Работаю неофициально, можно ли надеяться на кредит?

KartinkaKate

KartinkaKate

Новичок
Я полный ноль в плане кредитования, нет и не было ранее кредитов на мне - всегда оформлялось все на мужа, но сейчас на нем ипотека. Загорелась одной идеей, нужны денежки, хотели оформить на меня, но!! Работаю неофициально! Что нужно собрать для того, чтоб кредит дали? Какие документы? Или не надеяться на такую возможность? Не интересует форма микрокредитования, дорого, мне кажется, это получается, переплата большая...А может просто карту завести кредитную? Как думаете?
 
@KartinkaKate, все зависит от суммы, которая вам нужна. Во многих банках не требуют справку с работы, поэтому есть возможность взять кредит даже если вы работаете неофициально. Нужны будут данные с работы (название, адрес, телефон). Банк возможно будет прозванивать, по телефону должны подтвердить, что вы там работаете. Для карты нужно будет все тоже самое.
 
@KartinkaKate, у меня сестра оформляла кредит и кредитную карту в Почта банк, по двум документам (СНИЛС и паспорт) тоже работала не офциально. В Ренессанс кредит под птс можно было взять кредит ( мужу одобрили),в ВТБ можно оформить справку по форме банка и дадут кредит. В МФО лучше не обращаться, все же в банках не такие грабительские проценты, да выплачивать легче.
У вас же есть хоть какие-то дебетовые карты/ счета? В этом же банке и попробуйте взять кредит. Кстати сейчас в многих банках можно подать заявку на кредит онлайн.
 
А может просто карту завести кредитную? Как думаете?
С кредитной картой не всегда удобно, хотя бы потому, что наличные снимать очень не выгодно. Да и не факт, что ее вам одобрят, точно так же как и кредит. Но могут. Выбирайте банки с наиболее симпатичными для вас условиями и идите подавать заявление на кредит. Только так вы и поймете, дадут вам его или нет. Все остальное это праздные размышления.
 
Чаще всего очень сложно. Всегда могут спросить выписку ндфл2 , а при отсутствии ее с минимумом 20000р в ней, возникают проблемы. И главное что б небыло прежде всего плохой кредитной истории. Тогда шансы сводятся к минимуму даже на маленькую сумму кредита.
 
Я полный ноль в плане кредитования, нет и не было ранее кредитов на мне - всегда оформлялось все на мужа, но сейчас на нем ипотека. Загорелась одной идеей, нужны денежки, хотели оформить на меня, но!! Работаю неофициально! Что нужно собрать для того, чтоб кредит дали? Какие документы? Или не надеяться на такую возможность? Не интересует форма микрокредитования, дорого, мне кажется, это получается, переплата большая...А может просто карту завести кредитную? Как думаете?
Можно оформить кредит и работая неофициально, и не работая вовсе. Сама не раз так делала. Главное, придумать себе место работы и зарплату правдоподобную. Проверяют такие сведения очень редко. Только выплачивать нужно все вовремя, чтобы в мошенничестве не заподозрили.
 
@KartinkaKate, у меня сестра оформляла кредит и кредитную карту в Почта банк, по двум документам (СНИЛС и паспорт) тоже работала не офциально. В Ренессанс кредит под птс можно было взять кредит ( мужу одобрили),в ВТБ можно оформить справку по форме банка и дадут кредит. В МФО лучше не обращаться, все же в банках не такие грабительские проценты, да выплачивать легче.
У вас же есть хоть какие-то дебетовые карты/ счета? В этом же банке и попробуйте взять кредит. Кстати сейчас в многих банках можно подать заявку на кредит онлайн.
Честно говоря, даже не ожидала, что некоторые банки готовы давать кредит официально не работающим.
 
Я полный ноль в плане кредитования, нет и не было ранее кредитов на мне - всегда оформлялось все на мужа, но сейчас на нем ипотека. Загорелась одной идеей, нужны денежки, хотели оформить на меня, но!! Работаю неофициально! Что нужно собрать для того, чтоб кредит дали? Какие документы? Или не надеяться на такую возможность? Не интересует форма микрокредитования, дорого, мне кажется, это получается, переплата большая...А может просто карту завести кредитную? Как думаете?
Здравствуйте! Действительно, всё зависит от суммы которая вам необходима. Если это сумма большая, то официальное трудоустройство обязательно, т.к. требуют копию трудовой книжки и справку 2НДФЛ за 6 последних месяцев, либо справку по форме банку (с ней уже попроще будет, если договоритесь с работодателем о сумме з/п). Сейчас можно в Сбербанке подавать заявку через приложение Сбербанк-Онлайн, где не требуется предоставлять никаких документов, всё только со слов клиента и обзвона контактных лиц и работадателя.
Но если сумма не большая, до 50-100 тыс.руб., то можно подать заявку на кредитную карту, если сможете вернуть всю сумму фактической задолженности в течение 100 дней без процентов, 50 тысяч можете снять за месяц без какой либо комиссии (карта Альфа Банка) потребуется паспорт РФ и СНИЛС.
 
@KartinkaKate, все зависит от суммы, которая вам нужна. Во многих банках не требуют справку с работы, поэтому есть возможность взять кредит даже если вы работаете неофициально. Нужны будут данные с работы (название, адрес, телефон). Банк возможно будет прозванивать, по телефону должны подтвердить, что вы там работаете. Для карты нужно будет все тоже самое.
Согласна с Вами, это зависит от банка. Более того, в некоторых случаях официальная работа может даже сыграть с заёмщиком злую шутку - это если зарплата заёмщика на этой самой официальной работе вдруг покажется банку слишком маленькой, что сделает его кандидатуру непривлекательной в глазах банка.
 
Попробуйте оформить кредитную карту, если вас нужна небольшая сумма. Многие банки предлагают карты без справки о доходах.Единственное не забывайте, что кредитную карту всегда выгоднее использовать на покупки, нежели снимать наличные, иначе слишком большие проценты.
 
Если банку докажите, что получаете стабильный доход, то с этим проблем не будет
 
Работает не официально это уже проблема, но у вас ведь есть карта? Если да, то возможно в банке вам кредит предоставят, но процентная ставка будет высокой, это по любому, ведь риск на себя банк не будет брать, так что все же лучше вам устроит куда по приличнее, а потом уже действовать.
 
Попробуйте оформить кредитную карту, если вас нужна небольшая сумма. Многие банки предлагают карты без справки о доходах.
Эти многие банки при этом все равно проверяют ваш доход. Как минимум смотрят сколько вы оплатили НДФЛ за определенный период и на основании этого можно и ваш доход вывести легко.
 
Неофициально работающим можно обратиться в банк с заявлением о выдаче кредита, но на положительное решение рассчитывать здесь не приходится. Однако на вопрос: можно ли взять кредит если не работаешь? Можно ответить — да.
 
Думаю, на кредит можно рассчитывать при обращении в МФО. Конечно, сумма будет небольшая, но зато без сбора документов и даже без или с плохой кредитной историей.
 
Некоторые банки только делают вид, будто что-то проверяют. Там и "липовые" справки пролезут.
 
Можно оформить потребительский кредит, и конечно, все зависит от суммы, которая вам нужна. Оформление кредитной карты будет стоить дороже потребительского кредита в плане процентов. Во многих банках для небольших сумм требуется только удостоверение личности. Также если у вас дебетовые/кредитные карты или депозиты, можно обратиться в тот банк, где они имеются, обычно при рассмотрении вопроса эти моменты учитываются. Удачи вам в начинании!!!
 
Работаю неофициально! Что нужно собрать для того, чтоб кредит дали? Какие документы? Или не надеяться на такую возможность?

Думаю нет, так как буквально недавно один такой знакомый просил кредит и сразу отказ. Нужно сначала зарегистрироваться хотя бы как самозанятый и предоставить выписку из приложения "Мой налог" о ваших доходах. Тогда будут смотреть.
 
Некоторые банки только делают вид, будто что-то проверяют. Там и "липовые" справки пролезут.
Например какие? Банку зачем давать токсичный кредит, который заведомо ему принесет убытки? Альтруизмом, наши банкиры не страдают :)
 
Сейчас существуют микрофинансирования, могут рассмотреть разные суммы и под разный процент. Место работы даже не проверяют, главное не проссрочить.
 
У меня аналогичная ситуация: работаю неофициально. Недавно понадобились кредитные деньги. Стала искать, где можно оформить кредитную карту или взять кредит. В основном, везде отказ, т.к.уже при заполнении анкеты нужно указать данные о работе, включая адрес и телефон работодателя. Единственное, что нашла на данный момент - это кредитка от Альфа-банка. Заполнила анкету на сайте и буквально через пару дней карту привез курьер. Но лимит дали очень маленький - всего 15 тысяч. Возможно, потом будут увеличивать, но пока, конечно, практически ни о чем.
 
@MaryHiver, если будете активно пользоваться и вовремя пополнять, то быстро увеличат. У меня так Сбербанк от 15 000 (но я сама просила чтоб столько было) в течении года до 105 000 р. поднял. Еще можно завести дебетовую карту и совершать с нее платежи ( коммуналка, продукты и т.д) и открыть хотя бы небольшой счет, то вероятность одобрения кредита или кредитной карты с нормальным лимитом, очень повыситься.
 
Вообще не работаю. А мне "Почта Банк" всё возьми миллион, да возьми миллион. Достали! :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу