Как влияет кредитная карта по которой нет трат на кредитную историю?

Так вот система скоринга в каждом банке имеет свои отличия и она очень многофакторная. Даже внешний вид заемщика при оформлении заявки на кредит может влиять, как за, так и против.
Вот поэтому и остается гадать, дадут кредит или нет. И удивляться почему одному со стабильным доходом не дают, а мамочке в декрете одобряют на раз. С обывательской логикой тут не подойдешь.
 
Отказ как-то был мотивирован? Ладно бы проссрочка была бы, тогда понятно, а так...
Нет, причину отказа банк не объяснил. Девушка, которая оформляла кредитку предполагала, что может задолженность по штрафам или налогам имеется. Но скорее всего, я думаю что отказ был из-за того, что банк посчитал, что со своими доходами я автокредит и плюс еще кредитку могу просто не потянуть.
 
@Volhv, Всяко может быть конечно. Просто часто добросовестному заемщику банки наоборот начинают предлагать дополнительные кредитные продукты.
 
@Volhv, Всяко может быть конечно. Просто часто добросовестному заемщику банки наоборот начинают предлагать дополнительные кредитные продукты.
Тут я с вами согласен. Но в банках же тоже не дураки работают, и там прекрасно понимают, что если размер выплат по имеющимся у вас кредитам достиг какой-то критической отметки по отношению к вашим доходам, то никто вам никаких дополнительных кредитных продуктов не даст. Так как это грозит тем, что вы можете не справиться с их обслуживанием.
 
Но в банках же тоже не дураки работают, и там прекрасно понимают, что если размер выплат по имеющимся у вас кредитам достиг какой-то критической отметки по отношению к вашим доходам, то никто вам никаких дополнительных кредитных продуктов не даст.
Если вы думаете, что в банке этими вопросами люди занимаются, то вы ошибаетесь. Все это считается на машинном уровне. А у машины могут быть не все вводные данные. Отсюда могут быть и разные нелепые случаи.
 
Тут я с вами согласен. Но в банках же тоже не дураки работают, и там прекрасно понимают, что если размер выплат по имеющимся у вас кредитам достиг какой-то критической отметки по отношению к вашим доходам, то никто вам никаких дополнительных кредитных продуктов не даст. Так как это грозит тем, что вы можете не справиться с их обслуживанием.
Это решаемо все. К примеру, с помощью такого инструмента, как поручительство.
 
Назад
Сверху Снизу