Страхи и суеверия А вы верите экстрасенсам?

Tishka

Tishka

Новичок
Кто из вас хотя бы раз обращался за помощью к экстрасенсам, гадалкам или к знахарям? Вам они помогли? Лично я в это не верю, но моя мать просто помешалась на этой теме. Все ищет способ того, как поправить свое здоровье при помощи потусторонних сил.
Вот скажите, это только я одна "хома-неверующий" и не понимаю, или все-таки есть неопровержимые факты того, что люди имея сверх способности реально могут исцелять?
 
или все-таки есть неопровержимые факты того, что люди имея сверх способности реально могут исцелять?
Нет таких фактов. Кроме сильно притянутых за уши. Хотя люди с необычными способностями конечно есть, и их много. Но вот найти такого человека, да ещё чтобы он помог, это где-то 1 шанс на тысячу. Может меньше.
Да, и потусторонние силы, они по ту сторону. А по эту просто способности.
 
На самом деле вникнуть в эти их действия полностью не могу. Не могу понять, как они это делают и правда ли всё это. Поэтому, я верю 50 на 50.
 
Меня в детстве возили по бабкам, врачи не могли вылечить банальный отит. Не помогли и "народные знахари". Мать доверилась целительнице, и совсем запустила рак, побоялась химиотерапии. Но лично знаю людей, которые действительно вылечивались.
 
Не могу сказать, что верю на все 100%, но прислушиваюсь. Доверяю картам Таро. Я не знаю, как это работает, скорее всего на интуиции и подсознании, но видела много доказательств, что работает. Вашей маме просто нужна вера, прежде всего в себя. Организм способен на само исцеление, нужно только активировать эти силы. И еще, скорее всего, ей общения не хватает. Жаль, что у нас не принято с психологами общаться. Это хорошая практика.
 
Меня считают человеком со способностями. В семье все непрерывно здоровы, дети – с рождения. Науке, журналистам это неинтересно. Не смогут монетизировать.
 
Люди со сверхспособностями, несомненно, есть. Вот только обращаться к ним не стоит. А если обращаться, то только в крайне тяжёлых и сложных случаях.
 
Верю, что люди с такими способностями есть :kolobok_dance: И даже сталкивалась с ними в жизни
В юности знала девушку, которая как потом оказалась, обладает экстрасенсорными способностями. При встрече с ней казалось, что она обо мне всё знает и насквозь видит.
А позже она стала довольно известна в нашей стране, поучаствовав в одной популярной телепередаче )
 
Ага. При этом премия в миллион долларов от фонда Джеймса Рэнди, уже почти 20 лет так и остаётся никем не полученной.
А надо всего-то прийти и показать свои способности.
Так что то ли все экстрасенсы люди либо очень богатые, либо очень ленивые, либо очень застенчивые. :kolobok_biggrin:
 
Не верю я им. Способности то могут быть, вот только это не их способности а чьи и откуда... можно догадаться. И потом это всё боком вылазит как людям, что к ним обращаются, так и им самим. Когда я была маленькая меня зачем-то моя бабушка повела к бабке-шептухе, какой-то "переляк" выкачивать. Как же плохо было на душе и тогда когда всё происходило, когда она там что-то шептала и потом, когда мы уже пришли домой. Еще знаю человека, который пытался при помощи всяких таких методов приворот сделать. Чем ему это всё аукнулось даже рассказывать не хочу, потому что жутко очень.
 
Хоть и говорят что это все мистика, но когда человек с этим сталкивается, он сразу меняет свое мнение. Каждому свое время.
 
Как правило помогает тому кто верит, если нет веры обращаться не стоит. Знаю несколько случаев когда ходили лечится вдвоем, тот кто верил помогло, а другому нет.
 
моя мать просто помешалась на этой теме.
Это у нее рецидив хронического помешательства конца 80-х. Тогда один хитрый дяденька заставил пол страны узреть чудо и "заряжать" банки с водою перед экраном телевизора.
 
Это у нее рецидив хронического помешательства конца 80-х. Тогда один хитрый дяденька заставил пол страны узреть чудо и "заряжать" банки с водою перед экраном телевизора.
А что вам в этом не нравится? Людям хочется жить веселее и верить в необъяснимые вещи! Я лично, даже когда знаю правду, все равно верю в мистическое. Уж жизнь у нас теперь такая.
 
Экстрасенсы все разные, способности у них тоже отличаются. Посоветуйте своей маме начать читать книги Ли Кэролла и Стива Ротера (их не обязательно покупать, можно найти тексты онлайн)..
 
Я то не верю и не стараюсь переубедить верующих. Но очень печально смотреть например на то, как родители вместо того чтобы лечить своих детей, используют подобные методы.
 
Знаю, наверняка, что нечто сверхъестественное существует, но доверяю далеко не всем "магам". Сейчас на этом активно делают деньги, не более того.
 
Не верю, считаю их шарлатанами - человек просто верит в навязанные ему мысли или рассказы и чем больше веры, тем больше вероятность того, что это случится.
 
Кто еще верит экстрасенсам, посмотрите в ютюбе фильм Бориса Соболева "Идущие к черту". Очень познавательно.
 
Нет, не верю им. Мне кажется, это обычные шарлатаны, которые пользуются доверчивостью людей у которых горе. Ещё ни один из этих экстрасенсов не смог доказать научно свои способности.
 
Вот скажите, это только я одна "хома-неверующий" и не понимаю, или все-таки есть неопровержимые факты того, что люди имея сверх способности реально могут исцелять?
Только если внушаемых людей. Нет экстрасенсов, есть обманщики и хорошие психологи, которые могут на основе вашего поведения говорить примерно то что вы желаете, тем самым внушая вам то что они реально экстрасенсы, поэтому будьте осторожны.
 
В экстрасенсов верить только себе "дороже", а что касается излечения отдельных людей от различных заболеваний, то с моей точки зрения, существенную роль в этом играл эффект плацебо - человек надеялся и верил в своё выздоровление и это происходило. Но думается мне, что процент выздоровевших к числу обратившихся ничтожно мал.
 
Не верю абсолютно в эту чушь, недавно вышел целый фильм по этим шарлатанам.
 
Верю, особенно после того, как на вопрос , а моя дочь сдаст экамены экстрасенс ответил, ну если выучит то сдаст ))
 
Назад
Сверху Снизу