Зачем надо ограничивать количество президентских сроков?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AvRush

AvRush

Завсегдатый
Как известно, в Конституцию будет внесена поправка о том, что президент России не может занимать должность президента более двух сроков. То есть более 12-ти лет. Вот я и хочу узнать у вас, форумчане, в чем смысл этой поправки? В чем смысл ограничения президентских сроков двумя сроками? Почему двумя, а, к примеру, не тремя? И почему президентский срок в России 6 лет, а, к примеру, не пять и не четыре? Есть какие-то разумные обоснования количества президентских сроков и их продолжительности? Давайте-ка обсудим этот вопрос. Высказывайте свои мнения и соображения.
Я считаю, что ограничений по количеству сроков не должно быть. В таком ограничении нет никакого смысла. Если президент справляется со своей работой, и на очередных выборах народ за него голосует, то пусть он будет президентом хоть всю жизнь, если здоровье позволяет.
И еще один вопрос. Какие ошибки совершил Путин на посту президента, которые не позволяют ему и дальше быть президентом? В чем вина Путина, что у нас очень много нерешенных проблем? Что не так делал и делает Путин? В чем вы видите вину и ошибки Путина?
 
зачем создавать тему с точно таким же обсуждением? Вы тот же самый вопрос задали в соседней теме
В соседней теме обсуждается персонально Путин и его желание остаться президентом. В этой теме я ставлю принципиальный вопрос о количестве президентских сроков. Это другой вопрос. Вопрос не о какой-то персоне, а о фундаментальном принципе. Вообще интересно обсуждать фундаментальные вещи, а не какие-то частности. Вот я и призываю всех обсудить этот фундаментальный вопрос. А Путина я упомянул между прочим.
 
@AvRush, в той теме не обсуждается персонально Путин, обсуждается как раз в общем захват власти. Эта тема закрыта т.к. дублирует вторую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу