь Попытка снятия в тюменском банке миллионов рублей обернулась вызовом силовиков

Попытка снятия в тюменском банке миллионов рублей обернулась вызовом силовиков


В понедельник тюменцы наблюдали скопление спецмашин у отделения банка на ул. Челюскинцев. Возле кредитной организации дежурили как ЧОПовцы, так и полицейские. Что именно произошло в банке 10 июня до сих пор доподлинно неизвестно, поскольку версии банкиров и стражей правопорядка расходятся.

Читать полностью на «Банковой» - интересно о банках
 
Странная тема и странная статья.
Никто ничего не знает, но существует с десяток участников и очевидцев, которые тоже ничего не знают и толком пояснить не могут.
Но статья уже есть. А теперь есть и тема на форуме. Предполагается что-то обсудить в связи с этим?
И если да, то что именно?
Или будем писать сценарий боевика на основе реальных событий? :kolobok_biggrin:
 
Но статья уже есть. А теперь есть и тема на форуме. Предполагается что-то обсудить в связи с этим?
И если да, то что именно?
Обсуждать будем не конкретно эту ситуацию, не это происшествие, а то, зачем вообще в наше время компаниям наличные деньги. Вот зачем снимать наличными миллионы рублей? Понятно, что такое действие вызывает подозрения и требует тщательной проверки. Да и небезопасно носить такие суммы в сумке. Я вот с трудом представляю себе, как это получить в банке несколько миллионов рублей, положить их в сумку и спокойно пойти домой или в офис. Я бы ни за что на такое не согласился. Пусть кто-нибудь другой рискует своим здоровьем.
В общем, пользуясь случаем обсуждаем следующий вопрос. Нужны ли в наше время компаниям наличные деньги? И можно ли вообще обойтись без наличных денег? И вдобавок, так сказать. Когда мы вообще откажемся от наличных денег?
 
зачем снимать наличными миллионы рублей?
Такого вопроса ни в теме, ни в статье нет.
Вообще непонятно, была ли дама, чего она хотела, и хотела ли вообще. Полный туман. Ни одной конкретной детали. Ни одного даже сомнительного факта.
Но в общем-то вы правы, при таком раскладе можно обсуждать всё что угодно. Даже наше отношение к групповому сексу. Или прогноз погоды на год в Южной Африке.
 
Такого вопроса ни в теме, ни в статье нет.
А зачем нам обсуждать какой-то частный случай и его детали? Сказано же, что была попытка снятия крупной суммы наличными. Из-за этого возник конфликт. Вот я и предложил обсудить вопрос о наличных деньгах в бизнесе. Нужны ли вообще бизнесу наличные деньги? Считаю, что это нормальная тема для обсуждения. Почему бы и не обсудить этот вопрос?
 
Нужны ли вообще бизнесу наличные деньги? Считаю, что это нормальная тема для обсуждения. Почему бы и не обсудить этот вопрос?
А тут обсуждать нечего. Чистому бизнесу наличка не нужна. От слова совсем.
 
А тут обсуждать нечего. Чистому бизнесу наличка не нужна. От слова совсем.
Вот и я так считаю. Зачем эта головная боль с наличкой? Криминалу нужна наличка, а не нормальному бизнесу. А тут вдруг кто-то приходит в банк и хочет унести мешок налички. Сразу вопрос: а зачем ему столько налички? И вообще возможно ли получить в банке миллионы рублей наличными? Вот эти моменты я и хотел обсудить.
 
зачем ему столько налички?
У меня нет ответа. Даже теневую сделку можно провести безналом. Через ту же крипту. Тем более, что это как раз одно из основных предназначений всяких биткоинов.

возможно ли получить в банке миллионы рублей наличными?
Конечно. Если на вашем счёте есть нужная сумма - это ваше право. Хотя для получения крупных сумм наличными необходимо заказать деньги заранее.
Сроки и величина суммы в разных банках могут быть разными.
 
Если её шантажировали и заставили снимать деньги, чтобы потом забрать всю сумму, то это уголовное преступление. А вот с федеральным законом № 115 совсем другое дело. Если этот счёт был заранее заблокирован, то она просто не смогла объяснить откуда у неё 50 миллионов и для каких целей она обналичивает такую сумму. Хотя мне кажется, что объяснять куда я буду тратить свои деньги не совсем корректно.
 
мне кажется, что объяснять куда я буду тратить свои деньги не совсем корректно.
В сегодняшних условиях даже более чем корректно.
И где взял такую сумму, и на что собрался тратить. Особенно налом.
Большие деньги - большая ответственность.
 
Что касается бизнеса и таких сумм, однозначно - хотели уйти от налогов. А я вот не люблю карточкой расплачиваться. Денежки, они такие приятные в кошельке, шелестят, радуют :kolobok_wink:. А ведь во всем мире наличные уже практически не используются. Жаль. Но с моими миллионами можно спать спокойно.
 
Назад
Сверху Снизу