В мире Новые санкции: давление на Россию или на Трампа?

Новые санкции: давление на Россию или на Трампа?


Законодатели США призывают Белый дом к введению обещанного в 2018-м пакета ограничений против России за «применение химоружия» в Солсбери и «вмешательство» в выборы. Аналитики видят в активности парламентариев противодействие Трампу. В случае налаживания российско-американских отношений нынешний хозяин овального кабинета имеет шансы на переизбрание в 2020-м.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Более того, в этом же направлении нужно идти и в других сферах - переход на русский язык в международном общении (пусть все его учат, тем более он как язык намного красивее и интереснее многих), создание своего программного обеспечения (чтобы этого надоевшего Windows не было, если не нравится), самолёты, комплектация, атомные технологии, космос, медицина - а всё вместе это и называется развитие страны.
Вот о развитии страны и надо думать в первую очередь. А потом только о долларе и о США. У нас свои заботы, у них - свои.
 
Вот о развитии страны и надо думать в первую очередь. А потом только о долларе и о США. У нас свои заботы, у них - свои.

Вот ведь как вы заговорили, а кто до этого всё время рассуждал - "либеральная и очень рыночная экономика в США", "другим пример", "свобода предпринимательства и честные выборы". А я между прочим всегда думаю о своей стране и привожу свои суждения по её развитию, без вредного американского пути, который по моему мнению нам вообще не подходит.
 
А я между прочим всегда думаю о своей стране и привожу свои суждения по её развитию, без вредного американского пути, который по моему мнению нам вообще не подходит.
Очень интересная тема о том, какой путь нужен России. Об этом много рассуждают. Я считаю, что нет у нас какого-то особого пути. И у других стран тоже нет. Путь у всех один. Такая, знаете ли, столбовая дорога всего человечества. Но вот на эту столбовую дорогу каждый выходит своим путем. И Россия тут не является исключением. Мы своим путем выходим на общую для всего человечества дорогу. А вы считаете, что у России есть какой-то свой особый путь? Тогда скажите, что это за путь?
 
И у других стран тоже нет. Путь у всех один. Такая, знаете ли, столбовая дорога всего человечества. Но вот на эту столбовую дорогу каждый выходит своим путем.

Вы уже сами запутались и путаете других, какая столбовая дорога, это о чём? Вы наверное недавно прочитали Пушкина и его "столбовую дворянку". По вашему мнению выходит есть такая одна дорога для всех, каждая страна на которую выходит своим путём, ну это же сказка про белого бычка. Если такая дорога и есть, но места там для всех явно не хватит, каким бы путём туда не пытались пролезть. Жёсткую конкуренцию и ограниченность природных ресурсов знаете ли никто не отменял. Поэтому у РФ самый правильный путь выхода на эту мировую дорогу - равные права для всех, честная конкуренция и строгое соблюдение мировых норм и правил. Тогда не будет соблазна лезть на эту заветную дорожку обходными путями, как это постоянно делают США.
 
Поэтому у РФ самый правильный путь выхода на эту мировую дорогу - равные права для всех, честная конкуренция и строгое соблюдение мировых норм и правил. Тогда не будет соблазна лезть на эту заветную дорожку обходными путями, как это постоянно делают США.
Конкуренция должна быть честной, нормы и правила надо соблюдать. Я разве против этого? Разве я оправдываю США во всем. Я говорю, что в США либеральная рыночная экономика, которая сделала их мировым экономическим лидером. Вот такая экономика нужна и России. И тогда Россия станет одним из экономических лидеров. Вот о чем я говорю. И ни о чем другом.
 
Разве я оправдываю США во всем. Я говорю, что в США либеральная рыночная экономика, которая сделала их мировым экономическим лидером. Вот такая экономика нужна и России.

Так вы же сами себе и противоречите, в США нет никакой "либеральной и рыночной" уже давно, там по большому счёту власть монополий, которые втюхивают местным то что есть, своё, начиная с продуктов с ГМО и химией, и заканчивая оружием всем подряд и авто. Я ведь не зря упоминал Америку 50-х, тогда было так, но теперь нет. Если хотите тот рынок и либерализм, то вам нужно сесть в машину времени и переместится в 50-е годы прошлого века (помните фильм "Назад в будущее"), вот так же примерно думают и на Украине, это фантазии, не больше. И если РФ и нужна экономика с Запада или Востока, то нужно ориентироваться прежде всего на Германию, Китай и возможно Финляндию. Но никак не на эти штаты с их огромными проблемами, которые уже дают о себе знать и дальше там будет только хуже, отсюда и неразбериха во власти (недавнее увольнение Болтона и т.д.).
 
Так вы же сами себе и противоречите, в США нет никакой "либеральной и рыночной" уже давно, там по большому счёту власть монополий
В США есть антимонопольное законодательство. И оно работает. В США с экономикой все нормально. Нам надо у них учиться. Вообще нам надо учиться капитализму.
 
В США есть антимонопольное законодательство. И оно работает. В США с экономикой все нормально. Нам надо у них учиться. Вообще нам надо учиться капитализму.

В США "всё работает", только при этом ничего не работает, последний пример - атаки дронов на НПЗ в Саудовской Аравии, которые кстати должны были защитить американские системы ПРО Patriot и Aegis. Результаты мы знаем, при этом Госсекретарь США Помпео на вопрос, почему же так произошло, сообщил буквально следующее: даже лучшие средства ПВО иногда не срабатывают. Ну они что издеваются, мало того, что втюхали свои дорогущие и как выясняется непригодные к обороне комплексы, так ещё и похваляются этим. Я не удивлюсь, если примерно таким же образом организована система ПВО и в самих США, а что народ кормят же там ГМО и химией (хлеба нормального не найти), ну и оборона на таком же уровне. Так что у них нечему учится, никакой нормальной экономики там давно нет, а есть банальное очковтирательство, бахвальство и пропаганда. Да и бояться их не стоит, кроме как сверлить дырки в обшивке космических кораблей, по сути ничего они делать не умеют.
 
Я не удивлюсь, если примерно таким же образом организована система ПВО и в самих США, а что народ кормят же там ГМО и химией (хлеба нормального не найти), ну и оборона на таком же уровне.
Вы хоть раз сами в США были, что бы так громко про хлеб у них говорить? Я вот был и не два-три дня, а около трех месяцев, при этом проехал Штаты по диагонали, с северо-запада на юго-восток. Хлеб ел. Нормальный он. Ничуть не хуже нашего 🙂 Другая еда тоже нормальная. Что касаемо обороны, то тоже вопрос спорный. Что-то "наш" друг Эрдоган помимо С-400, еще себе и Пэтриоты захотел 🙂
 
В США "всё работает", только при этом ничего не работает, последний пример - атаки дронов на НПЗ в Саудовской Аравии, которые кстати должны были защитить американские системы ПРО Patriot и Aegis. Результаты мы знаем
С этой ситуацией должны разбираться специалисты. Там, скорее всего, причина не в американских системах ПРО, а в, так сказать, человеческом факторе. Так что не надо делать поспешных выводов.
Я понимаю, что у вас предвзятое отношение к США. Это плохо. Надо все же более объективно относиться к тому, что происходит в США. У США мощнейшая экономика. США являются мировым технологическим лидером. И самое главное - США демократическое государство в самом прямом смысле. Свобода, демократия и права человека - в крови американцев. Ну и предпринимательский дух. Это то, чего так не хватает нам. Я считаю, что во многом экономические проблемы России связаны с тем, что у нашего народа нет предпринимательской хватки. Мы ждем, когда государство создаст нам рабочие места и будет платить хорошую зарплату. Многие до сих пор не поняли, что не будет государство создавать рабочие места. Самим это надо делать. Это делать должны предприниматели. В США государство рабочие места не создает. Но люди там работают. И неплохо работают. Сами все создают, не ждут, когда государство им что-то создаст.
В общем, повторяюсь, нам многому надо учиться у американцев. Вот когда научимся, тогда у нас будут и рывки и прорывы. Нам надо учиться, учиться и учиться. Учиться капитализму.
 
С этой ситуацией должны разбираться специалисты. Там, скорее всего, причина не в американских системах ПРО, а в, так сказать, человеческом факторе. Так что не надо делать поспешных выводов.

А кто делает поспешные выводы, тут уже всё сделано без нас, а вернее ничего не сделано как всегда. Специалисты уже разобрались и вот вывод - ПВО США непригодно для его прямого назначения (оборона от воздушных атак). Ну а человеческий фактор, это уже вторично, как говорится какие системы, такой и обслуживающий персонал. Вы эти басни теперь в Саудовской Аравии расскажите, на счёт прямых и репутационных потерь.
Многие до сих пор не поняли, что не будет государство создавать рабочие места.
А вот это мы ещё посмотрим, я вам напомню, что при СССР за 20 лет была практически осуществлена промышленная революция, там города в тайге строили на пустом месте и заводы. Поэтому в истории всё идёт по спирали, будут ещё и рабочие места и предприятия. Выборы покажут.
 
Вы эти басни теперь в Саудовской Аравии расскажите, на счёт прямых и репутационных потерь.
Да нет там каких-то уж особых потерь. Все разрушенное они восстановят, ошибки учтут, чтобы в дальнейшем их не допускать. И будут продолжать сотрудничать с США. Это неприятный эпизод, не более того.
Поэтому в истории всё идёт по спирали, будут ещё и рабочие места и предприятия. Выборы покажут.
Выборы не могут изменить стратегию. Персоны во власти, конечно, меняться будут. Но стратегия не изменится. Социализма больше не будет. Предприятия будут строить капиталисты. Коммунисты свое отыграли. И даже они поняли, что коммунизм - это утопия. Социализм, впрочем, - тоже. А капитализм - это реальность. Так что даже если коммунисты придут к власти, играть они будут по капиталистическим правилам. Да и нет в наше время настоящих коммунистов.
А то, что история развивается по спирали, - это бессмысленная фраза. Какую такую спираль вы разглядели в истории?
 
А вот это мы ещё посмотрим, я вам напомню, что при СССР за 20 лет была практически осуществлена промышленная революция, там города в тайге строили на пустом месте и заводы. Поэтому в истории всё идёт по спирали, будут ещё и рабочие места и предприятия
Вот как раз если посмотреть историю, то эта промышленная революция была произведена при очень активном участии (не бескорыстным) США. Так что про спираль даже интересно стало. 🙂
Выборы покажут.
Выборы кого?
 
Предприятия будут строить капиталисты. Коммунисты свое отыграли. И даже они поняли, что коммунизм - это утопия. Социализм, впрочем, - тоже. А капитализм - это реальность. Так что даже если коммунисты придут к власти, играть они будут по капиталистическим правилам. Да и нет в наше время настоящих коммунистов.
А то, что история развивается по спирали, - это бессмысленная фраза. Какую такую спираль вы разглядели в истории?

Ну вы точно живёте в 19 веке, какие коммунисты и капиталисты, вы о чём, сегодня этого вообще нет. Сейчас смешанная форма экономик, причём у каждой страны по- своему. Шаблоны уже не подходят. Когда всё время одно и то же, то начинается застой. 20 лет большой срок (да ещё и с учётом таких цен на нефть в 2000-х), я не случайно привёл пример, что было сделано за этот период в Союзе или в Китае. По спирали, означает, что период застоя сменяется бурным ростом промышленного производства (или технологий), в противном случае через 50-70 лет у нас может наступить геополитический коллапс. А капиталисты (смех) или коммунисты (ещё более смешно), тут не важно. Ваши ожидания, что капиталисты вам всё построят, так же ничтожны, как и то, что снова наступит социализм (которого у нас никогда и не было). Эти "капиталисты" на Западе-то ничего уже не могут и не хотят строить, так чем их наша страна притянет? Наверное всё же вам лучше посмотреть фильм "Назад в будущее" и помечтать.
 
Ну вы точно живёте в 19 веке, какие коммунисты и капиталисты, вы о чём, сегодня этого вообще нет. Сейчас смешанная форма экономик, причём у каждой страны по- своему.
Какая такая смешанная форма экономики? И в каких это странах? В США? В Европе? В Латинской Америке? Может, в Японии? Или в Северной Корее? Назовите хоть одну страну, где капитализм соседствует с социализмом советского типа. Можете назвать? Именно социализм советского типа. Про социальные государства говорить не надо. Современная Россия тоже социальное государство. Но в России капитализм. Социализма давно уже нет. И не будет. И коммунисты теперь уже ни в одной стране к власти не придут. Социалисты - да. Но не коммунисты. Так что нет нигде смешанных форм. Везде капитализм.
Когда всё время одно и то же, то начинается застой. 20 лет большой срок (да ещё и с учётом таких цен на нефть в 2000-х), я не случайно привёл пример, что было сделано за этот период в Союзе или в Китае.
И сталинский Союз, и современный Китай начинали с низкой отметки. Поэтому и такой бурный рост. А Китаю развиваться помогал и помогает западный капитал. Капиталистов надо благодарить за развитие. А сталинскому Союзу помогали капиталисты США. О чем вам напомнил @lisss, Никакого особенного застоя в России нет. Есть определенные трудности. Но все эти неизбежные трудности будут преодолены. Капитализм все расставит по своим местам.
По спирали, означает, что период застоя сменяется бурным ростом промышленного производства (или технологий), в противном случае через 50-70 лет у нас может наступить геополитический коллапс.
Бурный рост промышленного производства остался в прошлом. Больше такого роста в развитых странах не будет. Да и в менее развитых тоже не будет. Что сейчас может бурно расти? Производство стали? Чугуна? Чего-то еще? Может, производство автомобилей? Чего нам сегодня не хватает? Производство чего надо увеличить?
Вот вам конкретный вопрос. Чего не хватает человечеству? Я имею в виду чего-то материального. Сможете ответить на этот вопрос?
Эти "капиталисты" на Западе-то ничего уже не могут и не хотят строить, так чем их наша страна притянет?
Капиталисты могут построить абсолютно все. И строить они хотят. Дайте им возможность - и они построят все, что душе угодно. У западных капиталистов есть и современные технологии, и капиталы. А вот у наших российских капиталистов пока что всего этого маловато. Да и капиталистов у нас мало. И в этом наша беда. Будут капиталисты - будет развитие. Иначе никак не получится.
Наверное всё же вам лучше посмотреть фильм "Назад в будущее" и помечтать.
Этот фильм не видел. Надо будет посмотреть.
 
Этот фильм не видел. Надо будет посмотреть.

Посмотрите и убедитесь, что все ваши иллюзии на счёт "капиталисты могут построить абсолютно все. И строить они хотят. Дайте им возможность - и они построят все, что душе угодно. У западных капиталистов есть и современные технологии, и капиталы" - просто иллюзии из американских фильмов и их пропаганды. Экономика Запада и в частности США выдохлась, это факт, на смену приходят восточные тигры. И мы должны быть с ними.
 
Назад
Сверху Снизу