Где лучше жить?

А

Альберт Ахмадулин

Прохожий
Давно задался вопросом, где лучше жить - в большом мегаполисе или в каком-нибудь дальнем городке, по типу Н.Тагила?
Я сам родился в большом городе-миллионнике, но часто появляется желание уехать куда-нибудь загород, купить домик на берегу реки и жить вдали от всего этого шума. С другой стороны, жить вдали от развитой цивилизации - не самый умный поступок в наши дни.
 
С другой стороны, жить вдали от развитой цивилизации - не самый умный поступок в наши дни.
Какая цивилизация??? Мегаполис это и есть цивилизация??? Да ну на... Это муравейник, в самом худшем из возможных вариантов. Наверное там удобней насчёт работы, но жить...
Хотя всё на любителя. Жителю мегаполиса вообще за город выезжать может быть вредно. Там совершенно другой состав воздуха. Да и вообще всё другое.
 
Я думаю лучше всего жить в городе пятисоттысячнике) Это и не мегаполис с его бешеным темпом жизни, но и не деревня, где можно соскучиться.
 
В большие города хорошо приезжать на экскурсии. Там есть на что посмотреть и где побывать. Лично меня не привлекают толпы людей, суета, бешеный ритм жизни. Меня устраивает небольшой спокойный город, но с развитой инфраструктурой. В идеале - хорошо жить весной-летом на даче.
 
Вот я сама в Москве живу, но порой реально надоедает. Да, хочется в деревню. Но как там жить, где работать?
 
В юности меня тянуло к огням большого города-миллионника. Сейчас я этой мегаполисной жизни наелся до тошноты. Хочется уехать в в городок на 50-70 тысяч жителей. Но в таких городах сейчас реально нет никакой работы. Я сам родом из такого городка. Приезжаю иногда туда, содрогаюсь. За годы вставания с колен там закрылось 14 заводов и фабрик. Работать просто негде. Мрак, безысходность, пустота. Волей-неволей приходиться жить и работать в большом городе. Будь бы он неладен.(((((
 
Жили в городе, потом в маленьком городе с множеством сел вокруг в экологически чистом месте... Не выдержала... Цивилизация и развитая инфраструктура оказались сильнее... Теперь большой город ни на что не променяю. Знаете, как говорят: хорошо там, где нас нет, а где мы есть - там просто замечательно)))
 
На мой взгляд, что идеально работать в большом городе, а жить в его пригороде просто, где не так шумно и многолюдно.
 
Лучше всего жить где живут твои друзья или родственники.
 
Мне, хотелось бы жить в таком городке: с маленькими улочками, "где без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости". И все остальное по тексту. Лучше и не сказать.
 
Вот я сама в Москве живу, но порой реально надоедает. Да, хочется в деревню. Но как там жить, где работать?
В Москве хорошо. Я бы там хотел жить, но конечно иногда отдыхать в какое нибудь тихое место, подальше от городской суеты, а так город прекрасный
 
Живу в г. Рязань, и переезжать никуда не собираюсь, все мне нравится. В последние годы город преображается, становится наряднее, строится много разнообразного жилья (на любой кошелек и вкус), реставрируются исторические здания. Если кого-то не устраивают вакансии и зарплата в нашем городе - до Москвы - всего 200 км, всегда можно утроится на работу вахтовым методом. И кстати - Рязань - Новогодняя столица России 2020 !
1571247121271.png
 
Я сам родился в большом городе-миллионнике, но часто появляется желание уехать куда-нибудь загород, купить домик на берегу реки и жить вдали от всего этого шума. С другой стороны, жить вдали от развитой цивилизации - не самый умный поступок в наши дни.

А те, кто родился там в деревне наоборот думают, как оттуда уехать в большой город. Но это всё из области - там хорошо, где нас нет. Лучший вариант работать в городе, но иметь дачу в деревне и ездить туда на выходные отдыхать от суеты, при этом в городе должна быть квартира.
 
и можно не работать
Быть рантье - классная идея! Тем более, что этим названием уже и профессию :kolobok_wink: обозвали. А если заскучается в деревеньке - можно откопать в себе какие-нибудь таланты и возвести их в ранг хобби. Можно и без талантов, если денег много.
 
Имхо, лучше жить в частном доме на природе, но недалеко от мегаполиса - минутах в 10-15 езды на машине?
 
«Хорошо там, где нас нет», - так говорит старая мудрая пословица.
 
Если хорошая квартира в Москве, то продать нафиг, купить деревеньку, и можно не работать. :kolobok_biggrin:
Крепостных дадут к деревеньке? Если так, то я в принципе не против и квартира в Москве неплохая. Думаю, на деревеньку дворов в 20 должно хватить :)
 
Чтобы переехать в другую страну, необязательно иметь несколько миллионов долларов на счету и получать бизнес-визу США или Великобритании. В мире немало стран, жизнь в которых дешевле, чем в России. А в некоторых из них и качество жизни точно не хуже, чем на родине.
 
Добрый день. С уверенностью могу сказать, что самое лучшее место для проживания это родина каждого человека. Задумайтесь люди пожалуйста!
 
самое лучшее место для проживания это родина каждого человека
Это правильно, дома всегда лучше, чем в гостях. Сам с небольшого городка, учился в большом, но вернулся домой, в мегаполисе не захотел оставаться.
 
Я думаю лучше всего жить в городе пятисоттысячнике) Это и не мегаполис с его бешеным темпом жизни, но и не деревня, где можно соскучиться.
Поддерживаю! Тысяч 500 - самое оно. Это и не мухосранск, возможностей море. Есть, где работать, есть, где отдохнуть, но нет большой суеты и перенаселенности.
Живу в городе с населением 130 тысяч. Из развлечений - только бары. Поесть-выпить - все. Даже театра нет, а единственный кинотеатр работает 3 дня в неделю. За культурной программой приходится ездить почти за 100 километров((
 
Я родом из совсем маленького городка, 16 тысяч население. С работой всё настолько печально, что молодежь после окончания колледжа/университета делает всё, чтобы сюда не возвращаться. Пьянство тут процветает просто в немыслимых объёмах, потому что место депрессивное, вот люди и пьют от безысходности. Кто может, уезжает. Все друг друга знают, отслеживают каждый шаг, чтобы перемыть косточки, любят задавать личные вопросы, чтобы потом сплетни разводить. Так что лично я, насмотревшись на всё это, предпочла бы жить в большом городе. В будущем так и сделаю, я думаю.
 
Назад
Сверху Снизу