Могут ли посадить в тюрьму?

М

Мария Шабунина

Новичок
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Взяла кредиты. Раньше платила исправно.Сейчас не плачу в 3х банках . Общая сумма 550000. Последний раз взяла кредит в ренессансе (до этого являлась клиентом 4 года у них, исправно платила). 309000. Первый месяц оплатила полностью. второй 80%. Потеряла неофициальную подработку платить нечем .В следующем получится совсем немного наверное заплатить. Что мне за это будет? Могут ли посадить? Спасибо заранее.Подскажите как бытть?
 
Нет. Посадить не могут. Даже на 15 суток.
Если конечно при оформлении кредитов не было мошенничества с вашей стороны.
Ну смотрите мне сегодня с банка сказали, почему вы брали кредит, если понимали, что не сможете его оплатить. Я сказала , что потеряла подработку, но я то не докажу им,она же не подтверждалась никакими документами ,только с смоих слов. ведь при взятии кредита, я указала официальную зарплату и подработку...и документов о зарплате они не требовали никаких...это с моих слов!
 
документов о зарплате они не требовали никаких...это с моих слов!
Слова к делу не пришьёшь. Нет документов - нет дела.
В суд они конечно скорее всего рано или поздно подадут, но это будет исковое заявление в рамках гражданского производства. Так что потихоньку платить вы всё равно будете, придётся. Но в тюрьму за законно полученные и не возращённые кредиты у нас не сажают. Даже статьи такой нет.
 
Слова к делу не пришьёшь. Нет документов - нет дела.
В суд они конечно скорее всего рано или поздно подадут, но это будет исковое заявление в рамках гражданского производства. Так что потихоньку платить вы всё равно будете, придётся. Но в тюрьму за законно полученные и не возращённые кредиты у нас не сажают. Даже статьи такой нет.
Спасибо большое!!!!!А если пройти поцедуру банкротства? Это выход?Извините, что надоедаю!
 
Извините, что надоедаю!
Ничего страшного. Я не специалист по банкротству. Тут на форуме есть люди, которые могут дать более точный ответ исходя из конкретно вашей ситуации.
Я вам сказал только то, что знаю: вас никто не посадит в любом случае. Даже не заведут дело. Поскольку нет ни события, ни состава преступления.
 
@Мария Шабунина, процедура банкротства на само деле не такая простая. И чтобы ее пройти денег нужно больше 100 000 руб. И у вас не должно быть никакого имущества, которое можно было бы реализовать в счет долга, никакой работы или других источников дохода. Суд также может отменить некоторые сделки ( например дарение) за прошедшие 3 года.
Да и после банкротсва не очень то хорошо живется: никакого имущества минимум 3 года, не выехать заграницу, никаких счетов в банках- вы полностью выпадете из финансового оборота.
 
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Взяла кредиты. Раньше платила исправно.Сейчас не плачу в 3х банках . Общая сумма 550000. Последний раз взяла кредит в ренессансе (до этого являлась клиентом 4 года у них, исправно платила). 309000. Первый месяц оплатила полностью. второй 80%. Потеряла неофициальную подработку платить нечем .В следующем получится совсем немного наверное заплатить. Что мне за это будет? Могут ли посадить? Спасибо заранее.Подскажите как бытть?
Если по закону, то вы должны были уже давно подать заявление о банкротстве. За несоблюдение данного требования, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
В тюрьму вас не посадят, но тем не менее практика применения по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования уже существует, в итоге штраф и судимость. Если вы не указывали никаких недостоверных сведений, то переживать не о чем. Ну а если всё же такие сведения имели место быть, то переживать тоже не нужно, не надо только давать дополнительные поводы для такого рода обвинений. В том, что вы не можете платить по обязательствам никакого преступления нет и быть не может. Банкротство не всегда лучший вариант. Юристы процедуру банкротства не проводят!!! Этим занимаются арбитражные управляющие, которых назначает СРО! Юристы могут только подать заявление в суд с просьбой о признании вас банкротом. После банкротства, есть только три ограничения: 1. В течении пяти лет, нельзя банкротиться повторно; 2. В течении пяти лет нужно будет указывать, что вы проходили данную процедуру при подачи заявления на какие либо кредитные продукты; 3. В течение трёх лет вы ограничены в правах, как то быть предпринимателем, директором или учредителем. Всё!!! Выше вам написали полную ерунду. Если есть вопросы по различным вариантам выхода из ситуации пишите в личку. Дам бесплатную консультацию в том числе по финансовым инструментам.
 
Назад
Сверху Снизу