Банк соблазняет новым кредитом

Анна-Мария

Анна-Мария

Новичок
Моя нерешительность сова загоняет меня в тупик. Доплачиваю остатки потребительского кредита под 17 процентов. Осталось заплатить сущие пустяки , около двадцати тысяч рублей. На днях получаю СМС от банка, который предлагает-советует мне взять новый кредит под 11 процентов с условием закрытия старого кредита , а остальную сумму на руки.
Предложение заманчивое, но у меня желание взять в следующий раз не кредит, а ипотеку и, желательно, под 7 процентов. Ничего не могу решить точно.
Посоветуйте, как поступить наиболее рационально, учитывая мои интересы и мою выгоду.
 
Основным критерием выбора является процентная ставка - сможете получить 7%, их и берите.
 
Наличие нового потребительского кредита не является препятствием для получения в дальнейшем ипотечного кредита. Лишь бы Ваших доходов хватило на два кредита (потребительский + ипотечный). А закрытый ныне действующий потребительский кредит будет лишним плюсом при оформлении ипотеки. Мое мнение - надо закрывать старый кредит за счет оформления нового.
 
Обдумайте, так ли просто вам закрыть старый кредит без получения нового. Нужен ли вам новый кредит,сможете ли вы рационально воспользоваться деньгами, которые получите на руки.
 
Я думаю, стоит заняться ипотечным вопросом. Рассмотреть варианты банков, даже попробовать подать заявку. Лишние деньги, конечно плюс, на них можно много чего реализовать. Но стоит в первую очередь заняться вопросом приобретения имущества.
 
Кгу, непонятен вопрос. Целевое назначение разное. Главно это, а не ставка. Вам недвижимость нужна? Или вы опасаетесь, что наличие непогашенного кредита в чем-то помешает вам взять ипотеку?
 
@Анна-Мария, конечно же, Вам будет выгоднее взять ипотеку под 7%, чем брать еще один потребительский кредит под 11%. Тем более, как я поняла, второй потребительский кредит Вам особо и не нужен, т.к. Вы его не планировали брать. Просто Вас банк пытается "соблазнить" более низким процентом.
 
Доплачиваю остатки потребительского кредита под 17 процентов. Осталось заплатить сущие пустяки , около двадцати тысяч рублей. На днях получаю СМС от банка, который предлагает-советует мне взять новый кредит под 11 процентов с условием закрытия старого кредита
Мое мнение не стоит брать новый кредит для закрытия старого, только потому что соблазняет банк. Тем более вам осталось совсем мало для закрытия старого. Займитесь приобретением жилья, а там вы сами поймете нужен вам потреб кредит (мебель, техника и т.д.) или нет.
 
@Анна-Мария, закрывайте кредит своими деньгами. И новый не берите. Если Вы хотите когда-нибудь финансовой свободы, а не финансового рабства, то долой долги, особенно потребительские кредиты от которых никакой выгоды.
Есть альтернативный вариант кредитная карта, НО внимательно читайте все условия, чтобы не попасть на деньги. А план такой:
- свои деньги от доходов все в погашение потреб кредита, тем более пишите, что немного осталось
- все свои расходы сократить до минимума и тратить с кредитной карты. ВАЖНО знать точную дату следующего Вашего дохода (например ЗП, или еще что-то) и дату до которой у Вас по кредитке беспроцентный период. Чтобы свои траты потом вовремя закрыть.
По поводу ипотеки, разберитесь действительно ли она Вам нужна? Вам негде жить? И решите вопросы:
- если есть где жить, то лучше новостройка, чтобы дешевле цена и меньше платеж по ипотеке
- ликвидность жилья, чтобы в случае чего могли его продать дороже, чем купили
- ставки банков и условия по досрочному погашению. Лучше подавать заявки во все банки и самой, а не через всякие там чудо сервисы. А досрочно гасить чтобы было можно в любой день, а не только в дату платежа раз в месяц.
Удачи Вам!
 
Мое мнение - закройте старый кредит, не берите новый. Начните копить на первый взнос по ипотеке - чем выше он будет, тем более Вы будете интересны банку, а значит можно будет поторговаться по ставке ипотечного кредита.
 
Вот меня тоже банк так соблазнял. Типа, дадим чуть не даром. Пришел - отказали, без объяснений.
 
если платить по кредиту осталось "сущие копейки" брать новый кредит на то, чтобы погасить старый и, как пишут банки в предложении "оставшиеся деньги потратить на свои нужды" - исключительная глупость. Сейчас вы платите в основном долг и оооочень маленькую часть процентов. Посмотрите график и увидите. А, взяв новый кредит, начнете снова платить проценты... рефинансирование кредитов выгодно тем, кто их взял совсем недавно.
 
Моя нерешительность сова загоняет меня в тупик. Доплачиваю остатки потребительского кредита под 17 процентов. Осталось заплатить сущие пустяки , около двадцати тысяч рублей. На днях получаю СМС от банка, который предлагает-советует мне взять новый кредит под 11 процентов с условием закрытия старого кредита , а остальную сумму на руки.
Предложение заманчивое, но у меня желание взять в следующий раз не кредит, а ипотеку и, желательно, под 7 процентов. Ничего не могу решить точно.
Посоветуйте, как поступить наиболее рационально, учитывая мои интересы и мою выгоду.
Конечно же закрывайте старый кредит полностью и берите ипотеку. Зачем вам еще одна обуза, если у вас желания другие
 
Предложение заманчивое, но у меня желание взять в следующий раз не кредит, а ипотеку и, желательно, под 7 процентов.

Слишком большой разброс - 17, 11 и наконец 7 процентов. Может ничего уже не брать, а подождать, когда процентные ставки устаканятся. Не думаю, что потом будет отскок вверх. А то что банк снова предлагает, то это реклама и не больше. Хотят на падающих ставках заработать.
 
@Анна-Мария, подумайте так ли вам нужен новый потребительский кредит? Если вам сейчас хватает получаемой зарплаты и не надо совершать дорогих покупок, может не стоит брать?
 
@Анна-Мария, подумайте так ли вам нужен новый потребительский кредит? Если вам сейчас хватает получаемой зарплаты и не надо совершать дорогих покупок, может не стоит брать?
Человек же пишет, что ипотеку хочет - очевидно, жилье требуется.
 
Посоветуйте, как поступить наиболее рационально, учитывая мои интересы и мою выгоду.
Здравствуйте. Мой вам совет как женщина женщине родите ребёночка, получите материнский капитал и это будет самым идеальным вариантом для приобретения жилья да и вообще для улучшения жилищных условий!
 
Банки любят присылать новые кредитные предложения, если вы стабильно платите им по уже открытому кредиту. В надежде заработать на вас ещё больше денег. Предлагают, например, "меньший процент". Но два кредита в одном банке - это как-то тупо))) Есть смысл взять новый кредит, из него погасить старый и платить один. Но в этой красивой схеме есть подводный камень: в старом кредите вы уже выплатили все или почти все проценты и гасите основной долг. А в новом с вас в первый же год сдерут проценты за весть срок кредитования. Поэтому подумайте - а оно вам нужно?
 
Здравствуйте. Мой вам совет как женщина женщине родите ребёночка, получите материнский капитал и это будет самым идеальным вариантом для приобретения жилья да и вообще для улучшения жилищных условий!
Оригинально) Ребеночка, чтобы не заморачиваться ипотекой)
 
Здравствуйте. Мой вам совет как женщина женщине родите ребёночка, получите материнский капитал и это будет самым идеальным вариантом для приобретения жилья да и вообще для улучшения жилищных условий!
Да лучше сразу трех, что бы львиную долю ипотечного кредита закрыть... Простите, но детей рожают именно для себя, а не что бы жилищный вопрос решить.
 
Да лучше сразу трех, что бы львиную долю ипотечного кредита закрыть... Простите, но детей рожают именно для себя, а не что бы жилищный вопрос решить.
Тоже офигела с этого коммента, а кормить то ребенка кто потом будет и с каких простите шишей ипотеку платить? Ее жеж не только взять, ее еще и платить надо. Я просто к чему у меня свекровь тоже простая такая женщина, пару лет назад выдала, когда только за второго ребенка мат.капитал давали, говорит " а давайте вы второго родите и ипотеку возьмете! Не ну а че?" Правда как муж должен будет ипотеку, меня и двоих детей обеспечивать это мама его не продумала, ибо декретные у меня были бы копеечные. Да и не хочу я второго, я только жить можно сказать начала, сын старшеклассник, самостоятельный так я хоть в театр, хоть на танца хожу спокойно, он у меня еще и приготовить поесть может, вообще лафа и после этого опять в пеленки, не-не-не это без меня.
 
Да лучше сразу трех, что бы львиную долю ипотечного кредита закрыть... Простите, но детей рожают именно для себя, а не что бы жилищный вопрос решить.
Сразу трех - чрезвычайно сложно даже технически, даже при большом желании) Это слабое место данной ипотечной схемы))
 
я думаю, что не надо спешить с новым кредитом. сам знаю что это такое, но если решили брать, то по-моему ипотека более выгодный вариант. там и проценты ниже, и квартира вам остается
 
Сразу трех - чрезвычайно сложно даже технически, даже при большом желании) Это слабое место данной ипотечной схемы))
Но бывает, что и сразу :) А вообще, у меня есть пара примеров, когда три ребенка за три с половиной года :) Правда ипотека им не нужна :kolobok_biggrin:
 
@Dee9000,
Здравствуйте. Мой вам совет как женщина женщине родите ребёночка, получите материнский капитал и это будет самым идеальным вариантом для приобретения жилья да и вообще для улучшения жилищных условий!

Ой, ну совет так себе, если честно)))) Особенно учитывая то, что мы совершенно не в курсе жизненной ситуации человека, возраста, семейного положения.
Но даже если совет подходящий и своевременный, то, как человек с ребенком, ипотекой и мат.капиталом, скажу, что мат.капитал особо проблемы не решит. Да, это отличная поддержка, но сумма ежемесячных платежей все равно существенная, и стоит это учитывать, тем более что рождение ребенка предполагает декретный отпуск, а значит и снижение доходов семьи.
 
Назад
Сверху Снизу