Эгоистичное отношение к потенциальной еде. Может хватит?

О

Оливер

Приходящий
Доброе время суток. В данной теме я хотел бы затронуть вопрос, касающийся домашних животных в деревнях. Речь пойдет о животных, первичной задачей которых НЕ является "производство" различных продуктов( молоко, сыр, яйца и тд.). Порассуждаем о животных, главной ценностью которых являются они сами, то есть их тела после их убийства. К таким животным отнесем : кроликов, свиней, петухов и т. д.
В чем состоит эгоизм? В большинстве своем это касается подростков, приезжающих в деревню на каникулы. Для примера возьмем кролика : нередко можно увидеть умилительную картину - внучек/внучка играется с пушистым кроликом . Глядя на это и старики начинают относится к ним по-другому, дабы не огорчать внучат. Учитывая продолжительность жизни питомца можно заключить, что большую часть своей жизни они пребывают в чудных условиях доброты и хорошего отношения. Да, я понимаю, что этим абзацем я отдалился от раскрытия темы еще дальше)) Но все идет к развязке.
Теперь давайте добавим немного "кухонной философии" и примем как факт способность животных чувствовать приближение своей смерти.
Я даже не могу представить весь спектр эмоций, стресс, понимания предательства и жестокости людей ...Жестокости ради простой прихоти и забавы в виде пожмякивания милого создания. Ведь еще вчера он был всеми любимым "Пушистиком" , а завтра ему собираются отрубить голову без всякой на то причины( как ему кажется).
Я прекрасно понимаю, что это вполне естественный поток вещей, но разве нельзя сделать это менее жестоко по отношению к животному?
Как бы это парадоксально не звучало, но к животным подобной категории лучше всего подойдет нейтральное отношение, никакой милости и доброты.
Более того, даже негативное отношение в моем понимании больше приветствуется, нежели милости...Ведь если к особи на протяжении жизни относится грубо, негуманно, то сама смерть обретает совсем другой оттенок, разве она не служит освободителем и добрым подарком от людей?? Понимание того, что это невнятное состояние в виде жизни наконец-то закончилось... Не нужно играть чувствами животных ради обычной человеческой прихоти, это намного грубее и более жестоко, нежели само убийство.
 
@Оливер, я подошёл к проблеме радикально.
Попытался представить себя кроликом. И пришёл к выводу, что пусть лучше меня всю жизнь (кокой бы она не была по продолжительности) любят, а потом съедят, чем всю жизнь прожить в негативе, даже если при этом мне дадут прожить эту жизнь полностью.
 
@Оливер, я подошёл к проблеме радикально.
Попытался представить себя кроликом. И пришёл к выводу, что пусть лучше меня всю жизнь (кокой бы она не была по продолжительности) любят, а потом съедят, чем всю жизнь прожить в негативе, даже если при этом мне дадут прожить эту жизнь полностью.
В этом и суть, что не полностью) когда смерть становится облегчением, своего рода спасением... А не шоком, осознанием предательства и тд.
 
@Оливер, я подошёл к проблеме радикально.
Попытался представить себя кроликом. И пришёл к выводу, что пусть лучше меня всю жизнь (кокой бы она не была по продолжительности) любят, а потом съедят, чем всю жизнь прожить в негативе, даже если при этом мне дадут прожить эту жизнь полностью.
Сам момент убийства и его предчувствие и является основой данной статьи, а вы её решили опустить почему-то.
 
Сам момент убийства и его предчувствие и является основой данной статьи, а вы её решили опустить почему-то.
Это момент предчувствия в большей степени ваша фантазия, чем реальность. Поэтому я его и опустил.
 
Это момент предчувствия в большей степени ваша фантазия, чем реальность. Поэтому я его и опустил.
Не думаю, что в данном случае вы можете определять реальность) это даже смешно немного...
Ну, если вы так считаете, то логично было бы написать это изначально, ведь именно на этом и держится статья...
Хронология ваших комментариев очень невнятная в таком случае.
 
Не думаю, что в данном случае вы можете определять реальность) это даже смешно немного...
А вы можете? И это не смешно?
именно на этом и держится статья...
Хронология ваших комментариев очень невнятная в таком случае.
А где статья, какая? Где-то есть статья?
 
А вы можете? И это не смешно?

А где статья, какая? Где-то есть статья?
А где вы видите, чтобы я претендовал на что-то??) в плане определения реальности и тд?? Комментарии ради комментариев.
 
А где вы видите, чтобы я претендовал на что-то??)
Тут вижу. Тема создана. Вами. Значит на что-то претендуете. Не сами же с собой поговорить зашли.
Вопросы задаёте. Я ответил. Вы не это хотели услышать? Тогда в следующий раз формулируйте заказ точнее. Ну и если уж ответы должны быть такие, как надо вам, то это не бесплатно. Форум экономический.
 
Тут вижу. Тема создана. Вами. Значит на что-то претендуете. Не сами же с собой поговорить зашли.
Вопросы задаёте. Я ответил. Вы не это хотели услышать? Тогда в следующий раз формулируйте заказ точнее. Ну и если уж ответы должны быть такие, как надо вам, то это не бесплатно. Форум экономический.
Где именно претензия на то, что я определяю что-то?) претензия на диалог? Да, может быть, ведь создал тему я.. Но речь же шла о другом.
Мне не нужны определённые комментарии. Думал просто люди будут читать перед тем, как отвечать.
 
Думал просто люди будут читать перед тем, как отвечать.
А я прочитал. По сути вы предлагаете животных, выращиваемых на мясо, мучить всю их и без того короткую жизнь. До такой степени, чтобы они смерть воспринимали как избавление. И хотите услышать, что такой подход оптимально гуманный. Но я так не считаю.
Если вам мои комментарии мешают, скажите об этом. Я могу и не комментировать. Без проблем.
 
А я прочитал. По сути вы предлагаете животных, выращиваемых на мясо, мучить всю их и без того короткую жизнь. До такой степени, чтобы они смерть воспринимали как избавление. И хотите услышать, что такой подход оптимально гуманный. Но я так не считаю.
Если вам мои комментарии мешают, скажите об этом. Я могу и не комментировать. Без проблем.
Да, я хочу, чтобы со мной только соглашались. Я определяю гуманность во всем и могу вас уверить - подход гуманный. Быть может хватит быть слепцом, из-за таких как вы и случаются трагедии.
 
Быть может хватит быть слепцом, из-за таких как вы и случаются трагедии.
Ух ты как... ну ладно, ждите, когда вас похвалят. Сдаётся мне, что едва ли вы найдёте здесь понимание адекватных пользователей.
Но посмотрим.
Удачи не желаю.
 
Ух ты как... ну ладно, ждите, когда вас похвалят. Сдаётся мне, что едва ли вы найдёте здесь понимание адекватных пользователей.
Но посмотрим.
Удачи не желаю.
М-да. Это как раз тот момент, когда понимаешь, что собеседник не просто эксцентричный, а ебаклак на всю голову, уж извините. Что там по сарказму, Мистер Кот? Не утруждайте себя ответом, вижу, что тяжело.
 
это касается подростков, приезжающих в деревню на каникулы
К счастью для кроликов, подростки на каникулы в деревню приезжают очень-очень редко. Чаще старички приезжают к внучатам с тушками, блюда из которых умиляют этих отроков гораздо больше.
 
К счастью для кроликов, подростки на каникулы в деревню приезжают очень-очень редко.
Возможно автор темы как раз из тех, кто в детстве мучил животных. И теперь пытается найти этому хоть какое-то оправдание.
И приходит на форумы в поисках подтверждения своей правоты. В реале видимо найти таких уже отчаялся. Да и по сопатке получить можно запросто.
 
Возможно автор темы как раз из тех, кто в детстве мучил животных. И теперь пытается найти этому хоть какое-то оправдание.
И приходит на форумы в поисках подтверждения своей правоты. В реале видимо найти таких уже отчаялся. Да и по сопатке получить можно запросто.
Мистер Кот, зачем вы лайкнули пост "Нины"?) своим вступлением "к счастью для кроликов" она с какой-то стороны соглашается со мной) вы ведете двойную игру??
 
Последние три часа вы думали только об этом? :kolobok_biggrin:
Что ещё беспокоит? Огласите весь список оптом.
Разве я обязан сидеть тут 24 на 7??) Ваш ответ скорее соглашение) но я не против. Быть может в детстве вы просто мучали животных, а сейчас пытаетесь оправдать ваше поведение...но я не сужу ни в коем случае.
 
Разве я обязан сидеть тут 24 на 7??) Ваш ответ скорее соглашение) но я не против. Быть может в детстве вы просто мучали животных, а сейчас пытаетесь оправдать ваше поведение...но я не сужу ни в коем случае.
Осуждаю я хотел написать , конечно же)
 
Вам больше не стоит заниматься юмором, всего доброго.
Юмором не занимаются. Он либо есть, либо его нет.
Но, кстати, с вами я не шутил. Самый первый пост этого не предполагал. Дальше всё было ещё хуже.
 
Юмором не занимаются. Он либо есть, либо его нет.
Но, кстати, с вами я не шутил. Самый первый пост этого не предполагал. Дальше всё было ещё хуже.
Вам хотя бы лет 15 есть? Или что с вами не так?
 
что с вами не так?
Что не так... ну видимо уже одно то, что я пришёл в эту тему, и начал с вами диалог больше похожий на бред, как и сама тема... может навести на разные мысли.
На самом деле мне просто скучно. Поэтому я и общаюсь в инете довольно много. В т.ч. даже с такими как вы.
Это как-то разнообразит общение, и держит в тонусе.
 
Назад
Сверху Снизу