Заработок Работа на дому. Ваши За и Против

Как Вы относитесь к работе на дому? Как считаете, помимо плюсов есть ли минусы? И если есть, то какие?

Специалисты говорят, что за этим будущее. С учётом резкого развития роботов, многие окажутся не у дел. Поэтому нужно им предложить работу дома по свободному графику. Но кто это сделает, вот вопрос. А так если будет такая массовая занятость, то плюсов больше, чем минусов. Человек больше времени сможет уделять своему самообразованию, например параллельно изучать иностранный язык или ещё что-то.
 
Некоторые фрилансеры целенаправленно уезжают на время в другие страны, где жизнь намного дешевле, чем в России. Например, в Тайланд. А все потому, что работа не привязывает их к определенному месту жительства.
 
Работать на дому за компьютером можно и нужно. Но это тяжкий труд. Родные стены расслабляют. Есть другой подводный камень Можно условно сгореть. Я уже третий день в творческом кризисе.
Вот и зашел на любимый форум поделиться. Устал впервые. Но говорят, что нужно отдохнуть денька два и все пойдет нормально.
Не бойтесь работать дома! Все у вас получится.
 
Сейчас очень популярен фриланс. Даже нередко официальное трудоустройство позволяет работать на расстоянии. Если со вторым случаем все ясно, то обычный "вольный" фриланс имеет как плюсы, так и минусы. Первый и самый главный минус - это отсутствие стабильности. Сегодня есть работа, а завтра может не быть.
 
Массажистка моей дочери работает на дому. Одну комнату оборудовала под кабинет, все чисто и комфортно. Знаю девочек которые шьют, готовят или вяжут на заказ. Сама провожу уроки онлайн.
Большая головная боль - найти клиентов. Организовать расписание рабочего времени просто.
Из плюсов - всегда можно запланировать свободное время, не нужно никуда ехать, можно проконтролировать детей, приготовить и убрать.
И еще небольшая хитрость: нужно приучить домашних, если ты одета в определенную одежду, то ты на работе и тебя просто нельзя отвлекать. У меня это работает.
 
Плюсы, понятное дело, - очевидны, так что не будем об этом. Из минусов - самостоятельно нужно думать о пенсии, ведь фактически фрилансеры никаких налогов не платят.
 
Ничего не имею против работы на дому, тем более, если есть такая возможность. Появляется куда больше свободного времени, не нужно ведь ехать в офис, потом обратно, это все занимает время. Да и дома как-то комфортнее. Самое главное, дисциплина в таком случае.
 
Мне нравится работа за компьютером, но минусы - это портится зрение, малоподвижный способ жизни и все-равно надо определенные навыки, а если не т навыков, то невероятное желание учиться и сила воли.
 
Дома - это не работа. Что бы только не придумать, лишь бы свою задницу от мягкого кресла не отрывать, и ручки не пачкать.
Работают те, кто что-то создаёт своими руками.
Ну так есть и люди, что дома создают что-то своими руками. Мастера разные, например. Видела сайт, где они продают свои работы, уже не помню что за сайт, давно на него натыкалась. Там этих мастеров тысячи. Какие потрясающе красивые вещи делают это просто не передать. Мужик какой-то по коже работает, серьезно работает: делает обувь, куртки. Там каждая вещь как произведение искусства, впрочем почему "как" - произведение искусства и есть. Вязальщицы, швеи, вышивальщицы тоже много очень красивых вещей выставляют.
 
Если бы не работа на дому, я бы столько времени не смогла уделять детям, сколько уделяю его сейчас. Младший в садике, старшая в 3 классе, активно и серьезно занимается танцами - то есть, встретить, сделать с ней уроки, покормить и бежать на танцы - это получается в период с 13 до 16 часов дня. Если была бы на работе, не смогла организовать все это. Очень рада, что есть возможность придержать младшего ребенка в садике, если много человек болеет, если ребенок устал и т.д. - захотела, оставила дома. Плюсов много в работе на дому, если у тебя детки. Минус такой - не хватает живого общения с людьми))
 
И еще небольшая хитрость: нужно приучить домашних, если ты одета в определенную одежду, то ты на работе и тебя просто нельзя отвлекать. У меня это работает.

Да, это интересный ход. Получается, что вы дома и одновременно нет. Да и сам человек таким образом дисциплинируется - деловая одежда и работа. Неважно дома ты или в офисе. Кстати подобный эффект ощущается, когда человек переезжает с территории большого предприятия на какой-то адрес в городе, но остаётся работником этого предприятия. Вроде работа та же, а чувствуешь себя по-другому.
 
Единственный минус удалённой работы на дому - необходимость постоянно заставлять себя работать, так как дома обычно расслабляющая атмосфера. Плюсов, по-моему, гораздо больше. Самые основные преимущества удалёнки - возможность подстроить график под обстоятельства и экономия времени (которое непременно уходит на проезд до работы и обратно).
 
Минусы такой работы в том, что сложно себя организовать. Настроить на продуктивный, рабочий лад.
Часто отвлекаешься на домашние дела. Работа дома подойдёт хорошо огранизованному и целеустремлённому человеку.
Также есть отвлекающий фактор в виде любимых домочадцев :) Ну и минус в отсутствии общения с другими людьми.

Из плюсов - отсутствие жёстких временных рамок по времени начала и окончания работы, сам планируешь свой день.
Не тратишь время и деньги на дорогу.
Я бы добавил, что для работы дома также нужны соответствующие условия. Если их нет, то эта работа превращается в мучение. Да и выполнить её нормально не получается!
 
необходимость постоянно заставлять себя работать, так как дома обычно расслабляющая атмосфера. Плюсов, по-моему, гораздо больше.

Если за такую работу платят хорошие деньги, то думаю с мотивацией не будет проблем. Основной плюс, по-моему, в том, что никто не мешает работать, не звонит постоянно и не вызывает к себе. Многие могут сосредоточится именно в такой обстановке, без всего этого шума и постоянной говорильни вокруг.
 
Я бы добавил, что для работы дома также нужны соответствующие условия. Если их нет, то эта работа превращается в мучение. Да и выполнить её нормально не получается!
Наверное, это вопрос внутренней организации. Я с начала карантина частенько беру одну-две недели, что бы поработать на удаленке. И выспаться можно, да и работать на даче, под яблоней, куда приятнее, чем в пыльном офисе :)
 
Как для меня лично, самые большие плюсы - это то, что не надо работать на неадекватных людей, которые постоянно орут, истерят. Тоже работаю на Advego - деньги не большие, но это лучше, что пока нашёл. Это не реклама, возможно есть и получше сайты.
 
А так, конечно... удобно это, чё сказать. Сидишь дома, а денешка капает. Честно говоря, сам бы не отказался.
Только надо называть вещи своими именами.
И тема по идее должна бы называться примерно так: "Получение денег не работая. Ваши за и против".
С одной стороны я с вами согласна, сама готова на все, лишь бы только не ходить на работу ногами, не видеть всех этих людей и начальников.
НО, с тем, что денешка капает просто так согласиться не могу. Если знаете о таких вариантах, рассказывайте, я не против))
Я же (копирайтер) вечно на каких-то биржах за какие-то несчастные копейки пишу статьи.
Получается, что работаю я немало (иногда по 10-12 часов в день головы от клавы не поднимая), а получаю гроши...
 
С одной стороны я с вами согласна, сама готова на все, лишь бы только не ходить на работу ногами, не видеть всех этих людей и начальников.
А почему вам не нравятся люди и начальники? Ведь и люди, и начальники, которые тоже люди, бывают разные. Все люди, конечно, нравиться не могут. Но и не нравиться тоже не могут. Кто-то нам нравится, кто-то не нравится. Но с большинством, мне кажется, у любого человека нейтральные отношения. Хотя, конечно, отношения с людьми зависят от характера человека. Например, есть так называемые социофобы. Вот им трудно находиться в коллективе. А другим-то что?
НО, с тем, что денешка капает просто так согласиться не могу. Если знаете о таких вариантах, рассказывайте, я не против))
Думаю, самый лучший вариант - это вести канал на Ютубе. Если у вас хорошо подвешенный язык, лучшего варианта не найти. Болтай ежедневно примерно один час, что в голову взбредет, - и получай донаты. Красота! еще один час пусть уйдет на монтаж ролика. Итого работы - два часа в день. Да и какая это работа? Одно удовольствие. Попробуйте.
Я же (копирайтер) вечно на каких-то биржах за какие-то несчастные копейки пишу статьи.
Получается, что работаю я немало (иногда по 10-12 часов в день головы от клавы не поднимая), а получаю гроши...
А на какие темы вы пишите статьи? Есть у вас какая-то специализация? Или вы копирайтер широкого профиля?
 
Я же (копирайтер) вечно на каких-то биржах за какие-то несчастные копейки пишу статьи.
Я в теме выразил исключительно своё отношение к слову "работа". Для меня, работает тот, кто что-то производит, относительная работа - управление теми, кто что-то производит. Косвенно к работе можно отнести и тех, кто развлекает и обслуживает первые две категории.
Копирайтер, на моё имхо - это тоже не работа. Хотя бы носки вязать. Кстати, я и сам большую часть жизни занимался тем, что на мой взгляд, работой назвать нельзя. Да, работал, много, уставал, но моей работой была придуманная и никому по сути не нужная функция.
с тем, что денешка капает просто так согласиться не могу. Если знаете о таких вариантах, рассказывайте, я не против))
Конечно, не совсем просто так. Но, увы, если посчитать тех, кто у нас занят в реальном секторе экономики - а это в районе 30-ти миллионов человек, прибавить к ним управленцев, силовиков, сферу услуг и развлечений, получится миллионов 40. Что делают остальные 100+ миллионов? Правильно - живут на халяву. По разным причинам.
 
Для меня, работает тот, кто что-то производит
Вот, например, грузчик ничего не производит. Он уже кем-то произведенное перекладывает с места на место. По-твоему получается, что работа грузчика - это не работа. Правильно я тебя понял?
Или водитель. Тоже ведь ничего не производит, а перевозит с места на место уже произведенное. Его работа тоже не работа?
А работа врача? А работа учителя? Их работа тоже не работа? А работа уборщика?
Но, увы, если посчитать тех, кто у нас занят в реальном секторе экономики - а это в районе 30-ти миллионов человек, прибавить к ним управленцев, силовиков, сферу услуг и развлечений, получится миллионов 40. Что делают остальные 100+ миллионов? Правильно - живут на халяву. По разным причинам.
Примитивно рассуждаешь. Это в тебе говорят отголоски коммунистической идеологии. А народная мудрость гласит, что не хлебом единым сыт человек. Вот тебе кроме хлеба что нужно? Или ничего не нужно?
 
Вот, например, грузчик ничего не производит.
Я щас опять на тебя ругаться буду. Ты читать когда научишься? Без переводчика с русского на русский. Иди, и читай, что такое реальный сектор экономики. Чёткого определения на этот счёт нет, но к нему, учитывая названную мной цифру в 30 миллионов, можно отнести и медицину, и образование, и науку, и даже торговлю. На промышленность у нас приходится всего лишь примерно 15 миллионов.
Примитивно рассуждаешь.
Ещё раз - тебе надо бы уже к 40-ка годам как-то научиться не только писать, но и читать. Хотя бы на родном языке. Для тебя же русский родной? Или нет?
 
Иди, и читай, что такое реальный сектор экономики. Чёткого определения на этот счёт нет, но к нему, учитывая названную мной цифру в 30 миллионов, можно отнести и медицину, и образование, и науку, и даже торговлю.
Но если нет четкого определения, то к реальному сектору экономики при желании можно отнести все. Потому что в жизни все взаимосвязано. Ну ладно, пусть будет реальный сектор экономики и нереальный. Что относится к нереальному сектору экономики?
Ещё раз - тебе надо бы уже к 40-ка годам как-то научиться не только писать, но и читать. Хотя бы на родном языке. Для тебя же русский родной? Или нет?
В твоих словах опять нет никакой конкретики. Ты можешь говорить по существу вопроса, не переходя на оценку моей личности? Я же тебя как личность не оцениваю. Попрошу и тебя не касаться моих личных качеств, а говорить по существу.
 
Что относится к нереальному сектору экономики?
Все силовые структуры, все, кто занят в сфере развлечений и досуга, огромная армия самых разных посредников в самых разных сферах... самому-то что, лень мозг наморщить? Или морщить нечего?
В твоих словах опять нет никакой конкретики. Ты можешь говорить по существу вопроса, не переходя на оценку моей личности?
Нет, не могу. Потому что, когда я тебе пишу конкретно, разжёвываю всё как первокласснику, а ты мне задаёшь снова и снова одни и те же вопросы, не читая, или не понимая, моих ответов - тут никак без оценки твоей личности не обойтись. Может это рано или поздно сподвигнет тебя начать думать.
Я же тебя как личность не оцениваю.
Оценивай сколько угодно. Мне фиолетово. :kolobok_unknown:
 
Все силовые структуры
Ты считаешь, что силовые структуры - это сектор экономики? Почему ты так считаешь? Что там экономического? Объясни мне бестолковому.
все, кто занят в сфере развлечений и досуга
Кто тебе такое сказал? Или сам додумался, наморщив мозги? Вот тебе вопрос. Сфера развлечений и досуга учитывается в ВВП?
огромная армия самых разных посредников в самых разных сферах...
Посредники могут быть и реальном секторе экономики, и в нереальном. Если они в реальном, то они содействуют функционированию реального сектора. Так что не надо их выводить за скобки.
самому-то что, лень мозг наморщить? Или морщить нечего?
Если я не знаю, что означает тот или иной термин, то мозг морщить бесполезно. Помнишь, я на том форуме задавал вопрос, что важней, ум или знания? Большинство ответило, что ум важней. Глупость это. Знания важней. Если нет знаний, ты хоть весь сморщись, пользы от этого не будет.
Вот смотри, что говорит словарь о реальном секторе экономики: "Реальный сектор экономики - совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций. Термин не имеет чёткого законодательного определения. Часто используется в политической лексике и публицистике без конкретизации смысла". Обрати внимание на выделенный текст.
Реальный сектор производит и "нематериальные товары и услуги". А ты эти услуги вывел из реального сектора. Почему вывел? Теперь ты, что ли, определяешь, где реальный, а где нереальный сектор экономики? Тебе же русским языком говорят, что к реальному сектору относится все, за "исключением финансово-кредитных и биржевых операций".
Вот тебе вопрос. Что такое постиндустриальное общество? В этом обществе нет индустрии? Нет реального сектора? Наморщи мозги, пожалуйста, и ответь на этот вопрос.

Нет, не могу. Потому что, когда я тебе пишу конкретно, разжёвываю всё как первокласснику, а ты мне задаёшь снова и снова одни и те же вопросы, не читая, или не понимая, моих ответов - тут никак без оценки твоей личности не обойтись. Может это рано или поздно сподвигнет тебя начать думать.
Какой вопрос я задаю тебе снова и снова?
Оценивай сколько угодно. Мне фиолетово. :kolobok_unknown:
Ладно. Оцениваю в первом приближении. У тебя есть определенные знания и встречаются интересные мысли. Но глубины мысли у тебя нет. Не умеешь ты глубоко мыслить. Все как-то поверхностно. Вот такая моя оценка тебя. Я не обидел тебя? Если обидел, прошу прощения.
 
Назад
Сверху Снизу