Хочу поделится своим жизненным опытом

Donara

Donara

Прохожий
Хочу поделится своим опытом. На самом деле кредит очень помогает людям решать некоторые "личные проблемы" с деньгами, но иногда происходит все наоборот. Когда-то решили взять кредит и купить дом. Совсем немного не хватало. Взяли в кредит. В итоге пострадали больше. Легче было взять у кого-то долг. Кредит принес больше проблем, чем ожидали. Все время +%... В итоге взяли долг, чтоб оплачивать % кредита, а могли бы сразу взять долг.
 
У мне так когда-то с кредитной картой Приватбанка произошло. Я вроде бы весь долг погасила, карта уже просроченная была и я думала, что по ней нет долга. Но всё вылазили и вылазили какие-то новые процентные начисления - еле таки их все до последней копейки закрыла.
 
У меня есть принцип, которому я стараюсь не изменять, и пока мне это удаётся. Я не беру в долг. Вообще. Ни у кого - ни у людей, ни у банков. Я предпочитаю жить на то, что у меня есть, понемножку копить и тратить потом накопленное - только СВОЁ. И знали бы вы, КАК СПОКОЙНО мне спится! ? :kolobok_biggrin:
 
не беру в долг. Вообще. Ни у кого - ни у людей, ни у банков. Я предпочитаю жить на то, что у меня есть, понемножку копить и тратить потом накопленное - только СВОЁ. И знали бы вы, КАК СПОКОЙНО мне спится!

Хорошая позиция в жизни, особенно для нашей страны. Но тут важно, чтобы всегда был постоянный доход, многие ведь берут кредит и влазят в долги от безысходности. Вот так живут, живут, а потом всё надоедает и берут кредит. Но проблем становится только больше.
 
Ну, подобный "опыт" очень распротранен на самом деле)
 
Легче было взять у кого-то долг.
:kolobok_lol::kolobok_lol::kolobok_lol: Ага. У меня вот нет таких людей, кто даст большую сумму в долг. И даже если брать у знакомых, нужно все равно им предлагать какой-то процент (пусть небольшой), чтобы у них тоже был какой-то интерес.
 
Я отрицательно отношусь к кредитам, хотя Сбербанк мне постоянно предлагает. Конечно, если покупка крупная, такая, как квартира или дом, то это ещё оправданно. А вот потребительские кредиты и займы до зарплаты - явное зло.
 
Хорошая позиция в жизни, особенно для нашей страны. Но тут важно, чтобы всегда был постоянный доход..
живут, а потом всё надоедает и берут кредит. Но проблем становится только больше.
Согласна. Что-то иметь, конечно, надо. У кого-го это - пенсия, у кого-то - стипендия, у кого-то - алименты, у кого-то - зарплата. Думаю, что сегодня совсем без постоянного заработка могут обходиться только бомжи. Но ведь они вряд ли влезают в кредиты, верно? Остальным нужно просто понять, что жить МОЖНО и на то, что они имеют - или обходиться без машины и модного ремонта, или получить всё это, но просто несколько позже, - сумев накопить. "Надоедает и берут кредит", на мой взгляд, слабые, нетерпеливые,плохо подумавшие люди, любители понтов... И потому как раз "проблем становится только больше". То есть, чаще всего люди "воюют" не с Банками или иными кредитрами, а с собственным неверным решением, минутной слабостью или эгоизмом.
Исключения, конечно, есть - это АБСОЛЮТНО СТРАШНЫЕ ситуации, когда большие деньги нужны на НЕМЕДЛЕННОЕ лечение или спасение жизни. Никому не пожелаю и сама зарекаться не буду. К сожалению, в нашей стране ещё нет возможности именно в ТАКИХ случаях получать кредит с наименьшим % или просто рассрочку.
 
Назад
Сверху Снизу