Россия Из-за коронавируса банки предлагают отсрочки по кредитам

@Helga_666, вопрос в том, как еще получить эти отсрочки. Судя по той информации, что уже есть, надо будет очень постараться доказать, что вы имеете право на эту отсрочку.
 
отсрочка отсрочкой, а выплачивать всё равно придётся
 
Не понимаю, почему тут негативных комментариев много. Я например рада, что сделали так. Конечно все равно приходится оплачивать, но все равно хоть ненадолго люди не будут думать о кредитах...
 
В итоге то, что имеем? Отсрочки по кредитам кому то предоставили? Я у себя не слышал о таких случаях, может у вас что то есть?
 
@Валерий197001, у меня одному товарищу предоставили, но для получения каникул на три месяца пришлось потанцевать с бубном и разучить монгольский язык :) И это при том, что ему реально (ну относительно :kolobok_biggrin: ) повезло и его официально сократили. А сколько народа в отпуска за свой счет отправили?
 
У нас точно полгорода, если не больше. Интересно, есть официальная статистика о закрытии ИП в период пандемии?
Пока нет. Росстат сейчас как-то интересно статистику начал выдавать. Не по месяцам, а поквартально при чем за второй квартал так статистики в открытом доступе, я и не нашел. Будем ждать :)
 
Вот-вот. Конечно здорово, что от государства есть помощь для неработающих заведений, но как держаться на плаву владельцам продуктовых магазинов... В условиях, когда из-за карантина люди сидят дома и магазин не приносит даже минимума. А поскольку все же работает, то и помощи никакой(((
От государства все равно помощи было мало. Даже тем, кто не работал. Малый бизнес пострадал очень сильно. И те же магазины, сотрудникам не доплачивали в период карантина за то, что они работают. Хотя они себя так же подвергали риску здоровья.
 
Я очень рада, что появились отсрочки по кредитам, правда вопрос в другом - как их потом выплачивать... Но все равно правильно сделали, что ввели карантин, так меньше людей пострадает.
Отсрочки по кредитам тоже не всем давали, а при определенных условиях. У меня есть кредитная карта, по ней хороший долг. Однако банк и слышать не хочет об отсрочки. Есть период платежа - платить. И карантин-не карантин - банка это не волнует к сожалению.
 
Правильное решение правительства. Карантин на всех фронтах, как говорится. Это возможность для граждан передохнуть от мыслей о возврате долга. Ну и коллекторы передохнут немного - они же тоже люди (на них тоже карантин распространяется).
Приносит ли переход на этот порядок ожидаемый результат. Ждем окончания пандемии ...
 
Из-за коронавируса банки предлагают отсрочки по кредитам


В условиях пандемии и риска массовой безработицы крупнейшие финансовые организации готовы идти навстречу заемщикам. Среди предлагаемых антикризисных мер – отсрочки платежей и кредитные каникулы.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
Здравствуйте) я из Казахстана, у нас тоде самое, предлагали отсрочку, да конечно, есть те, кому эта отсрочка нужна, но банк никогда не принимает решения в свои убытки. Я посчитала, там переплаты еще больше стало. Например сквжем, если бы я не взяла отсрочку, и ходила бы не оплачивая, то на каждый день штрафы + кредитная история ухудшилось бы, а с отсрочкой, те же самые штрафы я плачу, но без влияния на кредитную историю) вот так вот. Ну конечно в каждом банке свои условии, внимательно надо читать документы, перед тем,как подписывать)
 
Что такое ипотека, кредит или рассрочка наверняка знают все, а также как жить с этими приятностями тоже! Я очень рада, что есть возможность кредитных каникул и отсрочки платежа!
 
Предлагают отсрочки и снижают проценты, я сама в сбере кредит под смешной процент взяла.
 
Назад
Сверху Снизу