Кредиты для пенсионеров

KartinkaKate

KartinkaKate

Новичок
Здравствуйте! Рассуждали с мамой на тему кредитов, возник такой вопрос у нее - могут ли ей дать кредит и может быть, есть какие-то тонкости в кредитовании пенсионеров? Слышала, что с какого-то возраста совсем не дают кредитов, в разных банках по-разному? И есть ли социальные программы поддержки какие-то, может повыгоднее условия где-то предоставляются именно для пенсионеров? Папа тоже, кстати, пенсионер, но работающий, может на него оформить лучше? Они строить гараж собрались, вроде и немного нужно, но взять здесь и сейчас неоткуда совсем, вот тема кредита и возникла.
 
@KartinkaKate, сейчас практически каждый банк имеет кредитный продукт для пенсонеров, более того банки любят таких заемщиков. У меня свекрови -пенсионерке, прям с удовольствием дают. Насколько знаю в Сбере возрастной ценз до 70 лет, ставка 12-13%. В Россельхозе сейчас акция до 1 октября "Почетный возраст", обещают ставку от 9,9% возраст до 75 лет, Совкомбанк вообще пенсионерский банк, обещают ставку 8,9%, а возраст аж до 85 лет ( дожить бы:kolobok_biggrin:). А в целом банки предлагают ставку от 12,9 % эта цифра может уменьшаться, если хорошая кредитная история, если в этом банке получаете пенсию, есть вклады и т.д.
 
Если у человека хорошая пенсия, взять кредит - не проблема.
 
Пенсионеры при наличии страховки неплохие заемщики, если сумма и срок погашения небольшие, ну и возраст не 80 лет. У пенсионеров стабильный доход. Они вовремя гасят.
 
Банки вообще с большим подозрением относятся к людям преклонного возраста и получить кредит им куда сложнее, чем остальным, но это не значит, что получить кредит не реально. Все возможно. Например, знаю случаи, когда пенсионерам одобрял кредиты на весомые суммы Почта Банк. Правда при условии перевода пенсионных начислений в их банк.
 
@lisss, да банки это любят, когда и зарплаты и пенсии в их банк несут, и это часто встречающееся условие для получения кредита. Хотя у меня свекровь- пенсионерка во всех банках наверно кредит брала и давали без проблем, но она всегда очень аккуратно выплачивает, часто досрочно. Кстати не указано сколько лет пенсионерке, если за 70 то да, сложно с кредитом, а если до 60 то и не думаю, что проблемы будут, тем более как я поняла, сумма нужна не очень большая.
 
Здравствуйте! Рассуждали с мамой на тему кредитов, возник такой вопрос у нее - могут ли ей дать кредит и может быть, есть какие-то тонкости в кредитовании пенсионеров? Слышала, что с какого-то возраста совсем не дают кредитов, в разных банках по-разному? И есть ли социальные программы поддержки какие-то, может повыгоднее условия где-то предоставляются именно для пенсионеров? Папа тоже, кстати, пенсионер, но работающий, может на него оформить лучше? Они строить гараж собрались, вроде и немного нужно, но взять здесь и сейчас неоткуда совсем, вот тема кредита и возникла.
Пенсионеры хорошие заемщики, я вам скажу. Тем более если у пенсионера хороший доход и возраст не 80
 
Брал кредит на год в этом банке, Все четко и ровно. И я не имел просрочки, и банк ничего сверху не насчитал – все копейка в копейку. Кстати, ставка была одной из самых маленьких на рынке. Сейчас буду брать еще. Кому нужны средства пишите им обязательно.
https://anketa.alfabank.ru/alfaform...PIL-70field-approve-22403-AL2&product=pil&PIL
 
@KartinkaKate, если у них есть хорошая кредитная история, то одобрят без проблем. А вот условия в банках меняются постоянно. Выберите парочку банков, которые недалеко от вас и посмотри в интернете условия кредитования пенсионеров. Думаю, что пенсию они в Сбербанке получают, тогда этот банк точно одобрит без проблем. Да и условия для своих клиентов может выгодные предложить.
 
@KartinkaKate, Вы совершенно правы, в разных банках условия разные, но обычно в них оговаривается не тот факт, пенсионер человек или нет, а его возраст. На пенсию некоторые и в 40 лет выходят, например, работники силовых структур. Насколько мне известно, чаще всего кредиты выдают лет до 70 без проблем. Правда, могут обязать оформить страхование жизни, если вдруг пожилой человек, взявший кредит, не приведи Бог умрет, за него расплатится страховая компания. Если страховки не будет, то эта обязанность ляжет на тех, кто будет являться наследником. Работающие пенсионеры для банка вообще находка, у них есть и гарантированный доход (пенсия) и дополнительный (зарплата).
 
Дадут, только со страховкой. У пенсионера, в отличие от других, доход (пенсия) постоянный. Есть, что арестовывать в случае невыплаты.
 
Обязательно дадут, ипотеку даже дают. По-моему. в сбербанке самые выгодные условия кредитования пенсионеров.
 
Никаких проблем в получении кредита для пенсионеров сейчас нет. В разных банках самые разные кредитные программы для пенсионеров. Они считаются хорошими заемщиками со стабильным и прогнозируемым доходом. Кроме того, по статистике платежная дисциплина пенсионеров на порядок выше, чем у заемщиков в возрасте 30+. Моя мама-пенсионерка легко и многократно кредитовалась в Совкомбанке. Вообще нет никаких проблем там кредит пенсонеру получить.
 
Сейчас во время кризиса получить кредит пенсионеру не проблема. Для неработающих пенсионеров дают кредиты Тинькофф банк, Альфа банк, Хоум Кредит Банк, Росбанк и др... Для работающих СКБ-Банк, Сбербанк, Райффайзенбанк ....
 
Моя мама уже как 5 лет на пенсии. Захотела оформить кредит в Сбербанке, пришла со всеми документами. Оформили всё быстро без особых проблем, но пришлось подождать около 40 минут. Проблем с оформлением не было.
 
Потребительские кредиты можно получить сегодня онлайн на сайте почти любого банка. Все банки выдают кредит пенсионерам, если их пенсия позволяет совершать по нему выплаты.
 
Обязательно дадут, ипотеку даже дают. По-моему. в сбербанке самые выгодные условия кредитования пенсионеров.
В Сбербанке лояльные условия для пенсионеров, только на бумаге. В реальности же, после 65-ти лет получить кредит на весомую сумму, не получится.
 
Полгода назад хотела взять кредит в Сбербанке, пенсия 9300, не работаю. Отказали.
 
Моей свекрови в августе отказали все банки. Кроме "Почта банк". Там и взяла. К счастью, смогла выплатить раньше срока и проценты не были огромными. Другие банки ещё и в досрочной выплате отказывали.
 
Моей свекрови в августе отказали все банки. Кроме "Почта банк". Там и взяла.
Тут ещё смотря какая пенсия. У моих знакомых и родственников она от 10-ти до 70-ти тысяч. Понятное дело, что во втором случае получить кредит было бы гораздо проще.
 
@KartinkaKate, сейчас практически каждый банк имеет кредитный продукт для пенсонеров, более того банки любят таких заемщиков. У меня свекрови -пенсионерке, прям с удовольствием дают. Насколько знаю в Сбере возрастной ценз до 70 лет, ставка 12-13%. В Россельхозе сейчас акция до 1 октября "Почетный возраст", обещают ставку от 9,9% возраст до 75 лет, Совкомбанк вообще пенсионерский банк, обещают ставку 8,9%, а возраст аж до 85 лет ( дожить бы:kolobok_biggrin:). А в целом банки предлагают ставку от 12,9 % эта цифра может уменьшаться, если хорошая кредитная история, если в этом банке получаете пенсию, есть вклады и т.д.
Пенсионная ссуда или ипотечная пенсия - это ссуда, в которой ваша квартира или загородный дом используется в качестве обеспечения. Таким образом, вы высвобождаете капитал из дома, а затем получаете кредит, который можете использовать на все, что захотите. Как правило, вам не нужно платить проценты или возвращать ссуду, пока вы не решите продать дом. Однако процентная ставка постоянно добавляется к ссуде, и чем дольше вы решите ее получить, тем больше это будет вам стоить.

Недостатком этого вида кредита является то, что он может вызвать у вас проблемы, когда вы собираетесь продать свой дом и купить новый. Если ссуду нужно погасить, на покупку нового дома останется значительно меньше денег. Кроме того, если у вас долгая ссуда и вы не выплачивали проценты в течение периода ссуды, эти расходы могут быть очень высокими и добавляются к сумме ссуды, подлежащей погашению.
 
@Иринафлорес, спасибо за такой развернутый ответ, но мне до пенсии как до Пекина пешком, и не факт, что когда я приду к почтенному возрасту, пенсии еще останутся как вид.
@Кот, мне бы зарплату такую, как ваших знакомых пенсию, это 70 которая:kolobok_biggrin:, конечно при такой пенсии, что хочешь дадут и без всяких ссуд под жилье.
@Иринафлорес, вот кстати в пенсионном возрасте я бы жильем рисковать не стала бы точно, не нать мне такую ссуду. Хотя пенсия покажет:kolobok_biggrin:
 
мне бы зарплату такую, как ваших знакомых пенсию, это 70 которая:kolobok_biggrin:
Ну это пенсия судьи в среднем. Либо сотрудника силовых структур, ушедшего на покой с генеральской должности. В общем, не всем трудолюбия, терпения, и мозгов хватит такую заработать.
Опять же, начинать надо с лейтенантской зарплаты. На что уже согласны далеко не все.
 
Назад
Сверху Снизу