Первый прием у пристава исполнителя есть ли возможность договориться?

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Сегодня увидел на сайте ФССП о исполнительном производстве, ждал наконец то появилось, на сумму 127535.40 руб. Записался к приставу на прием через три дня. Меня интересует что на приеме просить какие-либо документы и т.д. У меня есть чеки на сумму 14500 оплаты задолженности на кредитку (по которой должен) но их не учли на суде т.к. в это время документы уже пошли в суд. хочу их предьявить и еще готов заплатить 35000 что отложил, тем самым снизив задолженность до 78000. Возможно ли договориться с приставом отдавать по 10000 каждый месяц, чтобы не пришел лист на работу? И деньги платить по производству как, через них или банк или?
 
@debryansk32, вряд ли, пристав в случае чего может по шапке получить что не использовал все возможности. Страшного ничего в этом нет, вы не один такой скорее всего у работодателя.
 
Возможно ли договориться с приставом отдавать по 10000 каждый месяц, чтобы не пришел лист на работу?
У должника есть законная возможность ходатайствовать о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения, но такое обращение подается, в вашем случае, в суд, который выдавал исполнительный лист. Это обращение, в соответствии со ст. 37 закона "Об исполнительном производстве", может подать и сам пристав - именно данный вопрос вы с ним и можете согласовать.
У меня есть чеки на сумму 14500 оплаты задолженности на кредитку (по которой должен) но их не учли на суде..
Да, несите их в ФСПП, но лучше сразу копи с соответствующим заявлением в письменном виде подайте.
 
@debryansk32, чек нести обязательно, его засчитают в долг, и как посоветовали, лучше откопировать и с заявлением, причем заявление делать в 2-х экземплярах, чтобы второе с отметкой осталось у вас, а то будет потом, никакого заявления и чека не видел. 35000 оплачиваете в банке (можно через Сбербанк онлайн) по номеру исполнительного производства.По поводу не отправлять на работу лист взыскания, попробуйте договориться, но вряд ли получиться, приставы автоматом направляют взыскания на работу.
 
Назад
Сверху Снизу