Беларусь Белорусы за год нарастили долги по кредитам на 2,5 миллиарда рублей

Белорусы за год нарастили долги по кредитам на 2,5 миллиарда рублей


На фоне растущей задолженности населения перед кредиторами Нацбанк Беларуси решил внести изменения в процесс выдачи заемных средств. По состоянию на 1 февраля, суммарные долги по потребительским кредитам, кредитам на жилье, транспортные средства и по картам рассрочки достигли 14 млрд. 262,2 млн. руб.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Беларусь
 
Если Китай начнёт избавляться от этих облигаций США, то удар будет такой, что пойдёт обвал и дефолт, вполне хватит и имеющегося долга, приходящегося на один Китай. А уходить затем, что порулить мировой экономикой уже хотят другие, помните падение Римский империи, вот к этому и идёт. В США становится слишком мало народа для мирового потребления, Китай, Индия и остальные тут их превосходят очень сильно.

Вот именно, что если. Китай вышел на второе, а по некоторым оценкам, и на первое место в мире, как экономика, при этом не избавляясь от долга США, а только его наращивая. Что же касаемо потребления, то США выступает для Китая, не только как потребитель, но и как поставщик огромного спектра товаров, начиная от технологий, заканчивая сельскохозяйственной продукцией. Индия и Китай, как раз удобные рынки для США и всего остального мира в виду огромного населения. А что касаемо падения Римской империи, то она разваливалась 200 лет и финансовая причина была не самая главная в ряду прочих причин ее развала. Кстати, в списке причин ее развала, есть и такие, как коррупция, увеличение налогов... Ну это так. Лирическое отступление.
 
Что же касаемо потребления, то США выступает для Китая, не только как потребитель, но и как поставщик огромного спектра товаров, начиная от технологий, заканчивая сельскохозяйственной продукцией. Индия и Китай, как раз удобные рынки для США и всего остального мира в виду огромного населения.

На счёт сельскохозяйственной продукции, то Россия скоро заменит США с их ГМО и повсеместным внедрением в штатах ГМО-семенного фонда Roundup Монсанто. Это им ещё ой как аукнется, мне вообще кажется, что США не понимают с чем играют в данной теме. Ну а по технологиям Китай уже и сам их обогнал, а по вооружениям РФ. Так что эти огромные рынки не для одних штатов, а и для нас и мы их будем вытеснять с них. Так что Китай вполне может уйти от долгов Америки, мне кажется, что счётчик уже запущен.
 
Китайцы не будут уходить из облигаций потому что тупо планируют выиграть. Если все пойдет как положено, Китай получит США без войны. Но такой исход конечно нереален. А по Белоруссии думаю как и в РФ, речь о тех кому очень нужно. Хотя допускаю, что речь партия удодов что действуя против Лукашенко уничтожает свою финансовую систему. К сожалению, только РФ будет финансировать этот бардак.
 
Хотя допускаю, что речь партия удодов что действуя против Лукашенко уничтожает свою финансовую систему. К сожалению, только РФ будет финансировать этот бардак.
Вопрос номер один - финансовая система есть? Вопрос номер два - Россия вынуждена это делать или есть варианты?
 
Все страны должны друг другу помогать. Но в этом случае уже прям продажа страны скоро начнётся.
 
Белорусы за год нарастили долги по кредитам на 2,5 миллиарда рублей


На фоне растущей задолженности населения перед кредиторами Нацбанк Беларуси решил внести изменения в процесс выдачи заемных средств. По состоянию на 1 февраля, суммарные долги по потребительским кредитам, кредитам на жилье, транспортные средства и по картам рассрочки достигли 14 млрд. 262,2 млн. руб.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Беларусь
Да все хотят хорошей жизни, но кредиты никто не отменял.
 
Все страны должны друг другу помогать.
Это с какой такой радости? Россия больше 20-ти лет Украину на прицепе тащила, и толку?
Белоруссия конечно не Украина, но тоже одни расходы и никакой отдачи.
 
Это с какой такой радости? Россия больше 20-ти лет Украину на прицепе тащила, и толку?
Белоруссия конечно не Украина, но тоже одни расходы и никакой отдачи.
А Вы так готовы за всю страну махом ответить?! Глобалист???? За Урал давненько заглядывали? Как там Якутск? Ханты? Манси? Прочие граждане Российской Федерации?
Вы-то лично какую часть мира на себе вывозите??? Или какую отдачу ждете??? Африканцев рабами хотите сделать или австралийцев христианами православными???
Вы по какому признаку людей делите?
 
А Вы так готовы за всю страну махом ответить?!
Причём тут я? Вы статистику посмотрите. Официальную. Сколько в Белоруссию залито, лет за 10, лучше за 20, и сколько получено обратно. Впрочем, полученного обратно (в том или ином виде) вы вряд ли найдёте.
Так что тут просто цифры, которые говорят сами за себя.
Белорусы россиянам братья (пока ещё), но братья уже взрослые, а взрослые не должны быть иждивенцами, если они не инвалиды. Или у вас другое мнение?
И вы правильно заметили - в России тоже не всё хорошо. И не везде благополучно. Именно поэтому я и написал об этом.
Если у вас есть семья, вы кого в первую очередь накормите, свою семью, или семью соседа? Причём соседа, которые ещё и ведёт себя по отношению к вам не всегда порядочно.
Ну и как бы... поменьше эмоций, если хотите, чтобы с вами разговаривали. А то выглядит как-то слегка истерично.
 
Причём тут я? Вы статистику посмотрите. Официальную. Сколько в Белоруссию залито, лет за 10, лучше за 20, и сколько получено обратно. Впрочем, полученного обратно (в том или ином виде) вы вряд ли найдёте.
Так что тут просто цифры, которые говорят сами за себя.
Белорусы россиянам братья (пока ещё), но братья уже взрослые, а взрослые не должны быть иждивенцами, если они не инвалиды. Или у вас другое мнение?
И вы правильно заметили - в России тоже не всё хорошо. И не везде благополучно. Именно поэтому я и написал об этом.
Если у вас есть семья, вы кого в первую очередь накормите, свою семью, или семью соседа? Причём соседа, которые ещё и ведёт себя по отношению к вам не всегда порядочно.
Ну и как бы... поменьше эмоций, если хотите, чтобы с вами разговаривали. А то выглядит как-то слегка истерично.

При том, что про целые страны рассуждаете. А статистику, как Вы ее называете ОФИЦИАЛЬНУЮ, отправьте вместе с естественными надобностями, ибо цифры не говорят сами за себя, а выражают мнение считающего, который знаком с аппроксимацией. Вот есть один человек, который так и говорил, что, мол, Вы ж не специалисты, а потому не можете правильно посчитать... Вы, вероятно, хотите дополнить его слова и сказать, что я ж не специалист, а поэтому не способен понять глубину, роль и место статистики в нашей безбедной жизни.
У меня другое мнение, ибо последние полсотни лет формировалась глобальная экономика, где РФ - это сырьевой придаток, Китай - всемирная фабрика, средиземноморье - теплица для выращивания овощей и т.д., а отсюда и ВТО и БРИКСЫ и БРЮКИ и Болонская система образования с ЕГЭ и иные способы сдерживания миграций и иммиграций при отрытых границах, нежели наличие паспорта. Вы так легко определяете братьев и не братьев... Вот Крымчане Вам братья? А когда они ими стали? Или почему не стали? А Якуты??? А Якуты Вас братом считают или Вы для них ВЗРОСЛЫЙ Москаль, который далеко живет и не дает своими законами развивать РОДНОЙ КРАЙ?!
А Вы семью не мешайте с целым народом и не распространяйте усредненное понятие на целые народы. А уж о порядочности - это и тема отдельная. Я вижу, что Вам идеи Коломойского ближе, а Родина для Вас в резиновых границах, а Отечества и вовсе нет.
А по поводу эмоций, так это... я Вас за пивом не посылал... а чтобы выглядело не истерично, то классику читайте... там мысль без смайликов доводят а акцент доводят через знаки.
 
Ёлы-палы... @Alexande, я и забыл что это ВЫ! :kolobok_biggrin: Не узнал сначала.
А вы же у нас на форум только после поллитры заглядываете, пообщаться тянет, понимаю, сам бывал когда-то пьяным.
Текста принесли как обычно много, как всегда всё в кучу и без мысли и смысла, и как водится довольно агрессивно.
Это весь мой ответ. Больше не ждите. Да вы и сами в прошлый свой запой умоляли меня вам не писать.
 
А вы же у нас на форум только после поллитры заглядываете, пообщаться тянет, понимаю, сам бывал когда-то пьяным.
Текста принесли как обычно много, как всегда всё в кучу и без мысли и смысла, и как водится довольно агрессивно.
Это весь мой ответ. Больше не ждите. Да вы и сами в прошлый свой запой умоляли меня вам не писать.
У Вас вес на 200 грамм увеличился! Это я на Вас таежный прибор положил.
А риторика Ваша только подтверждает Вашу микробность.
 
@Alexande, вы даже не понимаете, что унижаете своими выпадами только сами себя?
Зайдите как-нибудь трезвым, и перечитайте сами себя, когда будет работать голова, а не ваши 20 грамм таёжного прибора.
 
@Alexande, вы даже не понимаете, что унижаете своими выпадами только сами себя?
Зайдите как-нибудь трезвым, и перечитайте сами себя, когда будет работать голова, а не ваши 20 грамм таёжного прибора.
Главное, что Вы(!) понимаете свою ущербную природу, даже если и разводите публичную демагогию.
 
Но тогда какую цель преследует Россия, предоставляя различные льготы Белоруссии? Как вы думаете?
Многие предприятия России работают в связке с белорусскими.А порвать эти связи чревато коллапсом экономики обеих стран,но в большей степени Белоруссии потому,как она слабее. История с Грузией,Украиной,Молдавией, которые решили порвать предыдущие связи и построить новые со странами ЕС показала,что слабые экономики всегда в проигрыше при равных условиях торговли.Это во первых,а во вторых каждая страна защищает своих производителей.И опять слабые в проигрыше..
Да уж, вот уж действительно правда то, что "история учит тому, что она ничему не учит"! Нацбанк Беларуси, имея перед собой печальный опыт развёртывания событий по выдаче кредитов населению в России, сумел-таки наступить на те же грабли!
Получается "замкнутая" система и Нацбанк Белоруссии поступает правильно.В связи с последними событиями инфляция растет,как следствие обесценивается белорусский рубль.Народ берет больше денег ,а банки начинают страховаться .Все логично. В России тоже самое происходит.Это явление напоминает сообщающиеся сосуды.
 
Многие предприятия России работают в связке с белорусскими.А порвать эти связи чревато коллапсом экономики обеих стран,но в большей степени Белоруссии потому,как она слабее.
Да неужели? Прям таки экономику РФ ждёт коллапс без предприятий Белоруссии? :kolobok_biggrin:
Таких чудес даже в интернете мало где увидишь.
А вообще, с одной стороны хорошо быть Белоруссией. В долг берёшь, а отдавать не нужно. Кайф.
 
Да неужели? Прям таки экономику РФ ждёт коллапс без предприятий Белоруссии? :kolobok_biggrin:
Таких чудес даже в интернете мало где увидишь.
А вообще, с одной стороны хорошо быть Белоруссией. В долг берёшь, а отдавать не нужно. Кайф.
Конечно коллапс для всей экономики не наступит.Это точно.Но для предприятий,которые работают с белорусскими коллегами ,будут проблемы. А это не есть хорошо для всей экономики России. Примеров тому хоть отбавляй в современное время. Для примера :предприятия Украины ,по политическим мотивам, разорвали связи с предприятиями России.И ,что они стали богаче?Как раз наоборот.Беднее. Потеря клиентов,как следствие,падение прибыли .
С Белоруссией аналогично!. То,что они "берут"деньги (им дают деньги) мне напоминает приманку для рыбы во время рыбалки . Батенька,мы живем при капитализме,а тут "волчьи" законы. Сначала дают деньги,а потом банкротят и скупают за бесценок. Конечно,если "клиент" откупится то проблемы отпадут сами собой. К стате на этом форуме про кредиты мы говорим о таких же вещах. Банк выдает кредиты под "залог" заемщику.А теперь поставьте на место слова "банк"-Россия,а вместо заемщика-Белоруссия. И что изменилось?
 
Батенька,мы живем при капитализме,а тут "волчьи" законы. Сначала дают деньги,а потом банкротят и скупают за бесценок.
Так может тогда не брать в долг? Тем более раз все такие независимые и самодостаточные.
А, батенька? А уж если берёшь, то вообще-то надо возвращать. Хотя бы без процентов.
И Россия в данном конкретном случае, не волк, а дойная корова. Волки с другой стороны.
 
Так может тогда не брать в долг? Тем более раз все такие независимые и самодостаточные.
А, батенька? А уж если берёшь, то вообще-то надо возвращать. Хотя бы без процентов.
И Россия в данном конкретном случае, не волк, а дойная корова. Волки с другой стороны.
Роль России как дойной коровы уготована ее географическим положением,территорией и ресурсами. Очень многие страны не имеют того,что имеет Россия. Скученность населения в этих странах породила природную конкуренцию между людьми ,а также между этими странами.Это дало толчок к развитию экономики.Но проблема с дешевыми природными ресурсами осталась.Ведь себестоимость продукции напрямую зависит от этого. Не случайно многие из стран Запада имели в прошлом колонии. Колониальная политика осталась до сих пор в виде наднациональных институтов,где "первую скрипку" играет глобальное кредитование,что сделало жизнь государств в кредит основным принципом их развития,без которого они не могут существовать.Объектом кредитования становились страны имеющие стратегическое значение.С момента распада Союза ,Россию не минул этот черед. Через кредиты ей навязывали нужные решения,но поняв,что это "удавка" Россия спешно начала избавляться от долгов и к 2017 году выплатила весь свой долг. Но история давления на страну на этом не заканчивается.Добавляются все новые рычаги давления :международные рекомендации,стратегии Всемирного банка,МВФ ,а сейчас новая мода на санкции...
 
ерез кредиты ей навязывали нужные решения,но поняв,что это "удавка" Россия спешно начала избавляться от долгов и к 2017 году выплатила весь свой долг.
Выплатила и что? В чем проблема кредитов? Если нормальный процент, а выгода больше, то в чем проблема? И да. Сейчас 2020. Бюджет РФ снова дефицитный. И что? В чем проблема?
 
Выплатила и что? В чем проблема кредитов? Если нормальный процент, а выгода больше, то в чем проблема? И да. Сейчас 2020. Бюджет РФ снова дефицитный. И что? В чем проблема?
Когда выплатила ,то это и есть ее кредитная история. Ведь кредит дают стране банки точно также как и обычным гражданам. Ведь страна это множество граждан. Разница в размерах кредита.
В чем проблема кредитов?Если есть чем отдавать кредит,то проблемы нету. Ведь за весь период времени кредитования банк зарабатывает на клиенте и не плохие деньги(бизнес). Но есть одно "но"!. Оно заключается в том,как будут расходоваться кредитные деньги(я сейчас говорю о межгосударственных кредитах). Если кредиты берутся под конкретные цели в экономике,то большая вероятность ,что кредиты отдадут.Если кредит берется на "распил",то превращается в кабалу для берущего. Вот простой пример из жизни:сосед взял кредит в банке на постройку дома(пример). Вы живете рядом с ним и можете наблюдать все это. Проходит время,а на участке соседа работ по постройке дома не ведутся.Время идет, проценты растут и траты кредитных денег тоже. Оправданий всегда много. Вариант второй.Сосед взял кредит ,купил стройматериал и начал стройку..Вопрос:"Кто из них сумеет вовремя отдать кредит банку?"Какая из двух ситуаций выгодна банку?
 
Но история давления на страну на этом не заканчивается.Добавляются все новые рычаги давления :международные рекомендации,стратегии Всемирного банка,МВФ ,а сейчас новая мода на санкции...
Всё это занимательно, только причём тут эта тема и причём тут я?
Осталось только таблицу умножения переписать в тему, и лунный календарь на следующий год.
 
Назад
Сверху Снизу