Здоровье Интересно, сколько кофе можно выпить в день?

ЮльчикС

Прохожий
Я очень люблю кофе. Но начала замечать, что после 4-5 чашек начинает болеть голова. А сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?

Кот

Завсегдатый
сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?
Чашки могут быть по 50 грамм и по пол литра. Кофе может быть растворимый без кофеина, и свежемолотый. Можно положить ложечку кофе на чашку, а можно пять ложечек. Можно с молоком и сахаром, а можно без. Вы можете иметь проблемы со здоровьем, или не иметь.
Поэтому ответа на ваш вопрос нет.
А вообще, кофе в любом количестве - дрянь. Так что чем меньше, тем лучше.

Nimeria

Завсегдатый
@ЮльчикС, я утром без кофе не человек)) Я ужас как люблю кофе и его аромат, у меня даже гель для душа с таким запахом))) В день как правило выпиваю 2- 3 кружки кофе с молоком без сахара. А иногда могу и все 5-7, смотря как день задался.
А сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?
у меня наоборот если кофе не выпью, головная боль обеспечена. от всего могу отказаться,а вот кофе никак))

Алекс88

Завсегдатый
Я очень люблю кофе. Но начала замечать, что после 4-5 чашек начинает болеть голова. А сколько чашек кофе выпиваете вы? Так, чтоб без головной боли?

Чтобы ничего не болело от кофе его нужно пить дозами, как и лекарство. Во-первых сам кофе должен быть качественный (натуральный молотый или в зёрнах). Во-вторых я лично пью по одной кружке через день и с молоком или сливками, и только после еды. Тогда нейтрализуется негативное воздействие на желудок и нервную систему. Без сахара, можно с горьким шоколадом вприкуску, на кружку 2-3 дольки от плитки, и корицей.

Oxy111

Приходящий
Я признаю себя кофезависимой. Варю молотый кофе, могу пить весь день большими чашками. Однако, на здоровье это сказывается не лучшим образом: кофе вымывает кальций, сгущает кровь, поэтому многие после чашки кофе выпивают стакан воды для разжижения. В общем, все хорошо в меру. Сейчас сократила количество чашек, отказаться насовсем пока не могу.

Slonopotam4ik

Прохожий
Голова-то мало беспокоит, вот после пятой изжога начинается, это действительно проблема ((

Маргаритка

Приходящий
А вообще, кофе в любом количестве - дрянь
Не могу согласиться с вами. Качественный натуральный кофе, свареный по всем правилам в турке, с добавлением молока не вреден в не большом объеме, до 100 мл в сутки вполне нормально для тех у кого нет индивидуальной непереносимости. В кофе антиоксиданты содержатся. Я хоть и не большой любитель кофе, но изредка для разнообразия выпиваю чашечку с утра.

Кот

Завсегдатый
@Маргаритка, если всё в меру, то даже яд не так уж вреден.
Только вот с мерой как-то у большинства не получается. И часто вообще ни в чём.
А так конечно, почему бы не выпить чашечку. Я сам пью иногда. Кофе.

Иришка80

Прохожий
Пью кофе один или максимум два раза в день, только натуральный с молоком, и только до обеда. Если выпью ближе к вечеру, то пол ночи не могу уснуть.

Nimeria

Завсегдатый
@Алекс88, как вкусно написали :kolobok_good:
@Иришка80, а я наоборот могу выпить кофе и уснуть сном младенца, а вот если свежезаваренный чай, то тогда да, бессонная ночь обеспечена.
А вообще без меры даже воду пить вредно, поэтому хорошенького помаленьку.

Софи

Новичёк
Сведения о пользе и вреде напитка достаточно противоречивы, причём кардинально разнятся даже мнения специалистов. К примеру, одни японские учёные утверждают, что 5–6 чашек кофе в день надёжно защищают печень от различных болезней, предупреждают развитие диабета и рака предстательной железы. Но другие японские учёные установили, что 350 мг кофеина в день – прямой путь к ревматоидному артриту.

lisss

Завсегдатый
К примеру, одни японские учёные утверждают, что 5–6 чашек кофе в день надёжно защищают печень от различных болезней, предупреждают развитие диабета и рака предстательной железы. Но другие японские учёные установили, что 350 мг кофеина в день – прямой путь к ревматоидному артриту.
Выбирая между ревматоидным артритом и раком предстательной железы, я выбираю первое :) Кофе пью много и постоянно. В основном, конечно же молотый и сваренный. Но если нет его, то могу и сублимированный выпить. Ну люблю я кофе :)

Софи

Новичёк
Безопасную дозу напитка считают не чашками!!! Рассчитывается количество кофеина, содержащегося в конкретном сорте с учетом способа приготовления. Большая разница, пить ли эспрессо чашку за чашкой или не спеша пить американо, разведенный чистой водой.

Slonopotam4ik

Прохожий
Насчет курева тоже читал, весьма занимательно. Сейчас пока бросать передумал даже. И у кофе больше пользы чем вреда.

lisss

Завсегдатый
Вот в чём суть! Ну нравиЦЦа, и всё тут!
А я тут нашёл статью, что курить полезно. Перечитал несколько раз, и сохранил в избранное. :kolobok_biggrin:
Курить мне тоже нравиЦЦа :)

KartinkaKatina

Новичёк
Я тоже очень кофе люблю. И если вкусный - могу выпить до трех чашек в день. Но!! Стала себя ограничивать, потому как иногда чувствую, что лишнего даю)) Теперь немного хитрю, то с молочком пью, чтоб помягче было, то со сгущенкой и т.д. Вообще, в семье все кофе любят, мама может вместо чая пить весь день)) И вроде все слава Богу, хорошо.

lisss

Завсегдатый
Теперь немного хитрю, то с молочком пью, чтоб помягче было, то со сгущенкой и т.д. Вообще, в семье все кофе любят, мама может вместо чая пить весь день)) И вроде все слава Богу, хорошо.
От того, что вы разбавляете кофе молоком или сгущенкой, количество кофеина, что попадает в ваш организм, не меняется. Так что хитрости, увы, но ни о чем.

Alesya

Новичёк
Я пью чашку, верней, чашечку, две ароматного, заваренного в турке напитка. Без сахара, чтоб не потерялся вкус, иногда со сливками. Но обязательно крепкий. С утра не могу проснуться без него. Но не более этой нормы, которую задала себе сама.

Борис

Прохожий
Если честно, то не доказано полезно ли кофе или нет, ведь некоторые говорят что да, а некоторые что нет, но в любом случае нам без кофе конечно же ни как) Я в день пью три чашки, и чувствую себя отлично. Думаю что этого хватит, а как вы?

obedjaoui

Прохожий
В одной передаче про здоровье приводились данные, что у тех кто пьет кофе в умеренном количестве инфаркт случается реже, чем у тех кто пьет много кофе или не пьет его совсем

Pashuta

Новичёк
Я скажу вам так. Лучше не пить кофе, лучше пить хороший крепкий чай, он куда менее вредным будет ,чем кофе. От него вы себе и сердце посадите и прочее, оно вам нужно вообще? Я таких рисков не понимаю.

Julchnn

Прохожий
А у меня специальный ритуал, с утра кофе обязательно, но в день не больше двух чашек. Больше люблю хороший но несладкий чай

Валерий1966

Завсегдатый
Думаю что голова болит не от количества выпитого кофе, а от состояния вашего здоровья.
Кофе лишь тонизирует организм и повышает его работоспособность.

Сверху Снизу