Правда что в апреле будет списание всех кредитных долгов?

Добрый день у нас в Новосибирской области идет реклама, ну как реклама на подобии местных новостей, в них говорят что с 1го апреля 2020г будут списывать людям все долги будь это ипотечный долг или МФО или обычный кредит , кто тоже видел такого роду рекламу прошу напишите!
 
Обоснование какое для подобного списания? За чей счет будет этот банкет? За счет ЦБ РФ и ФНБ, которые сейчас активно пытаются спасти рубль?
 
Маловероятно. Вы может не правильно поняли о чем шла речь в новостях? Такого еще в практике банков по моему не было и вряд ли будет - ладно МФО (там не большие кредиты), а ипотеки как же? Может речь шла о списании межгосударственных долгов - такое в практике было - нескольким государствам долги списывались.
 
Конечно же все спишут,1 апреля а потом скажут что это все шутка. Банкиры не дураки чтобы терять миллиарды,это скорее маркетинговый ход,чтобы как можно больше кредитов оформить,якобы которые скоро спишут.
 
кто тоже видел такого роду рекламу прошу напишите!
Не видел. И конечно это не правда. Это какие-то местные провокаторы продолжают свою мерзкую, но по слухам хорошо оплачиваемую работу.
И что это за "подобие местных новостей", можно как-то уточнить?
Максимум чего можно ожидать - это ипотечных каникул. Так что рекомендую срочно закатывать губы обратно, пока карандаши не раскупили.
Просто поражает, как же люди любят халяву. Взять чужие деньги, и не отдавать. Какая прелесть.
Всё вернёте, до копеечки. Возможно чуть позже. На месяц-два. Да и то, если сумеете подтвердить документально, что падение ваших доходов реально, и связано именно с пандемией.
 
Скорее всего ничего не спишут,потому что в России такой спонсорской деятельностью власти не занимаются. Мне в Украине знакомые сказали что у них теперь часть ипотеки можно будет не платить в этом месяце и в апреле видимо тоже. Вот там это правда. Так что ждем и верим,возможно у нас тоже дадут какие нибудь кредитные каникулы на пару недель.Чудеса случаются.
 
@Rabota221, но ведь это не списание, а всего лишь отсрочка на пару месяцев. Так, что особой выгоды я не вижу, ну если только с работой беда и пару месяцев перекантоваться пока другую работу ищешь.
@EvilBlek, а где вы подобную рекламу видели или как всегда ОБС (ддна бабака сказала)? Я просто себе предстваить не могу, чтобы банки раз и списали все кредиты им для этого тогда закрываться поголовно надо будет. Чушь полная как по-моему.
Просто поражает, как же люди любят халяву. Взять чужие деньги, и не отдавать. Какая прелесть.
Я из темы в тему это наблюдаю сколько их здесь "взял кредит и как бы теперь не платить, но чтобы мне за это ничего не было". И за любой слух готовы ухватиться, кстати такой тип доверчивых людей, верящих всяким слухам как раз чаще всего на мошенников попадает.
P. S. название темы огонь - кредитные доги -за что так с догами -то)))
 

Вложения

  • Dogs_Great_Dane_Head_Surprise_emotion_Funny_Snout_524313_1920x1368.jpg
    Dogs_Great_Dane_Head_Surprise_emotion_Funny_Snout_524313_1920x1368.jpg
    327 КБ · Просмотры: 1
Просто поражает, как же люди любят халяву. Взять чужие деньги, и не отдавать. Какая прелесть.
Я бы не обобщал. Не все и не халявы. Некоторые рассчитывают на собственные силы, но обстоятельства могут убить любые планы и с этим не согласиться нельзя. Думаю лишнее описывать различные обстоятельства?
 
Некоторые рассчитывают на собственные силы, но обстоятельства могут убить любые планы и с этим не согласиться нельзя.
Когда имеют место объективно сложные обстоятельства, кредиторы и так, как правило, идут на встречу. Дают отсрочку, предлагают реструктуризацию. Но никакие обстоятельства не должны освобождать должника полностью от возвращения долга.
Это законная и давно сложившаяся практика, о которой все прекрасно осведомлены. Поэтому нефиг на вирус кивать, коли рожа крива.
 
Это законная и давно сложившаяся практика, о которой все прекрасно осведомлены. Поэтому нефиг на вирус кивать, коли рожа крива.
Вероятно она и законная и давно сложившаяся, но реалии ведут к неизбежности не выплат, в следствии стечения обстоятельств непреодолимой силы :kolobok_biggrin: Дальше будет больше, посему таки кивну на него пока.
 
кивну на него пока
Ну так это дело хозяйское. Правда тогда не совсем понятно другое. Если дальше будет только хуже, то зачем вообще деньги?
А если, что скорее всего, вся эта паника с вирусом закончится через месяц-два, и обстоятельств непреодолимой силы тоже не будет, то денешки всё же вернуть придётся.
 
Здесь ключевое" а если". Любит у нас народ гадать и часто тем и тешится. Вирус-глобально, но может быть и случайная смерть, авария и прочее. Причем хочу сказать у достаточно платежеспособных людей со стабильной з/п может случиться много "интересных вещей".
 
Любит у нас народ гадать и часто тем и тешится.
Так а не надо гадать. Надо читать договор займа, подписанный собственноручно.
Вирус-глобально, но может быть и случайная смерть, авария и прочее.
Тогда будут платить ближайшие родственники или поручители. В общем, я бы не стал сильно надеяться на то, что удастся взять деньги, с удовольствием их потратить, и быстро и вовремя умереть.
 
Любит у нас народ халяву)) Списания точно не будет, тут никаких золотовалютных резервов не хватит, а вот каникулы могут быть.
 
а вот каникулы могут быть.
Смотрел не давно обращение Президента России к населению по поводу карантина и в нем было сказано, чтобы банки предоставили каникулы должникам, не помню на какой срок, но сказано было четко и ясно.
 
чтобы банки предоставили каникулы должникам
Только не всем должникам без разбора.
В том то и дело, что не всем, а только тем должникам у которых доходы резко упали на 30%. А это еще надо побегать, доказать. Если все сейчас в банки ломануться за "каникулами", то банки можно смело закрывать. В России очень высокий уровень закредитованности, так что ИМХО никакой халявы не получиться, просто срок выплат растянется, да и то не думаю чтобы прям надолго.
Вероятно она и законная и давно сложившаяся, но реалии ведут к неизбежности не выплат, в следствии стечения обстоятельств непреодолимой силы
У некоторых это тупо желание не отдавать кредит, им и вирус не нужен для поиска причин. Сколько раз встречала вопли - банки грабители, я не могу кредит платит,ь да где я денег возьму,а они требуют. Но при этом за кредитом прийти так это с милой душой.
 
Смотрел не давно обращение Президента России к населению по поводу карантина и в нем было сказано, чтобы банки предоставили каникулы должникам, не помню на какой срок, но сказано было четко и ясно.
Ну так каникулы, это не списание. Да и не все их смогут получить. А вообще, послание было четким - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ипотека - каникулы. Потом заплатите. Для бизнеса отсрочка по налогам. Отсрочка - потом заплатите. Все посчитано. Отпуск? С сохранением з.п, но за счет ваших работодателей. А вот вишенку на торт, про НДФЛ с процентов по депозитам, вообще не понял зачем засунули...
 
А вот вишенку на торт, про НДФЛ с процентов по депозитам, вообще не понял зачем засунули...
Такое чувство, что Вам, что не предложи, всё плохо будет. Почему забыли о снижении ставки социальных взносов, налоге на выводимые дивиденды. Согласен меры не идеальны, но это только предложения президента. Есть ещё программа правительства, и созданный им фонд, если мне память не изменяет на 200 миллиардов рублей. Там интересно послушать, что предлагают
 
Такое чувство, что Вам, что не предложи, всё плохо будет.
При чем тут плохо или хорошо? Просто в логику проблемы, по которой высказывался президент, как-то дополнительный налог не вписывался. Да и у меня скорее по сумме вопросы, а не по налогу. Почему отсечка миллион, а не 10 миллионов? Не сто? Коли у нас не прогрессивная шкала налогов, то можно было бы таким образом попросить богатых, помочь стране. А миллион, это средний класс. Хотя, извините, забыл 🙂 Средний класс это 17 тысяч в месяц. 🙂
 
Назад
Сверху Снизу