Заработок Работа на дому. Ваши За и Против

Если я не знаю, что означает тот или иной термин, то мозг морщить бесполезно.
А вот тут ты полностью прав.
я на том форуме задавал вопрос, что важней, ум или знания? Большинство ответило, что ум важней. Глупость это. Знания важней. Если нет знаний, ты хоть весь сморщись, пользы от этого не будет.
А когда нет ни ума, ни знаний, как у тебя... то, соответственно, можно расслабиться и трахать мозги окружающим.
Ладно. Оцениваю в первом приближении.
Ты и тут прочитал, но не понял. Я не просил тебя меня оценивать, я написал, что мне это фиолетово. Сложно выразился?
 
На первый взгляд может показаться, что труд таких людей — сплошное удовольствие: сидишь себе рядом с холодильником, не тратишь время на всякую «мишуру» типа макияжа и подбора туфель под одежду, а еще и деньги за это получаешь.
Вот, как раз таки в сидении около холодильника ничего хорошего не вижу. Работа на дому очень вредит фигуре. Проверено на себе.
Даже нередко официальное трудоустройство позволяет работать на расстоянии.
Вот это – отличный вариант! И для работодателя, кстати, имеет свою выгоду: не нужно организовывать дополнительное рабочее место, тратить электричество, воду и т.д.
Удаленную работу можно считать работой на дому? Думаю, да.
А почему вам не нравятся люди и начальники?
Как минимум, Ковид показал нам, что дома куда безопаснее.
Думаю, самый лучший вариант - это вести канал на Ютубе. Если у вас хорошо подвешенный язык, лучшего варианта не найти. Болтай ежедневно примерно один час, что в голову взбредет, - и получай донаты. Красота! еще один час пусть уйдет на монтаж ролика. Итого работы - два часа в день. Да и какая это работа? Одно удовольствие. Попробуйте.
Не думаю, что все так просто)) К тому же, Ютуб отключил монетизацию.
За то, что в голову взбредет донатов не платят. Это все тоже долгий и сложный путь. Нужна аудитория и немалая, идея, знания, навыки, желание, умение работать суперинтенсивно без выгораний и держать себя перед камерой, уверенность в себе...
А на какие темы вы пишите статьи? Есть у вас какая-то специализация? Или вы копирайтер широкого профиля?
Журналист широкого профиля. За 12 лет в копирайтинге, наверное, уже про все могу)
Копирайтер, на моё имхо - это тоже не работа. Хотя бы носки вязать. Кстати, я и сам большую часть жизни занимался тем, что на мой взгляд, работой назвать нельзя. Да, работал, много, уставал, но моей работой была придуманная и никому по сути не нужная функция.
С интересом читаю ваши посты и уважаю ваше мнение:kolobok_hi:
Придуманных, даже настоящих, работ, увы, тьма. Хорошо, когда человек не думает об этом. Как говорится: "От многое знание - многое печали".
Я зачастую так завидую людям, не имеющим склонности к анализу и самокопанию. Они могут всю жизнь ходить на завод и десятилетиями, изо дня в день, давить на одну и ту же кнопку. И ничего их не парит, и никакой психотерапевт им не нужен. Выпил себе водки после работы, с друзьями за жизнь поговорил - и этим счастлив.
 
Вот, как раз таки в сидении около холодильника ничего хорошего не вижу. Работа на дому очень вредит фигуре. Проверено на себе.
Тоже подтверждаю, не по себе правда, сестра у меня как засела на удаленную работу, так +10 кг, которые никак не уходят, потому что работа сидячая по 14 часов в день, по сменному графику, но тем не менее, весь день не ест, поскольку некогда ( она что-то типа службы поддержки, приема заказов и т.д), а потом ночью метет все что не приколоченно.
Думаю, самый лучший вариант - это вести канал на Ютубе. Если у вас хорошо подвешенный язык, лучшего варианта не найти. Болтай ежедневно примерно один час, что в голову взбредет, - и получай донаты. Красота! еще один час пусть уйдет на монтаж ролика. Итого работы - два часа в день. Да и какая это работа? Одно удовольствие. Попробуйте.
Вы знаете, это на самом деле не так легко, видела как -то разбор нескольких ютуб и инстаграм блогеров, там одна съемка и ее монтаж может несколько часов занимать, плюс тему придумать, плюс локации найти. И да, монетизацию отключили, если только кто рекламу закажет, но это надо прилично подписчиков иметь.
так получилось, что обе мои сестры работают удаленно. из дома. И я глядя на них понимаю, что совсем не легко, и то что ты дома не равно, что ты свободен и ходишь в носу ковыряешь, иногда от компьютера в туалет не отойти. Они обе в службе поддержки и бывают дни очень тяжелые, с людьми в принципе не легко работать, куча эмоций и иногда негатива выше крыши.
Я работаю в офисе и мне это очень нравится, несмотря на то что нужно тратить время на дорогу. Но есть где платья выгулять, спонтанно собраться и посидеть с коллегами с пиццей и шампанским, просто поговорить, рецептами обменяться))) если мне не хочется общения, ушла в свой кабинет и сиди спокойно работай.
alinis4e написал(а):
"Я зачастую так завидую людям, не имеющим склонности к анализу и самокопанию"
И я с вами, бесконечная учеба, бесконечная работа над собой, повышение квалификации, плюс попутно изучаю что -то другое в смежной профессии, в личном плане. И все время думаешь, а достаточно ли я хороша? Причем во всех сферах жизни. Ох уж это самоанализ.)))
 
Вы знаете, это на самом деле не так легко, видела как -то разбор нескольких ютуб и инстаграм блогеров, там одна съемка и ее монтаж может несколько часов занимать, плюс тему придумать, плюс локации найти. И да, монетизацию отключили, если только кто рекламу закажет, но это надо прилично подписчиков иметь.
Вот вам пример ролика, в котором автор просто читает новости и издевательски комментирует их. И людям это нравится. В словах автора нет ничего серьезного, нет вдумчивого анализа тех или иных событий. Одно пустословие и ёрничание. А до отключения монетизации на Ютубе он зарабатывал одну тысячу долларов в месяц. Но и сейчас неплохо зарабатывает на донатах. Можете этот ролик взять за основу и сами создавать подобные ролики. Монтаж такого ролика много времени не занимает. Нужно только одно условие - хорошо подвешенный язык.
 
Работаю копирайтером онлайн уже много лет, с перерывами. Плюсы - например, не надо никуда ездить, общаться с неприятными людьми, относительно свободен в построении графика дня и планов на ближайшее будущее. Минусы - нет официального оформления, пенсии и т. п. (делать самому себе ИП или самозанятого смысла не вижу). Такое вот.
 
Работаю копирайтером онлайн уже много лет, с перерывами. Плюсы - например, не надо никуда ездить, общаться с неприятными людьми, относительно свободен в построении графика дня и планов на ближайшее будущее. Минусы - нет официального оформления, пенсии и т. п. (делать самому себе ИП или самозанятого смысла не вижу). Такое вот.
Ну, почему же нет смысла в самозанятости или ИП? Если объемы заказов большие, то почему бы не платить отчисления всюду - в тот же пенсионный фонд? Мне кажется, что, если заработки 30+ тысяч в месяц, то смысл очень даже есть.
 
Вот вам пример ролика, в котором автор просто читает новости и издевательски комментирует их. И людям это нравится. В словах автора нет ничего серьезного, нет вдумчивого анализа тех или иных событий. Одно пустословие и ёрничание.
Я столько не наговорю :kolobok_biggrin: , 57 минут мама мия, это очень надо любить разговоры разговаривать. Я бы честно говоря не стала смотреть, мой максимум минут 20-30, но я стараюсь что-то познавательное смотреть или для саморазвития, самоорганизации, а не пустой треп. Но смысл понятен, можно и стихи читать на камеру (видела и такое), в чем более менее силен, то и показывай. Кстати недавно была новость, что супружеская чета из нашего края, стали очень популярными блогерами, обычные деревенские жители, показывают свою жизнь, как на огороде работают, что готовят, как живут и их смотрят, причем не только в России, но и за рубежом.
Если объемы заказов большие, то почему бы не платить отчисления всюду - в тот же пенсионный фонд?
Не лучше ли эти платежи делать в негосударственный фонд? Накопления делать, в недвижку вкладывать? Мне так кажется, что это более верное вложение средств, чем ПФ РФ, с его постоянными изменениями и на пенсии проще квартиру/дачу/гараж в аренду сдавать и иметь доп. доход чем на пенсию от государства надеяться.
 
Кстати недавно была новость, что супружеская чета из нашего края, стали очень популярными блогерами, обычные деревенские жители, показывают свою жизнь, как на огороде работают, что готовят, как живут и их смотрят, причем не только в России, но и за рубежом.
Живая реальная жизнь без прикрас всегда интересна. А жизнь в других странах еще интересней. Так что ничего удивительного, что о жизни в российской деревне смотрят иностранцы.
 
Ну, почему же нет смысла в самозанятости или ИП? Если объемы заказов большие, то почему бы не платить отчисления всюду - в тот же пенсионный фонд? Мне кажется, что, если заработки 30+ тысяч в месяц, то смысл очень даже есть.
Получая 30 000, ещё около 30% отдавать государству (в пенсионный фонд, за ОМС и подоходный налог - именно эти отчисления должен делать ИП)? Вы серьёзно?)
 
Мне кажется, что, если заработки 30+ тысяч в месяц, то смысл очень даже есть.
При нынешнем курсе рубля, это по сути дела триста долларов, то есть ни о чем. Кормить еще государство с таким доходом, это будет совсем перебор.
 
Получая 30 000, ещё около 30% отдавать государству (в пенсионный фонд, за ОМС и подоходный налог - именно эти отчисления должен делать ИП)? Вы серьёзно?)
По части ИП - да, но, разве, самозанятые так уж много платят налогов? По-моему, у них самый маленький налог, который только может быть. Из того, что я знаю, это 4% процента от дохода с физлиц и 6% - с юрлиц. Не слишком большая плата за то, чтобы, как в той рекламе "заплатить - и спать спокойно". Может, я чего-то не знаю?
 
По части ИП - да, но, разве, самозанятые так уж много платят налогов? По-моему, у них самый маленький налог, который только может быть. Из того, что я знаю, это 4% процента от дохода с физлиц и 6% - с юрлиц. Не слишком большая плата за то, чтобы, как в той рекламе "заплатить - и спать спокойно". Может, я чего-то не знаю?
Для ИП конечно нужны гораздо большие доходы, нежели 30-50 тысяч, и да отчисления довольно большие. По самозанятым, там только налог платить и все, ни в ПФ, ни в ФСС нет отчислений и если уж завелась денежка дополнительно, то лучше ее не ПФ кинуть, а на депозит - вернее будет. У меня сын сейчас курьером работает в Яндекс доставке, оформил самозанятость, в приложении мой налог 4% с каждого поступления высчитывают, очень удобно кстати, и да, не будет вопросов, а что тут у вас за приход денег постоянный, это единственный плюс не надо бояться, что налоговая тебя оштрафует. А в остальном никаких преференций: пенсия не начисляется, вычет налоговый не получить, могут быть проблемы с взятием большого кредита или ипотеки, нет оплачиваемых больничных и отпусков.
 
У меня сын сейчас курьером работает в Яндекс доставке, оформил самозанятость, в приложении мой налог 4% с каждого поступления высчитывают, очень удобно кстати, и да, не будет вопросов, а что тут у вас за приход денег постоянный, это единственный плюс не надо бояться, что налоговая тебя оштрафует. А в остальном никаких преференций: пенсия не начисляется, вычет налоговый не получить, могут быть проблемы с взятием большого кредита или ипотеки, нет оплачиваемых больничных и отпусков.
Хм... То есть, самозанятость, получается, это, когда государству налоги платишь чисто из страха (не попасть на штраф от налоговой и т.д.), а оно тебе в ответ шиш без масла, никаких социальных гарантий?
 
Хм... То есть, самозанятость, получается, это, когда государству налоги платишь чисто из страха (не попасть на штраф от налоговой и т.д.), а оно тебе в ответ шиш без масла, никаких социальных гарантий?
Именно так. Многие стали самозанятость оформлять потому что налоговая гайки закручивает, если много переводов/ поступлений на карту, то счет могут заблокировать на раз. Тем более насколько знаю в этом году в Альфа банке пилотный проект совместная работа банка с налоговой, идет отслеживание всех транзакций. Вот и хочешь- не хочешь оформляешь. Опять же многие компании ( доставка например) в условиях приема на работу именно самозанятость прописывают, не хочешь оформлять, не будешь работать у них например.
 
Всем привет! Хотелось бы узнать Ваше мнение, форумчане. Как Вы относитесь к работе на дому? Как считаете, помимо плюсов есть ли минусы? И если есть, то какие?
Нет обмена опытом и коммуникации с коллегами, нет возможности спросить совета, поэтому и начали снимать места в офисе, чтоб совместно работать, каждый над своим проектом. Байки о том, как хорошо работать дома давно ушли в прошлое. Хотя врачи с учителями и чиновниками с радостью бы перешли на полную удаленную работу.
 
Опять же многие компании ( доставка например) в условиях приема на работу именно самозанятость прописывают, не хочешь оформлять, не будешь работать у них например.
Это, я так понимаю, в том случае, если компании не собираются платить за тебя никаких налогов? Что-то, типа работы по договору подряда, чтобы не брать за тебя вообще никакой ответственности, кроме выплаты ЗП, да? Если так, то обалдеть, они устроились! А бедные люди, чтобы не помереть с голоду, готовы идти на все((
 
По части ИП - да, но, разве, самозанятые так уж много платят налогов? По-моему, у них самый маленький налог, который только может быть. Из того, что я знаю, это 4% процента от дохода с физлиц и 6% - с юрлиц. Не слишком большая плата за то, чтобы, как в той рекламе "заплатить - и спать спокойно". Может, я чего-то не знаю?
А какие преимущества даёт мне оформление самозанятости и уплата этого (пусть и маленького налога) по сравнению с неоформлением и неуплатой? Должны же быть какие-то плюсы, которые бы компенсировали мне потерю этих пусть и 4%. Но я их не вижу. Бояться, что отследят такие небольшие доходы через перечисления на карты (я использую несколько карт по ситуации, не 1), что-то там заподозрят, проверят, установят какую-то регулярную прибыльную деятельность и оштрафуют - это уже паранойя (в случае небольших доходов), у государства ресурсов нет, чтобы каждого так проверять )))
 
А какие преимущества даёт мне оформление самозанятости и уплата этого (пусть и маленького налога) по сравнению с неоформлением и неуплатой? Должны же быть какие-то плюсы, которые бы компенсировали мне потерю этих пусть и 4%. Но я их не вижу. Бояться, что отследят такие небольшие доходы через перечисления на карты (я использую несколько карт по ситуации, не 1), что-то там заподозрят, проверят, установят какую-то регулярную прибыльную деятельность и оштрафуют - это уже паранойя (в случае небольших доходов), у государства ресурсов нет, чтобы каждого так проверять )))
Это вы правильно рассуждаете, должны быть какие-то мотивационные бонусы к оформлению самозанятости и уплате налогов! А то у меня такое впечатление, что вся инициатива в этом плане только на страхе и держится, хех...
 
Работать дома хорошо, потому что у вас больше свободного времени, но то, что можно сделать через Интернет, не имеет высокого и стабильного дохода, и, как и работы, которые мы выполняем лично, мы не можем рассчитывать на их доход.
 
Работа на дому стала все более популярной в современном бизнесе. С развитием технологий и доступом к интернету все больше людей обнаруживают преимущества предпринимательства прямо из своего дома.
Вот несколько популярных бизнес-идей, которые можно запустить на дому:

1. Онлайн-магазин: Создание своего интернет-магазина может быть отличным способом заработка. Вы можете продавать товары или услуги через свой сайт или платформы электронной коммерции, такие как Amazon или Etsy.

2. Фриланс: Если у вас есть навыки в области письма, дизайна, разработки веб-сайтов, маркетинга, перевода и т.д., вы можете стать фрилансером и предлагать свои услуги на онлайн-платформах, таких как Upwork или Freelancer.

3. Услуги удаленного ассистента: Многие предприниматели и компании ищут удаленных ассистентов для выполнения различных задач, таких как управление почтой, планирование встреч, обработка данных и т.д.

4. Блоггинг и создание контента: Если у вас есть талант в письме или вы специалист в определенной области, вы можете начать свой собственный блог или создавать контент для других платформ. Монетизировать свой блог можно через рекламу, спонсорированные сообщения, создание собственных цифровых продуктов и другие способы.

5. Обучение и консультирование: Если у вас есть специальные знания или навыки, вы можете предложить услуги учителя или консультанта в своей области экспертизы. Вы можете работать с клиентами удаленно через видеоконференции или онлайн-платформы.

Это всего лишь несколько примеров популярных бизнес-идей на дому. Важно выбрать идею, которая соответствует вашим интересам и навыкам, а также учитывает рыночные потребности и конкуренцию. Что бы вы ни выбрали, работа на дому дает вам возможность гибкости и контроля над своей карьерой.
 
Я считаю,что работа на дому не может быть основной работой-только подработкой. Потому что очень сложно найти хороший заработок на дому-сегодня есть заработок,завтра нет.А кушать хочется всегда
Конечно, во многом все зависит от запросов. Кому-то и 30.000 - заработок, а кому-то и 300.000 мало.

Экономия, кстати, тоже присутствует, когда работаешь дома: не нужно тратиться на проезд, ходить в кафе или готовую еду заказывать (которая априори дороже того, что можешь поесть дома), не нужно менять наряды каждый день, обувь, сумки, колготы и т.д., не нужно сдавать деньги на корпоративы, дни рождения и прочее. Я как-то подсчитывала, что на всем этом экономится, как минимум, 10.000 рублей ежемесячно, если не больше.

А, если прибавить сюда, сколько нервов и времени экономится, то не лучше ли зарабатывать дома тысяч 30 в месяц, работая по 4-6, часов в день, чем ежедневно тратить по 10-11 часов, ездя на работу день в день, и получать 50, из которых 10+ уйдет на все, перечисленное выше?
 
Всем привет! Хотелось бы узнать Ваше мнение, форумчане. Как Вы относитесь к работе на дому? Как считаете, помимо плюсов есть ли минусы? И если есть, то какие?
Я бы не смогла работать дома. Поход на работу каждое утро дисциплинирует. Человеку периодически надо менять обстановку. Мой знакомый программист работать дома не смог и снял специально квартиру, ну типа офиса. Дома ему мешала жена и домашние животные: два кота, которые постоянно выясняли отношения у него в комнате.
 
Я бы не смогла работать дома. Поход на работу каждое утро дисциплинирует. Человеку периодически надо менять обстановку.
Ну, я меняла бы обстановку другим образом: сходила в театр, на экскурсию, в кино, съездила бы на морюшко на заработанные на дому, в спокойной обстановке, деньги)
Мой знакомый программист работать дома не смог и снял специально квартиру, ну типа офиса. Дома ему мешала жена и домашние животные.
Тут я согласна. Отчасти. Если есть физические помехи, работать дома очень проблематично. Вопрос в другом: будет ли рентабелен съем офиса, если ты, скажем, копирайтер, который зарабатывает 30000 рублей в месяц? Программисты, они понятно, другими суммами располагают.
 
У такой работы есть как плюсы, так и минусы. Конечно, очень заманчиво сидеть дома, вместо того, чтобы тащиться в ненавистный офис. Но режим при такой работе у вас точно будет сбитым. Например, у меня часто случается так, что я уже ложусь спать, а тут мне статью прислали. И времени на выполнение дали 5-6 часов. Тут уж хочешь-не хочешь, а сон откладываешь и принимаешься за работу. Да и платят, мягко говоря, немного. Я на эту работу подписалась от безысходности, так как живу в маленьком городке, офлайн устроиться нигде не могла. Понятное дело, что на обычной работе платят больше. Но лично я в деньгах не теряю, у меня всё равно ничего другого не было. Однако если бы была возможность выбирать между фрилансом и работой офлайн, я бы выбрала второй вариант.
 
Назад
Сверху Снизу