Россия Коллекторы забрали у должницы автомобиль вместе с ребенком внутри

Правда ребенка вскоре вернули. Сотрудник коллекторской компании говорит, что не заметил девочку в салоне. Все началось с микрокредита на 160 тыс. рублей.

В Екатеринбурге коллектор забрал у женщины автомобиль вместе с ее трехлетней дочерью, на мать завели дело, сообщил глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Жительница Верхней Пышмы обратилась в полицию и сообщила, что оставила автомобиль у бизнес-центра в Екатеринбурге, в котором находился ребенок, после чего вместе с подругой зашла в здание, пояснил Горелых, передает РИА «Новости».

«Сотрудники полиции, принявшие заявление, незамедлительно провели комплекс необходимых мероприятий и установили, что автомашина Mazda находится в залоге у микрокредитной компании, а также что 5 мая 2017 года хозяйка машины обратилась в эту компанию, с которой заключила договор залога, согласно которому микрокредитная компания предоставила женщине микрозайм в сумме 160 тыс. рублей», – уточнил представитель ведомства.

Женщина передала в залог компании автомобиль, но оставила у себя в пользовании. Директор организации рассказал полиции, что около года должница не выплачивала средства по кредиту.

Сотрудники микрокредитной компании нашли автомобиль по спутниковому маяку, и, не дождавшись хозяйки, отогнали машину на корпоративную парковку.

Двери автомобиля оставались открыты, двигатель был заведен, ключи были в замке зажигания, подчеркнул Горелых. Сотрудник компании обнаружил ребенка уже в дороге.

«Мужчина приехал в ближайший отдел полиции, передал ребенка полицейским, написал объяснение, а сотрудники полиции, в свою очередь, вызвали медиков и передали малышку в больницу №8. Она жива, здорова, с ней все в порядке. В отношении матери девочки органы внутренних дел завели административное делопроизводство по ч.1 ст. 5.35 КоАП (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Юридически-правовую оценку действиям самой микрокредитной компании дадут в ходе начавшейся проверки сотрудники полиции ОП №14 ОВД Екатеринбурга, куда обратилась за помощью мать ребенка», – пояснил представитель ведомства.

Источник
 
@Novus, в первую очередь у меня вызывает возмущение поведение мамы малышки. Уже столько раз широко освещалось в СМИ к каким печальным последствиям приводит, когда дети остаются одни в автомобиле, что просто поражаюсь, что взрослые вновь и вновь подвергаются детей опасности. Как я поняла из статьи, дверь авто была не заперта, то есть девочка могла в любой момент выйти из машины и, к примеру, попасть под колеса другого авто или уйти куда глаза глядят. К коллектору конечно тоже масса вопросов, но мама меня возмущает намного больше. Если уж она к своему ребёнку относится так безалаберно, то глупо рассчитывать, что к своим обязательствам по займу она будет относится более ответственно.
 
@ИннаDr, Неизвестны подробности ситуации, поэтому от подобных выводов относительно матери я бы воздержался. К примеру, женщина могла подъехать к банкомату и выскочить на пару минут на десяток метров от машины, в то время как ребенок, в соответствии с ПДД, находился зафиксированным в детском кресле, а открытой оставалась лишь водительская дверь. Изобличения в адрес матери основаны на росказнях коллектора - это уже настораживает.
 
Неизвестны подробности ситуации, поэтому от подобных выводов относительно матери я бы воздержался. К примеру, женщина могла подъехать к банкомату и выскочить на пару минут
Ребёнка в таком возрасте нельзя оставлять даже если срочно в сортир захотелось.
Так что нет полной ясности только с коллектором, а с мамашей как раз полная ясность.
 
Ребёнка в таком возрасте нельзя оставлять даже если срочно в сортир захотелось.
Так что нет полной ясности только с коллектором, а с мамашей как раз полная ясность.
Если маме побыстроляну покакать захотелось, ей что, дитятю с собой в кабинку переть? Никакой ясности, а коллектор тварь, тут как раз все понятно. Вы кстати верите, что он действительно не заметил в салоне машины ребенка?
 
Вы кстати верите, что он действительно не заметил в салоне машины ребенка?
Пока ничего не думаю. Жду подробностей из достоверных источников.
Но если абстрагироваться от конкретного происшествия... далеко не каждый, даже полный отморозок, решится практически угнать машину с трёхлетним ребёнком внутри.
 
А что я перевираю? Нечего я не перевираю. Я просто уточняю, если что-то из сказанного не понимаю. Вот скажи, что я переврал?
Этот фрукт не ответит, не сможет и ни кто не сможет понять о чем он.
 
@Evgenij, Женя, да ты никак скучаешь по мне? :kolobok_biggrin:
Эка тебя зацепило-то... ну ничего, неразделённая любовь тоже проходит, время лечит.
Хотя в твоём случае даже не знаю...
 
Мне не понятно, почему коллекторы берут на себя функцию судебных исполнителей? Да долги надо отдавать,но взымать их могут только судебные исполнители. Коллекторам никто не давал такое право.
Ведь мы живем еще в правовом государстве.
 
Назад
Сверху Снизу