Заработок Работа на дому. Ваши За и Против

Безусловно есть и плюсы, и минусы, особенно когда в декрете. Ну вот, например, то, что ты находишься дома - и можешь в любое время сделать домашние дела - это плюс, но при этом если в декрете с ребенком становится все сложнее - это минус. Работая на заданиях, можно заработать деньги, но это копейки - это минус. Времени тоже тратится много на копейки. Если выходить на фриланс в компании, нужен опыт, а где его получить. Приобретая многочисленные курсы, которые приобретают все, особо никуда не получится устроиться. Поэтому как дополнительный заработок фриланс хорошо, если как основной доход, то тут нужно приложить много усилий.
 
Но режим при такой работе у вас точно будет сбитым. Например, у меня часто случается так, что я уже ложусь спать, а тут мне статью прислали. И времени на выполнение дали 5-6 часов. Тут уж хочешь-не хочешь, а сон откладываешь и принимаешься за работу. Да и платят, мягко говоря, немного.
Плавали-знаем... На некоторых биржах фриланса хотят, чтобы ты выдавал за ночь по целому роману гениального текста по рублей 50 за 1000 знаков. А не хочешь - другого раба возьмут. Из "голодных" на подобных биржах очереди выстраиваются.
Оптимальный вариант - наработать хороший рейтинг и найти со временим 2-3 постоянных, адекватных заказчиков, для которых можно писать без особой спешки и заморочек.
Однако если бы была возможность выбирать между фрилансом и работой офлайн, я бы выбрала второй вариант.
А я бы, все таки, первый, но за хорошие деньги. Мечты-мечты))
 
Дома хорошо - это плюс. Но дома ты не хочешь работать, дома ты хочешь отдыхать - это минус. Ты будешь отвлекаться от работы на всякую ерунду.
 
Из плюсов - экономия. Вы не тратите деньги на проезды и рабочие обеды. Из минусов - сами распоряжаетесь своим временем, что, на первый взгляд, может показаться простым занятием, но нет. Надо постоянно себя контролировать, стараться не выходить за пределы дедлайнов, тратить время на поиск работы и заказов, инвестировать в рекламу (например "оказание юридических консультаций" и прочих услуг) и конкурировать с другими, более успешными предпринимателями и компаниями (всегда есть тот, кто делает работу лучше тебя). Конечно, если пройти все круги ада, то в конце Вы получите независимость, постоянные заказы и неплохое финансовое подспорье.
 
Дома хорошо - это плюс. Но дома ты не хочешь работать, дома ты хочешь отдыхать - это минус. Ты будешь отвлекаться от работы на всякую ерунду.
Во время коронобесия поработал удаленно, за использование своего компа денег так и не получил, хоть и обещали компенсацию. Минимум верхняя часть тела должна быть одета не по-домашнему, в любой момент видеосвязь включится может. один плюс - не надо тратить время на дорогу на работу и обратно. В остальном не фонтан, мягко говоря. Да и домашней работой грузить начинают, ты ж дома сидишь :kolobok_lol:
 
Во время коронобесия поработал удаленно, за использование своего компа денег так и не получил, хоть и обещали компенсацию. Минимум верхняя часть тела должна быть одета не по-домашнему, в любой момент видеосвязь включится может. один плюс - не надо тратить время на дорогу на работу и обратно. В остальном не фонтан, мягко говоря. Да и домашней работой грузить начинают, ты ж дома сидишь :kolobok_lol:
Я как раз в коронобесия, так же ушел на удаленку. В офис приезжаю, раз в пару недель. Смысла не вижу чаще. Зато получилось то, что я достаточно давно хотел. На большую часть года, свалил из московских квартир в загородный дом. Что-то с возрастом, расхотелось быть горожанином :)
 
основная сложность работы и дома, это жена и сын. Они постоятнно отвелкают.
 
Если речь идет о работе на дому в сети интернет, то у меня это как то не складывается. Работаю какое-то время, потом теряю интерес, бросаю. И так по кругу. Копечный заработок, которого хватает только на покрытие расходов по производству этой же работы - мало привлекателен.
 
Я как раз в коронобесия, так же ушел на удаленку. В офис приезжаю, раз в пару недель. Смысла не вижу чаще. Зато получилось то, что я достаточно давно хотел. На большую часть года, свалил из московских квартир в загородный дом. Что-то с возрастом, расхотелось быть горожанином :)
В качестве рекламы удаленной работы часто демонстрируют ролики, как программисты, админы интернет-магазинов и прочие работают на пляжах Гоа, Египта и так далее, но статистика показывает, что спрос на офисные помещения со стороны этих работников растет в крупных городах. Для работы нужна рабочая, а не домашняя атмосфера и плюс общение с коллегами это своеобразное повышение квалификации. В общем на мой взгляд работа на дому хороша при очень узкой специализации. Но для тех кто зарабатывает на рекламе со своих соцсетей, домашняя работа да, вполне может быть удаленной.

Я это к тому, что почитав посты, с удивлением понял, что большинство пишущих путает так называемую работу в Интернете с работой на дому. Например, знаю, что дочка главбуха одной кондитерской компании так работает на дому в Португалии, ведя в инсте аккаунт компании - задача раз в неделю выкладывать фото торта с описание. Думаю, что никто не откажется от такой работы за пару тысяч евро :kolobok_lol:
 
В качестве рекламы удаленной работы часто демонстрируют ролики, как программисты, админы интернет-магазинов и прочие работают на пляжах Гоа, Египта и так далее, но статистика показывает, что спрос на офисные помещения со стороны этих работников растет в крупных городах.
Это все красивая сказка, не более того. Но люди ведутся :) Что же касаемо спроса на офисные помещения, то не знаю, статистику не видел, только личное наблюдение. В том БЦ где снимаем офис, треть помещений пустует. Так и не вылезли из ковидной ямы.
Для работы нужна рабочая, а не домашняя атмосфера и плюс общение с коллегами это своеобразное повышение квалификации. В общем на мой взгляд работа на дому хороша при очень узкой специализации. Но для тех кто зарабатывает на рекламе со своих соцсетей, домашняя работа да, вполне может быть удаленной.
Не занимаюсь рекламой. У меня сфера энергетики, светотехники и тем не менее, я работаю из дома, машины и так далее. :) Рабочая атмосфера, согласен, нужна. Для менеджеров, снабжения и т.п.. Вот они и сидят в офисе :)
Я это к тому, что почитав посты, с удивлением понял, что большинство пишущих путает так называемую работу в Интернете с работой на дому.
Тоже заметил эту особенность :)
Например, знаю, что дочка главбуха одной кондитерской компании так работает на дому в Португалии, ведя в инсте аккаунт компании - задача раз в неделю выкладывать фото торта с описание. Думаю, что никто не откажется от такой работы за пару тысяч евро :kolobok_lol:
Не всем повезло быть дочками главбуха :)
 
Не всем повезло быть дочками главбуха
К сожаление многие не понимают, что непотизм силен везде. И есть много удаленной работы со странными обязанностями для детей очень хороших людей. Например, даже могут работать на заводе директорами со странными приставками к должности.
У меня сфера энергетики, светотехники и тем не менее, я работаю из дома, машины и так далее.
Не знаю, у меня, например, банально комп солид не тянул, плюс заводской сервер не слишком шустрый. Для создания сетки через Интернет деньги нужно вложить в оборудование + существенно уязвимость данных повышается. В принципе это все реализуемо, но не везде и не всегда.
 
К сожаление многие не понимают, что непотизм силен везде. И есть много удаленной работы со странными обязанностями для детей очень хороших людей. Например, даже могут работать на заводе директорами со странными приставками к должности.
Как-то общался с бухгалтером одного очень крупного холдинга, принадлежавшему одному олигарху узбекского происхождения. Так она мне рассказывала про то, как у них устроены на работу разные товарищи, кто на полставки, кто вообще на треть, при этом зарплаты от 12-15 млн в месяц. :)
Не знаю, у меня, например, банально комп солид не тянул, плюс заводской сервер не слишком шустрый. Для создания сетки через Интернет деньги нужно вложить в оборудование + существенно уязвимость данных повышается.
У меня попроще все. Конторские дела просматривать можно и на самом простом планшете, а для решения более серьезных вопросов, вполне себе хватает ноутбука и мобильного интернета (точка доступа в телефоне) если за городом. Или домашней сетки.
 
Как-то общался с бухгалтером одного очень крупного холдинга, принадлежавшему одному олигарху узбекского происхождения. Так она мне рассказывала про то, как у них устроены на работу разные товарищи, кто на полставки, кто вообще на треть, при этом зарплаты от 12-15 млн в месяц
Да такое практически во всех крупных организациях имеется, отличаются лишь суммы. Например в одной из "дочек" Энергоатома главбухша внучку каждые выходные на конную секцию в Испании возят, а рабочий чуть больше минималки имеет в виде зарплаты.
 
Назад
Сверху Снизу