Путин хочет обнулить сроки президенства и остаться президентом после 2024 года

Задаю вопрос. По каким критериям можно определить, что президент потерял необходимые качества, и поэтому его надо менять? Жду четкого ответа.
Вы пытаетесь запудрить людям мозги, приводя такие примеры. Я приведу пример другой - все страны где такая авторитарная модель правления, где власть не меняется десятилетиями - это всё страны третьего мира, и наоборот, все страны ЕС, США, Канада, Австралия и т.п. - все эти страны где власть сменяема.

Да, там есть сенаторы которые представляют свои регионы тоже очень долго, но именно сама верхушка всегда обновляется, это в свою очередь обновляет и всю страну.

А обсуждать дееспособен Путин или нет я не собираюсь, я не врач вообще, ещё раз говорю, до вас видимо не доходит, обновление - как страховка и профилактика, и будут другие президенты, не только Путин, и это должно работать для всех одинаково.
 
все страны ЕС, США, Канада, Австралия и т.п. - все эти страны где власть сменяема.
Власть должна меняться в результате выборов. Так я считаю. Почему вы против того, чтобы власть менялась только в результате выборов? Почему? Можете четко ответить на этот вопрос?
 
@AvRush, выборы это очень сложно, это агитация, это кандидаты, это ресурсы влияния. Если власть постоянна и захватила всю агитацию (все телеканалы, большинство СМИ), ставит барьеры оппозиционным кандидатам и использует административный ресурс чтобы влиять на выборы, то выборы эти превращаются в управляемое голосование.

Именно потому и нужны эти страховки в виде ограничений.
 
Если власть постоянна и захватила всю агитацию (все телеканалы, большинство СМИ), ставить барьеры оппозиционным кандидатам и использует административный ресурс чтобы влиять на выборы, то выборы эти превращаются в управляемое голосование.
Слабый аргумент. Меня он не убеждает, что количество сроков президента должно быть ограничено. Президент ведь не сам по себе. Он представляет определенную политическую силу, политическую партию и идеологию. И претворяет эту идеологию в жизнь. Если на место старого президента придет новый президент с той же политической идеологией, то что принципиально изменится? Что изменится, например, если вместо Путина президентом станет Медведев, который уже был президентом? Вот что именно изменится? Можете четко ответить на этот вопрос? И вот еще что. Медведева к власти может привести тот самый административный ресурс, который сейчас работает на Путина. Что на это скажете?
 
@AvRush, я читаю ваше сообщение и вижу что вам в принципе на всё наплевать, вам важен только сам Путин. Я ещё раз говорю - не важно Путин или нет, правило ограничений должно быть для всех одно.

Вот представьте себе, 2036 год, дряхлеющий Путин переехал в дом пристарелых, в том же году избран новый президент, и он, проведя у власти два президенских срока не хочет уходить, более того - его правление привело страну к разрухе, но он всех зашугал и не даёт сказать и слова.

Вот для чего нужны страховки, для сменяемости власти, потому что Путин - это не вся Россиия, и то как науправлял он, не факт что другой сделал бы хуже а может и лучше.

Так что прекратите хвалить безальтенативного Путина, дайте дорогу другом, потом третьим.

Хватит на него молится.
 
я читаю ваше сообщение и вижу что вам в принципе на всё наплевать, вам важен только сам Путин. Я ещё раз говорю - не важно Путин или нет, правило ограничений должно быть для всех одно.
Неправильно вы меня понимаете. Путин тут вообще ни при чем. Я говорю, что законодательного ограничения количества президентских сроков не должно быть. Сроки должен ограничивать только народ на выборах. Вот мысль, которую я безуспешно пытаюсь до вас донести. И Путин тут, повторяюсь, ни при чем.
Так что прекратите хвалить безальтенативного Путина, дайте дорогу другом, потом третьим.
А где и когда я хвалил Путина? Не было такого. Я его не хвалил и не ругал. Но у меня к нему особых претензий нет.
А дорогу другим, третьим, четвертым может дать народ на выборах. Как он дал дорогу Медведеву. В чем проблема-то?
 
Сроки должен ограничивать только народ на выборах.
Я вам ответила про выборы. Они только на словах честные, но выборы очень сложный механизм.

Если власть неизменна то честные выборы сделать нереально, посажены "свои люди", работают агитаторы, притом на бюджетные деньги, СМИ вещают то что нужно власти.
 
@AvRush, я незнаю что будет, но чётко знаю одно, то что Путин будет у руля 36 лет - это звездец, это как в СССР, который сгнил и протух. Я не хочу такой участи для России.
Я вижу как люди обнищали, и вижу что поют провластные СМИ, как они не замечают этих проблем.
Я хочу чтобы пришли новые люди, которые не будут ничего должны теперешним чиновникам, и вели себя иначе.
 
Боже, да что вы говорите! У нас населения 140 миллионов, найдётся много кандидатов!

Ну население у нас на январь т.г. 146,7 миллиона человек, а вот на счёт "много кандидатов", не уверен. Мне кажется их по-настоящему вообще нет или очень мало. Только одни разговоры, типа: "дайте мне порулить и я вам покажу". Одно дело с трибуны вещать, а другое тащить на себе этот воз ежедневно многие годы и правильно тащить. Нужен подготовленный и в какой-то степени незаурядный человек. Из всех кого знаю, может быть Мишустин или Собянин подойдут, но тут не всё так просто, они из команды президента. Нужно решение и так далее. А вообще создавать двухпартийную систему и кандидатов готовить внутри партий, мы только в начале пути.
 
@Алекс88, посмотрите на Украину, там Зеленский вообще был комиком, и что, не справляется? Да он успешнее чем Порошенко, и Путина по итогу сделает по очкам.
 
@Алекс88, посмотрите на Украину, там Зеленский вообще был комиком, и что, не справляется? Да он успешнее чем Порошенко, и Путина по итогу сделает по очкам.

Вы что серьёзно на счёт Зеленского? Да он без году неделю отработал, а уже устал, по его же признаниям. И вообще создаётся впечатление, что он ждёт и не дождётся, когда же уже наступит его дембель, как говорится. Правительство меняет, ни одного вопроса толком решить не может, в экономике нет нужных знаний. Даже как говорят украинского языка не знает на требуемом уровне. И как он сделает Путина по очкам, если это вообще разные уровни в плане подготовки и интеллекта?
 
@Алекс88, я серьёзно насчёт Зеленского. Вы всё рисуете плохо-плохо, а там идёт развитие, и рынки открыты, и даже не в санкциях дело - бюрократические преграды там убирают, про коррупцию не стесняются говорить открыто. Посмотрите что было в стране в 2014 и что сейчас, она уже перестала быть такой "рисковой".

А у нас вон Росреестр прячит добро "законно нажитое" депутатами, а там у них - всё открывают.
 
Сейчас мало кого волнует кто кого и что любит...платите вовремя налоги и долги по кредитам и ....все будет хорошо
Прикиньте, а у меня нет долгов по кредитам, потому как кредитов нет. Не на что брать :) А что касаемо налогов, то за прошлый год я их заплатил в размере 6-ти значных цифр :) Правда не понял, к чему эта ваша ремарка на мой ответ на ваш вопрос о Грудинине :)
 
Выключите Киселёва в телевизоре, он у вас прямо отпечатался в голове)
Я его и не включал, открою Вам секрет я родился и вырос в Донецке, так что знаю ситуацию из первых, так сказать, уст. А от ответа Вы всё же ушли
 
Из всех кого знаю, может быть Мишустин или Собянин подойдут, но тут не всё так просто, они из команды президента.
На тему Мишустина, вызвало улыбку :) Простите, но искренне сомневаюсь, что некоторое время назад, вам была известная фамилия главного налоговика страны. А коли так, то вы такой доверчивый, что человека знаете пару месяцев, но уже порулить дать готовы? Кстати... А что там с понижением ставок по ипотеке? Вроде как Мишустин обещал...
 
у вас в Донецке президент Путин?
Мадам, фраза родился и вырос, вовсе не означает, что я сейчас там живу. В том месте где, я сейчас живу президент Путин, и менять что-то исключительно ради "обновления" я не хочу, так как не вижу альтернативных кандидатов, а главное внятных программ развития станы. Донецк мой родной город, у меня там друзья и родственники, и бываю там достаточно часто
 
Назад
Сверху Снизу