Первый прием у пристава исполнителя есть ли возможность договориться?

debryansk32

Завсегдатый
Сегодня увидел на сайте ФССП о исполнительном производстве, ждал наконец то появилось, на сумму 127535.40 руб. Записался к приставу на прием через три дня. Меня интересует что на приеме просить какие-либо документы и т.д. У меня есть чеки на сумму 14500 оплаты задолженности на кредитку (по которой должен) но их не учли на суде т.к. в это время документы уже пошли в суд. хочу их предьявить и еще готов заплатить 35000 что отложил, тем самым снизив задолженность до 78000. Возможно ли договориться с приставом отдавать по 10000 каждый месяц, чтобы не пришел лист на работу? И деньги платить по производству как, через них или банк или?

@debryansk32, вряд ли, пристав в случае чего может по шапке получить что не использовал все возможности. Страшного ничего в этом нет, вы не один такой скорее всего у работодателя.

Novus

Завсегдатый
Возможно ли договориться с приставом отдавать по 10000 каждый месяц, чтобы не пришел лист на работу?
У должника есть законная возможность ходатайствовать о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения, но такое обращение подается, в вашем случае, в суд, который выдавал исполнительный лист. Это обращение, в соответствии со ст. 37 закона "Об исполнительном производстве", может подать и сам пристав - именно данный вопрос вы с ним и можете согласовать.
У меня есть чеки на сумму 14500 оплаты задолженности на кредитку (по которой должен) но их не учли на суде..
Да, несите их в ФСПП, но лучше сразу копи с соответствующим заявлением в письменном виде подайте.

Nimeria

Завсегдатый
@debryansk32, чек нести обязательно, его засчитают в долг, и как посоветовали, лучше откопировать и с заявлением, причем заявление делать в 2-х экземплярах, чтобы второе с отметкой осталось у вас, а то будет потом, никакого заявления и чека не видел. 35000 оплачиваете в банке (можно через Сбербанк онлайн) по номеру исполнительного производства.По поводу не отправлять на работу лист взыскания, попробуйте договориться, но вряд ли получиться, приставы автоматом направляют взыскания на работу.

Сверху Снизу