Россия Более 60% желающих взять кредит получили отказ от банков

Вроде не было такой темы.
В общем за 2019 год где то 63% заявок на кредит было отклонено, одобрено порядка 37%.
то есть банки сейчас чаще отказывают.
Какие тут можно сделать выводы?
 
То есть в США нет выборов? Как это так?
А ты не знал, что выборы могут быть, а демократии может не быть при этом?
Я же тебе привёл прекрасный пример - СССР. Хотя... ты же его не помнишь...
А в Штатах как раз сейчас нет демократии. Ну а выборы... так ведь когда кучка выборщиков выбирает из двух кланов один - это тоже выборы.
И когда правящая команда выбирает нового лидера - и это тоже выборы.
Правда уже не очень демократичные. :kolobok_biggrin:
 
А госкорпорации, если будет честная конкуренция, в итоге проиграют частному бизнесу и уйдут с рынка.

Так а сегодня что по-вашему конкуренция нечестная? На все виды работ проводится конкурс и львиная доля заказов уходит именно госкорпорациям, более того - намечается тенденция к их увеличению. Значит дело тут не в бизнесе и конкуренции, а в том, чтобы просто качественно выполнять работу. Тем более такую задачу как строительство нового жилья по всей стране ну никак нельзя доверить каким-то фирмам-однодневкам. Конкурсная комиссия их отсекает от работ и это правильно. Пусть это будут большие госкорпорации с потенциалом и качеством. Так у нас было, так и будет всегда.
 
И когда правящая команда выбирает нового лидера - и это тоже выборы.
Правда уже не очень демократичные. :kolobok_biggrin:
Вот именно, что недемократичные. А я говорю о демократичном всенародном голосовании. И чтобы было несколько кандидатов на какую-то государственную должность, чтобы можно было именно выбирать, а не просто голосовать, как было в СССР. Ты-то помнишь СССР и знаешь, какие там были выборы. Может ты и Брежнева выбирал? Кстати, а ты ходил на выборы в СССР? А сейчас на выборы ходишь? Я почему-то подозреваю, что ты и тогда выборы игнорировал, и сейчас равнодушен к ним. Если мои подозрения верны, то скажи, почему ты не ходишь на выборы? Или ходишь? Тогда почему ходишь, если считаешь, что кто-то все решает за народ, и настоящих выборов нет ни в США, ни в России, ни вообще нигде в мире?
Вот еще что хочу спросить. Сейчас идет обсуждение поправок в Конституцию. Ты следишь за этим процессом? Вникал в суть поправок? Что там хотят поправлять? Скажи пару слов об этом. Что ты вообще об этом думаешь? Некоторые вон считают, что Россия движется к авторитаризму. Если это так, то ты должен быть доволен. Ты же выступаешь за авторитаризм.
 
На все виды работ проводится конкурс и львиная доля заказов уходит именно госкорпорациям, более того - намечается тенденция к их увеличению.
Вот этим-то люди и недовольны, что государство все больше и больше начинает влезать в экономику. Это возврат назад, в государственный капитализм, в социализм. А это значит, что опять в застой.
Тем более такую задачу как строительство нового жилья по всей стране ну никак нельзя доверить каким-то фирмам-однодневкам.
Правильно, фирмам-однодневкам ничего доверять нельзя. Жуликов и мошенников на рынке быть не должно. Государство должно зорко следить за этим. Но само государство ничего строить не должно.
Пусть это будут большие госкорпорации с потенциалом и качеством. Так у нас было, так и будет всегда.
Нет, так больше не будет. Это тупик. Страна с трудом вышла из него. Больше в тупик возвращаться не будет. А государство постепенно уйдет из экономики.
 
Кстати, а ты ходил на выборы в СССР? А сейчас на выборы ходишь?
Не помню. Точно ходил в армии. Там строем построили, и вперёд. Никто не спрашивал. Сейчас тоже не хожу. Зачем? Меня устраивает то руководство, которое есть. Хотя пенсионную реформу я им не прощу. :kolobok_biggrin:
Если мои подозрения верны, то скажи, почему ты не ходишь на выборы?
Потому что я перед выборами уже знаю, кто победит. Пока ни разу не ошибся. Не то что по России, а даже по выборам в США.
Так зачем ходить?
А, вспомнил, один год я обеспечивал безопасность на выборах, тогда голосовал. На президентских. На остальные выборы я вообще положил, тем более на местном уровне. Даже фамилий кандидатов не знал никогда.
Сейчас идет обсуждение поправок в Конституцию. Ты следишь за этим процессом? Вникал в суть поправок? Что там хотят поправлять? Скажи пару слов об этом.
Не скажу. Потому что не слежу. ВВП разбирается в этом гораздо лучше меня. Я ему доверяю в этом вопросе. Честно.
ты должен быть доволен
Я и так доволен. Вот ставки по депозитам в банках сильно упали. Это плохо. Мои проценты похудели. А цены же всё равно каждый год, пусть и понемногу, но поднимаются.
 
По моему мнению данная ситуация заключается в плохой экономической ситуации в стране.
вот банки и страхуются чтобы обезопасить себя от невозврата денежных или материальных средств. Темболее Для того, чтобы одобрили кредит, нужно ответить на вопрос о величине зарплаты, а если я совру, кто может проверить, если теперь справки не обязательно нести в банк. На днях наткнулся на програму в телевизоре и там говорили какой должен быть прожиточный минимум, что бы люди жили, а не выживали. Минимальная зп сейчас составляет двенадцать тысяч с копейками, а должна быть минимум в размере 25-30 тысяч, что бы люди могли жить в радости.
 
Возьмем для примера крайний вариант - все налоги, которые платит бизнес и население, идут в региональный бюджет. Но больше регион ниоткуда денег не получает. Вы думаете, всем регионам будет хватать своих денег? Я в этом не уверен. И потом, как в таком случае регион будет выходить из депрессивного состояния? На что будут тратиться бюджетные деньги? На пособия бедным? Или на что-то другое?
Думаю, что можно установить определенный баланс по отчислению в центр и в местный бюджет. Эти цифры считаются и их можно вывести. Например, до 100 млрд. налогов - остается в бюджете (в привязке в количеству жителей) выше идет в центр, где возможно перераспределение в дотационные регионы, которые не добирают необходимого. А так получается, что в Москве бордюры три раза в год меняют, а в Ивановской области, дорогу последний раз ремонтировали при Хрущеве :) Вероятно, надо искать баланс.
 
Вот этим-то люди и недовольны, что государство все больше и больше начинает влезать в экономику. Это возврат назад, в государственный капитализм, в социализм. А это значит, что опять в застой.

Какие это люди недовольны? Судя по последним исследованиям политику руководства и в частности новые поправки в Конституцию о социальном государстве поддерживает 80% населения нашей страны. Если вы лично недовольны, то это ваше дело, но не надо говорить за всю страну. Если государство не будет создавать рабочие места, проводить социальную политику и выполнять все обещания, то будет хаос.
 
Вероятно, надо искать баланс.
Да, баланс нужен. Но этот вопрос нужно обсуждать предметно, с цифрами в руках. То есть это вопрос для опытных профессионалов, знающих все нюансы межбюджетных отношений.
 
Если государство не будет создавать рабочие места, проводить социальную политику и выполнять все обещания, то будет хаос.
Социальную политику государство проводить должно. Но создавать рабочие места государство не должно и не будет. Этот вопрос давно решен и закрыт. Так что наша с вами полемика по этому вопросу бессмысленна.
 
Да, баланс нужен. Но этот вопрос нужно обсуждать предметно, с цифрами в руках. То есть это вопрос для опытных профессионалов, знающих все нюансы межбюджетных отношений.
Я бы еще отметил, что помимо опыта у этих профессионалов должна быть независимость от групп лоббирующих те или иные интересы, иначе снова будет перекос. Вот только на вопрос как это обеспечить, у меня к сожалению, ответа нет.
 
Социальную политику государство проводить должно. Но создавать рабочие места государство не должно и не будет. Этот вопрос давно решен и закрыт. Так что наша с вами полемика по этому вопросу бессмысленна.

Именно что должно и это даже уже отражено в национальном проекте. Вот вам определение: "рабочие места – один из ключевых факторов развития страны, и государство должно проводить политику, стимулирующую создание рабочих мест. Причем эти рабочие места должны быть «хорошими», то есть современными и высокотехнологичными." А как государство это будет делать, второй вопрос, не получается за счёт малого и среднего бизнеса - создавайте социальные производства на местах и в депрессивных регионах страны. А социальная политика напрямую зависит от этого количества рабочих мест в стране, не будет новых рабочих мест, не будет и социальной политики. Социальная политика у нас будет отражена в Конституции (с учётом регулярного повышения МРОТ и прожиточного минимума, размера пенсий), значит государство уже обязано проводить политику и отвечать за результат по созданию новых рабочих мест. Так что полемика только начинается по этому вопросу, но для вас она бессмысленна, так как по ходу вы живёте в другой стране и другой американской реальности. Ну что же, значит будем разговаривать с теми кто в теме, как говорится. А вы продолжайте верить в то, что появятся как грибы после дождя те миллионы молодых перспективных бизнесменов у нас и всё сделают, смех на палочке.
 
Сейчас многие берут кредит.а потом не в состоянии его закрыть.Понятно.что банк откажет в выдачи кредита тем.кто не трудоустроен или тем .у кого небольшой доход.
 
@ivanna88, И тем не менее, дают - на форуме уже неоднократно обсуждались темы о выдаче кредитов вообще без подтверждения дохода. Найти продукт можно.
 
на форуме уже неоднократно обсуждались темы о выдаче кредитов вообще без подтверждения дохода.
Может такие продукты и есть, но процентная ставка по ним космическая. Банк при выдаче такого кредита должен учесть все риски. И процент невозврата он тоже учитывает. За невозвратные кредиты платят именно добросовестные плательщики.
 
Но конкуренция может быть только при рыночной экономике. Поэтому возвращаться в социализм и к плановой экономике не надо. А госкорпорации, если будет честная конкуренция, в итоге проиграют частному бизнесу и уйдут с рынка.

А вы кроме этих своих терминов "социализм" и "плановая экономика" что-нибудь можете ещё сказать в качестве аргумента? Это мне напоминает Украину, там тоже чуть что, то сразу коммунизм, тоталитаризм и голодомор. Очень удобно прикрываться одними и теми же штампами в любой ситуации. Госкорпорации не могут проиграть частным компаниям по определению, особенно у нас. Структура нашей экономики и вообще развития страны такова, что другого уже не будет. А примеров, как "работают" эти частные компании масса, например хвалённый американский Боинг, самолёты падают с пассажирами по вине их разработчиков, а их же топ-менеджер получает "золотой парашют". Никакого качества, только обогащение. А теперь возьмём нашу корпорацию Росатом, там наоборот эталон качества и безопасности, плюс самые перспективные мировые разработки в области ядерной энергетики и не только, вот к этому и нужно стремится.
 
Никакого качества, только обогащение.
Ну тут вы не правы. Возьмём тот же "НОВАТЭК", качественно ведь делают и по конкурентной цене. А есть "Сухой SuperJet100",, компания, которая их делает контролируется государством, но на качестве это не сказывается, а ещё "Роскосмос", сколько такм перераспределили на строительстве "Восточного"?Боинг, кстати за свою некачественную работу уже поплатился - январь стал первым месяцем в истории, когда компания не получила заказов.
 
А примеров, как "работают" эти частные компании масса, например хвалённый американский Боинг, самолёты падают с пассажирами по вине их разработчиков, а их же топ-менеджер получает "золотой парашют".
Что-то не припоминаю, что бы кто-то из руководителей Боинга получил "золотой парашют". Более того, за свою неудачу Боинг весьма сильно страдает в финансовом плане, как-то резкое падение заказов, а так же снижение капитализации компании. Кстати, вот прямо сейчас, когда я пишу этот пост в небе около 12-ти тысяч самолетов. Прикинем просто и грубо, что четверть из них это Боинг (на самом деле цифра выше), то именно сейчас в небе 3000 Боингов. А Сухой СуперДжет сколько? :) Если мне не изменяет память их всего было выпущено 194 штуки и львиная доля из них стоит на приколе...
 
А есть "Сухой SuperJet100",, компания, которая их делает контролируется государством, но на качестве это не сказывается, а ещё "Роскосмос", сколько там перераспределили на строительстве "Восточного"?Боинг, кстати за свою некачественную работу уже поплатился - январь стал первым месяцем в истории, когда компания не получила заказов.

Сейчас доводится до ума наш лайнер МС-21, вот он заменит Боинг на внутренних наших рейсах. А потом и на мировой рынок. Что касается Sukhoi Superjet 100, то это был первый такой опыт со времён распада Союза, поэтому не всё сразу и получилось, но и этот самолёт доработают. Роскосмос относительно недавно создан и там есть прогресс - ни одного сорванного пуска за год, думаю дальше будет ещё лучше. Но равняться нужно на госкорпорацию Росатом, если у неё получилось, то и у остальных получится при правильном подходе к работе. На счёт американского Боинга, то мало он поплатился, за то что они там сотворили с людьми вообще с рынка изгоняют с позором и с выплатами в сотни миллиардов долларов, думаю наш МС-21 его скоро и заменит.
 
за то что они там сотворили с людьми вообще с рынка изгоняют
Самолёты падали всегда, и будут падать. Это человеческий фактор. Не заменит, чтобы вывести самолёт полноценно на мировой рынок, необходимо создавать в аэропортах специальные ремонтные хабы с необходимым запасом запасных частей. Именно по причине отсутствия таковых международные авиаперевозчики неохотно покупают разработку "Сухого".
 
Самолёты падали всегда, и будут падать. Это человеческий фактор.

Не согласен, что всегда падали, был у нас такой самолёт Ил-86, так вот с ним не было ни одной аварии с гибелью пассажиров. Вот такая была технология при СССР. Сам на нём летал. Если эту линию продолжить на МС-21, то самолёт станет новым уникальным явлением. А человеческий фактор случается там и тогда, когда есть разгильдяйство и многочисленные недоработки из-за меркантильных интересов, как и было с Боингом. Впрочем у них примерно так же дело обстоит и с военной техникой. До сих пор задаюсь вопросом - почему падали их Шаттлы, если они много раньше осуществляли высадку человека на Луну (по сути другую планету)?
 
До сих пор задаюсь вопросом - почему падали их Шаттлы
Человеческий фактор. Не будет наш МС-21 пользоваться популярностью даже близкой к Боингу и Аэробусу, не хватит у России ресурсов для создания ремонтных хабов по всему миру с необходимым запасом запасных частей, а без этого самолёт никому не нужен, каким бы хорошим он не был.
 
Вроде не было такой темы.
В общем за 2019 год где то 63% заявок на кредит было отклонено, одобрено порядка 37%.
то есть банки сейчас чаще отказывают.
Какие тут можно сделать выводы?
Я лично за то, чтобы банки очень придирчиво проверяли платежеспособность граждан. Это нормально, ведь никто из нас не даст денег в долг соседу тунеядцу и пьянице.
 
Человеческий фактор. Не будет наш МС-21 пользоваться популярностью даже близкой к Боингу и Аэробусу, не хватит у России ресурсов для создания ремонтных хабов по всему миру с необходимым запасом запасных частей, а без этого самолёт никому не нужен, каким бы хорошим он не был.

То же самое говорили и о нашей военной технике в 90-х, но прошло время и вот уже американские "Патриоты" никому не нужны, а всем подавай наши комплексы С-400, а далее будет С-500. Я не думаю, что построить гражданский самолёт сложнее, чем военный. На счёт Шаттлов не соглашусь, просто штаты так и не научились делать качественно космические аппараты, включая МКС, где мы до сих пор на первых ролях. У меня большие сомнения в том, что США вообще высаживали человека на Луну, ну не верю я им. Гагарин летал на орбиту Земли, а вот что они более 50 лет назад высаживались на Луне - нет. Где те скафандры и ракетные двигатели, а также корабли для современной экспертизы на предмет соответствия хотя бы на воздействие проникающей радиации? Ведь ничего нет, кроме каких-то снимков, мнений, фильмов и прочего.
 
и вот уже американские "Патриоты" никому не нужны,
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Только сегодня утром прошла информация о подписании многомиллиардного контракта на поставку вооружений из США в Индию, а ведь это колоссальный рынок. И почему при всей дружбе "в кавычках" Индии и России и высоком качестве российского вооружения индусы в итоге выбрали именно США в качестве основного поставщика? И мы возвращаемся к тому, что у США крупнейшая экономика в мире, и они смогли предложить индусам дополнительные плюшки, например, смягчение квот на ввоз стали из Индии в США. Вот когда Россия сможет играть сразу несколькими параметрами в переговорах, тогда и начнём говорить о загнивающем долларе, а пока повторюсь МС-21 не сможет вызвать особого спрос на мировом рынке.
 
Назад
Сверху Снизу