Жизнь Как добиться успеха в жизни?

Tishka

Tishka

Новичок
В какой момент вы поняли, что нужно менять в своей жизни кардинально все, для того чтобы стать успешным человеком?
Что именно вас подтолкнуло на такое размышление и какие первые шаги вы предпринимали?
 
Первый шаг - проснуться в 5, сделать зарядку! А дальше все будет)
 
Наверное, определение "успеха" - не совсем то, что я поняла с возрастом. Смотря что вы подразумеваете под этим понятием. Карьера, дом, машина, деньги, - для чего вам это? Чтобы подружки завидовали? Если вам это приносит удовлетворение, то да, это ваш путь. Я для себя поняла, что хочу максимально получать удовольствие в течение моего временного пребывания на этой земле. Для меня это заниматься любимым делом, узнавать что-то новое, познавать мир. Ничего общего с признанными обществом эталонами "успеха". Нужно для начала понять себя, чего вы хотите на самом деле. Это самое главное и самое тяжелое.
 
В какой момент вы поняли, что нужно менять в своей жизни кардинально все, для того чтобы стать успешным человеком?
Что именно вас подтолкнуло на такое размышление и какие первые шаги вы предпринимали?

Понял ещё в молодости и чем в более позднем возрасте человек к этому приходит, тем меньше шансов на этот успех. Подтолкнули примеры из жизни, которые были рядом. А шаги, да если даже плыть по течению, но с умом, то успех какой-то уже придёт. Ну а если прилагать усилия по полной, то на процентов 75-80.
 
В какой момент вы поняли, что нужно менять в своей жизни кардинально все, для того чтобы стать успешным человеком?
Определенного момента вообще не было. Молодость пришлась на 80-90-ые, полный мрак, и безнадёга впереди. Вообще никаких планов, только сегодня и ничего больше. Потом успех как-то сам подкрался незаметно. Потом резко свалил. Потом я уже начал строить какие-то планы... это уже после 35-ти. И эти планы долго и успешно воплощались в жизнь. Без напряга.
Тут ещё вопрос кому какой успех нужен. Кто-то хочет стать богатым, и это цель. Любыми средствами. Кто-то знаменитым. Кто-то достичь высот в выбранном деле. Кто-то просто хорошо жить (а тут уже целая куча вариантов).
Так что сначала надо определиться с тем, чего конкретно хочешь. Потом реалистично взвесить свои возможности. Ну а дальше по плану.
 
Чтобы стать успешным человеком нужно немного потрудится, а уже потом будет легче. Для начала это составить план своего дня. Нужно четко понимать что именно ты хочешь от себя и своего будущего.
 
Чтобы стать успешным человеком нужно немного потрудится, а уже потом будет легче. Для начала это составить план своего дня. Нужно четко понимать что именно ты хочешь от себя и своего будущего.
Этого не достаточно, таких вот трудящихся с планами своего дня, четко понимающих что именно хотят - миллионы, особенно среди молодежи. И нужно прорубаться среди оных на самый верх, кто как пробивается, но чаще подлыми путями по блату или идут по головам, гораздо реже собственным талантом и благородно. Арифметика проста, из 1000 добивается успеха один (цифры от балды) остальные идут лесом.
 
Успешным считаю крепкую и здоровую семью. Было время, чуть по глупости не развалил свой брак.
 
@Aria, в 5 утра? Это жестко, для меня как для совы это капец какой-то))) Да-да читала у многих "гуру" и в пабликах, типа в 5утра вставали великие, и ты тоже прям будешь молодец если будешь вставать на 2 часа раньше.
@Tishka, В районе 30 лет поняла, что хорош довольствоваться чем есть. Для меня успех - это исполнять свои мечты, хотела сменить работу, пошла учиться -зарплату теперь получаю в два раза выше и работа интересней. Много лет (с детства) мечтала заниматься танцами и все откладывала, а вот с прошлого года просто пошла и стала заниматься, и довольна как не знаю кто, это такой кайф ощущать, что из тюленя ты потихоньку превращаешься в лебедь ( на балет хожу)? .Я так думаю успех- это совокупность многих факторов: работать так, чтобы работа нравилась, иметь время на увлечения, семью, путешестви, книги.
 
А вы не замечали, что Бог даёт свою поддержку только сильным, наглым и уверенным в себе людям, которые самостоятельно, своими силами добиваются успеха в личных делах? Вот и весь ответ на вопрос относительно того, как добиться успеха в жизни! Характер человека определяет успех ЕГО жизни!
 
А вы не замечали, что Бог даёт свою поддержку только сильным, наглым и уверенным в себе людям
Нет, не замечали. Иногда может быть и вовсе наоборот. Да и бог тут не причём.
Хотя конечно, слабым, застенчивым и неуверенным в себе людям, добиться чего-либо в жизни явно сложнее.
Характер человека определяет успех ЕГО жизни!
Типа каждый человек кузнечик своего счастья? Лозунг хороший, спору нет. Но на одном характере далеко не уедешь.
Слишком категоричные и наивные убеждения.
 
Этого не достаточно, таких вот трудящихся с планами своего дня, четко понимающих что именно хотят - миллионы
Такая вера в человека конечно вызывает уважение, но как же вы не правы...
нужно прорубаться среди оных на самый верх
А вам надо прям на самый-самый верх? Нафига, можно узнать?
Верно только то, что одним талантом и благородством конечно сыт не будешь.
Жизнь гораздо многогранней, чем вы думаете.
 
Такая вера в человека конечно вызывает уважение, но как же вы не правы...
Высказывание нужно обосновать, подтвердить.
А вам надо прям на самый-самый верх? Нафига, можно узнать?
Верх это может быть просто одна ступенька, например, от менеджера к старшему менеджеру, или от уборщицы к бригадиру уборщиц. Это естественный процесс, для большинства людей, хиппи и прочие маргиналы не в счет.
 
Высказывание нужно обосновать, подтвердить.
Кому нужно? Мне не нужно. Я давно живу, и не в тайге, а среди людей. Это мои наблюдения. Вы можете быть за или против, это только ваше личное дело.
Верх это может быть просто одна ступенька, например, от менеджера к старшему менеджеру
Нууу... просто вы так написали... "самый верх"... именно так, логично было предположить, что речь не о какой-то там ступеньке.
А чтобы от менеджера шагнуть к старшему менеджеру, достаточно быть просто ответственным и грамотным специалистом. А вы пишете какие-то страсти про ходьбу по головам и подлые пути... чушь же. Прям вот взяли, и всех старших менеджеров и бригадиров уборщиц, оптом зачислили в подлецы. Разве так можно с людьми, о которых вы, якобы, такого высокого мнения? Вы уж как-то определитесь со своими затейливыми мыслями.
Мне вот, учитывая мой опыт и репутацию, только за последние пару лет раза три предлагали хорошее повышение, сразу на две-три ступеньки, как по должности, так и по зарплате. Я подлец?
 
Ну это вам виднее :kolobok_biggrin:
По теме - я конечно понимаю, что для каждого свое мерило успеха. Но меня как-то удивляет, что у большинства - это занять "верх" в карьере и в денежном вопросе - кстати
это куда? В президенты что-ли?))) так вот нафиг нафиг такую ответственность:kolobok_nea: И я не считаю, что нужно идти по головам и кого-то там уничтожать чтобы достигнуть вершины. Очень много талантливых людей, которые своим талантом, упорством, работоспособностью добились успеха, такие люди вызывают уважение и восхищение.
P.S.Ну и как говорится: "Внешний мир лишь отражение внутреннего" это к слову о подлецах. ИМХО.
 
это куда? В президенты что-ли?)))
Верх это может быть просто одна ступенька, например, от менеджера к старшему менеджеру, или от уборщицы к бригадиру уборщиц. Это естественный процесс, для большинства людей, хиппи и прочие маргиналы не в счет.
 
Успех сам к вам не придет, для его достижения нужно много трудиться, работать над собой и самосовершенствоваться. У тех, кто все принимает как должное и никак не пытается повлиять на ситуацию успеха в жизни не будет
 
Назад
Сверху Снизу