Здоровье Интересно, сколько кофе можно выпить в день?

@Екатерина Зайцева, Да, сейчас машины отличные продаются. Хотя, у меня вот, к примеру, есть знакомый, который кроме варки в турке ничего не признает. Говорит, что любой другой способ приготовления - лишь имитация кофе. Я думал даже тоже заморочиться как-то, но ну его в баню - охранять плиту, ждать, чтобы он там по несколько раз поднялся и опустился... Потом все это прохлопать ушами, матюкаясь мыть плиту и на бегу заваривать кипятком растворимый якобс :kolobok_biggrin: Это нужно кофейным маньяком быть кароч, вот таким примерно :kolobok_lol::

 
@Novus, мне раз предложили в фотостудии кофе из турки, я согласилась, заплатила как за нормальный кофе, принесли как я поняла эспрессо в маленькой чашечке, презжённое, такое дерьмо - пить просто невозможно. Больше у меня не было опыта.

Дома я тоже делаю эспрессо и потом заливаю в стакан с молоком и кипятком - получается неплохо, но с тем что тогда попробовала из турки не сравнить.

Вообще мне сказали что кофе не должно кипеть и вообще обрабатывается более 10 - 15 секунд, иначе вкус в минус. Потому кстати и лучше если кофемашина готовит эспрессо а потом уже ты сам мешаешь его с кипятком, потому что американо из кофе-машины это более длительная обработка кофе, и вкус хуже.

P.S. Ссылку на Твитер я поправила, нужно просто вставлять ссылку.
 
Я очень люблю кофе, но не могу себе позволить выпить больше одной чашки (200мл). У меня начинается состояние схожее с паникой, появляется тревожность. Кто нибудь пробовал кофе без кофеина? Как впечатления?
 
@Алекс88, как вкусно написали :kolobok_good:

Вкусно, потому что без сахара, тогда вкусовые рецепторы по-другому воспринимают этот напиток. А корица придаёт своеобразный оттенок, но много её не надо добавлять, только на кончике чайной ложечки. Не знаю как остальным, но молоко и сливки также меняют вкус кофе в лучшую сторону, а горький шоколад завершает процесс. Все составляющие натуральные и полезные для организма.
 
@Алекс88, идеальное утро- свежесваренный кофе со сливками и горьким шоколадом. Особенно сейчас, огромная доза позитива.))
 
@Алекс88, идеальное утро- свежесваренный кофе со сливками и горьким шоколадом. Особенно сейчас, огромная доза позитива.))

Между прочим это правда. Мне например именно сейчас хочется такой напиток и шоколад. Но перебарщивать не следует, и горький шоколад лучше с процентом какао от 75. А вообще кофе повышает серотонин и значит настроение.
 
и горький шоколад лучше с процентом какао от 75
Только такой и покупаю)))
А когда совсем загадочное настроение, могу и маршмеллоу в свежесваренный кофе бросить, несколько штучек, типа как в кофейне. Люблю иногда поэкспериментировать с кофе, то корицы, то перца добавлю, но это не часто - по настроению)
 
Думаю индивидуально все. И по настроению. Могу и литр-полтора в день выпить, а бывает, что не хочется совсем. Пью растворимый обычно.
Если пульс частить начинает, а сердце пытается через горло выпрыгнуть - понимаю, что немного перебрал.
 
Назад
Сверху Снизу