Нужен кредит в полтора миллиона рублей под залог недвижимости

Я вот думаю, что я мог бы взять ему кредит, но как вот задокументировать все так, что бы не пролететь самому.
Договор кредита на вас, а договор ипотеки по вашему обязательству оформить на него, т.е. он передает квартиру как поручитель. Вполне стандартная схема.
 
@Кот, у человека все не так "они сами не знают, чего они хочут"(с), из его сумбурных постов, единственная мысль четкая, хочется и на елку влезть и не ободрать ничего, т.е. и не напрячся лишний раз, чтоб все само собой. Чтобы и помочь товарищу, но при этом и свой профит поиметь, только я так и не врубаюсь какой именно? Процент с заема? Так это какой процент должен быть, чтобы перекрывать процент по кредиту и еще и в плюсе остаться? Как у МФО 300%?))) Тогда нафиг такие друзья? Вовек потом не расчитаешься, за такую помощь. Мне вот интересно, а друг семейный? Почему из родственников никто не поможет:жена там, брат/сестра, родители и т.д., почему надежда на такого вот "друга".
Кстати не только банки дают кредиты под залог недвижимости, есть и частные фирмы и вполне возможно, что у них процент будет меньше чем у "друга".
 
Вам опять что-то не так? :kolobok_biggrin:
Просите сразу проценты. Нет, не просите, требуйте. Авансом. Пишите куда переводить и сколько. С остальным пусть ваш товарищ сам заморачивается. А то грузят вас тут злые люди.
Хватает же у людей времени ерунду писать.
Муторно, не значит лень, нудно, не более, не вырывайте из контекста. Пишите по существу или не пишите совсем.
 
@Кот, у человека все не так "они сами не знают, чего они хочут"(с), из его сумбурных постов, единственная мысль четкая, хочется и на елку влезть и не ободрать ничего, т.е. и не напрячся лишний раз, чтоб все само собой. Чтобы и помочь товарищу, но при этом и свой профит поиметь, только я так и не врубаюсь какой именно? Процент с заема? Так это какой процент должен быть, чтобы перекрывать процент по кредиту и еще и в плюсе остаться? Как у МФО 300%?))) Тогда нафиг такие друзья? Вовек потом не расчитаешься, за такую помощь. Мне вот интересно, а друг семейный? Почему из родственников никто не поможет:жена там, брат/сестра, родители и т.д., почему надежда на такого вот "друга".
Кстати не только банки дают кредиты под залог недвижимости, есть и частные фирмы и вполне возможно, что у них процент будет меньше чем у "друга".
Я не отказываюсь напрячься.
Что вы всякую дичь пишите, услуга помощи в получении кредита существует уже не один год и она оплачивается, зачем кому то просто так замораживаться? Таков современный мир.
Какая на хрен надежда? Вы совсем что ли?
 
Пишите по существу или не пишите совсем.
Вообще-то вся эта тема не по существу. А что и где писать, это я сам разберусь. Вы тут такой же пассажир как и я. Так что свои "рекомендации" оставьте для тех, кто их готов слушать. Я в их число не вхожу.
 
Тема закрыта, просто взял кредит, не на 1,5 млн, меньше конечно, не суть.
Передал деньги через нотариуса, или как там их, взял залог, усе, чуть чуть оставил себе.
Кредит оплачивает товарищ.
 
Вообще-то вся эта тема не по существу. А что и где писать, это я сам разберусь. Вы тут такой же пассажир как и я. Так что свои "рекомендации" оставьте для тех, кто их готов слушать. Я в их число не вхожу.
Тема по существу, имеет конкретную цель, существенных советчиков нет, почти одни пустозвоны.
Форум вроде посвящен кредитам, а не пустозвонству.
Вообще по барабану в чье число вы входите, не можете писать по сути, не пишите, мне не интересны бессмысленные сообщения.
 
Последнее редактирование:
@Evgenij, "Что вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь." (с)
А если по делу - в залог квартиру взяли? Товарищ оплачивает всю сумму кредита? Учитывая что вы
чуть чуть оставил себе
Вот это чуть-чуть и есть оплата за ваши
замораживаться
? Просто интересно и по теме, а то мало ли как жизнь повернет (недайбудда конечно). И услуги нотариуса кто оплачивал?
 
Я ни чего не платил, от слова совсем, только получил денежку за услугу, все.
Товарищу просто срочно нужно было, что бы необходимая машина и еще что то там не продали другому.
Через пару месяцев, может чутка больше, кредит будет досрочно им погашен.
 
@Evgenij, спасибо за ответ. а вы как-то отслеживаете платит ваш товарищ по кредиту или нет?В личном кабинете например. Как говорится доверяй, но проверяй.))
 
Зачем? Он же уверен, что с него никто не спросит, если товарищ деньги не отдаст. А свою долю он уже получил и потратил.
Если товарищ не отдаст кредит, то залог, то есть его квартира, станет моей, а она подороже кредита. Вы вообще вникаете или как?
Да, оплату за услугу я получил.
 
@Evgenij, спасибо за ответ. а вы как-то отслеживаете платит ваш товарищ по кредиту или нет?В личном кабинете например. Как говорится доверяй, но проверяй.))
Намедни мясо жарили, пиво пили, все нормально. Оплата идет и естественно доступ к кабинету у меня есть, можно посмотреть если нужно.
 
Назад
Сверху Снизу