Набрал миктозаймов и год не платил, что делать?

И тут кому что нравится: я получу кайф от своей эффективности, а кто-то от осознания своей невероятной хитрости 😄
Согласна с вами, я тоже предпочитаю расти профессионально, сменила работу с завода непонятного на офис в центре города, ну и зп соответственно выше, кредит если беру, то очень умеренно и на реальные нужды (на данный момент сейчас один кредит, купила сыну комп (необходимость, в сторону информатики учится) и дачу очень выгодно).
А там ( на заводе) работают люди, которым плевать на эффективность, они пришли чаю попили, как-то поработали, некоторые и прибухнуть могут, часы отбыли и ушли домой, все разговоры это либо сплетни, либо сериалы и Дом2. Я ногами перекрестилась, когда ушла оттуда. А им нормально, поэтому такие махинации с кредитами это у них легко, еще похвалиться могут как банк нагрели.
P.S. не все конечно, есть там и очень достойные люди, которые несмотря на скромную зп, кредиты вовремя и до копейки отдают, детей учат и в целом бережливы.
 
если пришло судебное решение о взыскании долга в пользу банка или мфо, что мне писать в возражениях в мировой суд, чтобы отменить решение и тем самым потянуть время? или можно просто с решением не согласен и этого будет достаточно без указания причин, почему не согласен и возражаю?
Извините, что влезаю в чужой топик, но у меня ситуация похожая. Получил судебное решение, хочу возразить. Получается для отмены судебного решения в десятидневный срок формулировки "не согласен с суммой" достаточно? Чтобы потянуть время я имею в виду.
 
@yan, да, в 10дневный срок можно подать такое заявление, образец можно в интернете найти их там куча, а в причинах укажите, например - излишне начисленные проценты, неправильно рассчитанная сумма долга, завышен размер взыскания долга и т.д. Я так думаю этого будет достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: yan
@yan, решение или судебный приказ? Это разные вещи и необходимые действия для отмены тоже разные
 
если пришло судебное решение о взыскании долга в пользу банка или мфо, что мне писать в возражениях в мировой суд, чтобы отменить решение и тем самым потянуть время? или можно просто с решением не согласен и этого будет достаточно без указания причин, почему не согласен и возражаю?
Извините, что влезаю в чужой топик, но у меня ситуация похожая. Получил судебное решение, хочу возразить. Получается для отмены судебного решения в десятидневный срок формулировки "не согласен с суммой" достаточно? Чтобы потянуть время я имею в виду.
Если речь идет именно о стандартном судебном решении, то требования к апелляционным жалобе/представлению прописаны в ст. 322 ГПК РФ. Там среди прочего заявитель обязывается обосновывать свои требования/доводы.
 
  • Мне нравится
Реакции: yan
Назад
Сверху Снизу