Страхи и суеверия Подвержены ли вы связанным с деньгами суевериям?

Olena Vasilyeva

Olena Vasilyeva

Завсегдатый
У каждого человека сидит в голове большее или меньшее число разнообразных забобонов.
В том числе и связанных с деньгами.
Например, "не сметай крошки со стола ладошкой" или "не свисти в квартире," - а то бедность накличешь!
Поделитесь своими семейными связанными с богатством и бедностью приметами!

709
 
Сама в приметы не верю. Если правильно распоряжаться финансами, можно достичь успеха (конечно, многое зависит и от их количества, и от собственных талантов). Наблюдала на днях забавную сценку. Мужчина лет сорока оплатил проезд большой купюрой в троллейбусе и получил сдачу. Много сдачи. Он стоя раскладывал эти купюры в свое портмоне по разным отделениям и над каждой что-то пришептывал. И только потом уселся рядом со своей дамой.
 
"не сметай крошки со стола ладошкой" или "не свисти в квартире,"
Не вижу связи с деньгами, когда крошки сметать рукой или свистеть. Скорее слово «бедность» неверно понимается. Тем более, что при славянах капитализма не было, чтобы прямо вот так буквально воспринимать деньги-товар-деньги. И вероятнее всего свист и сметать крошки разрушает гармонию в доме. Это как в Афганистане во время СССР, пока ты в доме (у афганца), ты гость, но когда ты переступил порог дома (на выход), тот самый хозяин, который поил тебя пять минут назад чаем, может выстрелить тебе в спину. А в доме нельзя – харам (запрещено), дабы не осквернить свой дом кровью.
 
Считаю, что от примет не зависит материальная составляющая жизни, но никогда не поднимаю деньги.
 
Поделитесь своими семейными связанными с богатством и бедностью приметами!
Насчёт денег нету никаких забобонов. :kolobok_nea:
Хотя... как-то прикинул, по ощущениям получается что трачу я больше, чем зарабатываю. При этом деньги не заканчиваются, а наоборот, ещё и остаются. Хотел разобраться с этим вопросом, а потом подумал... а зачем? Разбираться надо когда денег не хватает. А когда хватает, то вроде как и незачем в нюансы вдаваться. Вдруг собью какую-нибудь тонкую настройку. Вот.
Из этого тоже можно сделать примету. Типа: если денег хватает, то не стоит вникать в подробности. Лучше посвистеть. :kolobok_biggrin:
 
Последнее редактирование:
И действительно, у каждого свои приметы. У меня в кошельке в отделении с купюрами живет малюсенькая кошельковая мышка, купленная в музее Мыши в городе Мышкин. В кошелек я ее селила по всем правилам, приговаривая "Мышка поселись, денежка водись"! Так и живет уже много лет. Вроде как купюры всегда в кошельке присутствуют. Наверное мышка помогает!
 
Ой, я прим когда слышу все эти приметы прям не могу сдержать смех. 21 век на дворе а все верят в приметы которые когда-то какая-то бабушка придумала)) Ну честно смешно! Я не верю ни в одну! Все зависит от головы и стремления и все!
 
У меня кошелёк был куплен уже давненько, я тогда завела в нём "по фен-шую" красную ниточку, поселила несколько мелких монеток разных валют - американские и евро-центы, эксклюзивную монету в полшекеля, подаренную мне кем-то карточку с каким-то привлекающим богатство заклинанием... это было всё несерьёзно - что-то вроде детской игры с самою собой. :kolobok_good:
 
Я жутко боюсь "халявных" денег. Они обязательно уйдут, проверено. Если вы где-то взяли не свое, даже если случайно, сразу отдайте, иначе потеряете втрое больше. И наоборот, потеря денег, точно очень скоро сулит приятное приобретение. Это какой-то баланс, и его не стоит нарушать. А еще, когда трачу деньги, покупаю что-то или оплачиваю услугу, мысленно желаю, чтобы эти деньги пошли на благое дело. Вот продавец купит своим детям что-то, или кто-то вылечит себя благодаря моим деньгам. Где-то это когда-то вычитала, и теперь использую, тогда становится не жалко потраченных денег и надеюсь, положительную энергию отдаю.
 
Не надо путать суеверие с настоящей аурой денег. Деньги дышут, видят, чувствуют все окружающее. Как это не звучало смешно бы, но они живые, хоть и бумажные. Любят порядок и главное тишину. Проверте на своем опыте в течении месяца, складывайте купюры по порядку, разговаривайте в меру без фонатизма и увидите разницу в их колличестве.
 
Не надо путать суеверие с настоящей аурой денег. Деньги дышут, видят, чувствуют все окружающее. Как это не звучало смешно бы, но они живые, хоть и бумажные. Любят порядок и главное тишину. Проверте на своем опыте в течении месяца, складывайте купюры по порядку, разговаривайте в меру без фонатизма и увидите разницу в их колличестве.
Мне нравится Ваше отношение к деньгам, думаю во всем надо иметь подобный подход, чтобы жизнь повернулась к тебе лицом. А у меня насчет денег примета одна: копейка рубль бережет. И вообще, по жизни так, с миру по нитке и счастье будет!)) Всем удачи!
 
Стараюсь не оставлять пустой кошелек и покупаю всегда красные. Пожалуй все. НЕ скажу, что прямо всерьёз верю, скорее это что-то вроде мысли, что от меня не убудет, но вдруг поможет)
 
А я, на всякий случай, ношу в кошельке двухдолларовую купюру. Не знаю зачем, но где то слышала, что это к деньгам.
 
Я верю,что эти суеверия работают. Например, если я помою пол вечером, то деньги уйдут (причём будут бесполезные траты). Если потру руки сахаром, прибыль придёт.
 
@Ольчик111,
А вообще, есть одна очень верная примета насчёт денег.
Если не учиться и не работать, то денег почти наверняка не будет.
Даже если целиком натереться сахаром. :kolobok_nea:
 
Не верю особо в суеверия. Но вчера без почина отдал деньги и торговли не было.:D Я уже и забыл все эти суеверия торгашей. Буду потихоньку вспоминать))
 
Помню, что мой отец никогда не поднимал на улице монетки. Говорил, что это ведет к бедности. Я с ним не соглашался и не согласен по сей день. Считаю, что если поднимаешь на улице монетку, то показываешь свое уважением к деньгам, даже к самым мелким. И когда-нибудь деньги тебе ответят взаимным уважением.)))
 
Помню, что мой отец никогда не поднимал на улице монетки. Говорил, что это ведет к бедности. Я с ним не соглашался и не согласен по сей день. Считаю, что если поднимаешь на улице монетку, то показываешь свое уважением к деньгам, даже к самым мелким. И когда-нибудь деньги тебе ответят взаимным уважением.)))
Не надо поднимать монеты, лежащие решкой, ибо за этим действительно последуют непредвиденные расходы. Что же касается монет, "глядящих" на Вас орлом, то их, не раздумывая надо брать, ибо это только к позитиву.
 
В детстве родители и родственники приучали меня к разным приметам. Только засвистишь в доме - сразу ругали, что мол денег не будет. Даже обычные игрушки-свистульки были под запретом. Когда выросла и стала сама зарабатывать деньги, перестала обращать внимания на приметы. Но, когда находила деньги, особенно крупные - никогда не радовалась, помня о том, что кто потерял их - огорчился.
 
"не сметай крошки со стола ладошкой" или "не свисти в квартире,"
Таким точно не подвержена! Но прочитав всю тему поняла что некоторые приметы для меня актуальны и верю в них: Например кошелек должен быть обязательно красным и кожаным, купюры нужно складывать аккуратно в порядке возрастания номинала. Верю в то что нужно поднимать валяющиеся на дороге монетки, нельзя топтать ногами "орла")
 
Назад
Сверху Снизу