Россия Из-за коронавируса банки предлагают отсрочки по кредитам

Такие меры скорее полезней будут тем, кто уже получил кредит. Для новых клиентов такие меры малоинтересны.
 
Правильное решение правительства. Карантин на всех фронтах, как говорится. Это возможность для граждан передохнуть от мыслей о возврате долга. Ну и коллекторы передохнут немного - они же тоже люди (на них тоже карантин распространяется).
 
Передыхай, непередыхай-платить то придется кто залез.
 
Вот ещё очень важное нововведение: "увеличить пособие по безработице на 4 тысячи (+50%) - до 12 тыс. руб., приравняв его к минимальной оплате труда". Между прочим мне казалось, что это надо было уже давно ввести. А то это пособие и было, а вроде как и нет.
 
В месте с отсрочкой по кредитам, объявили неделю канукул. Сомневаюсь, что владельцы малым бизнесом, закрывшись на карантин способны оплатить ЗП своим сотрудникам. И как таким людям платить кредит?
 
Сомневаюсь, что владельцы малым бизнесом
Понятие малый и не малый очень расплывчатое. Я бы сказал так. Работаешь в нефтегазососом-ты в шоколаде, остальные государству побоку. Малый всегда наклоняли, а у немалого крыша выше законов.
 
В месте с отсрочкой по кредитам, объявили неделю канукул. Сомневаюсь, что владельцы малым бизнесом, закрывшись на карантин способны оплатить ЗП своим сотрудникам. И как таким людям платить кредит?
Кто-то месяц-полтора, протянет. Остальные под нож. Да и сомневаюсь, что "каникулы" (почему не ЧС?) это на неделю. Недели три посидим, как в других странах.
 
Кто-то месяц-полтора, протянет. Остальные под нож. Да и сомневаюсь, что "каникулы" (почему не ЧС?) это на неделю. Недели три посидим, как в других странах.
Вот-вот. Конечно здорово, что от государства есть помощь для неработающих заведений, но как держаться на плаву владельцам продуктовых магазинов... В условиях, когда из-за карантина люди сидят дома и магазин не приносит даже минимума. А поскольку все же работает, то и помощи никакой(((
 
Ну, всего два банка, получается, официально заявили и два банка намекнули, а их у нас в России около 500, если память не изменяет. И даже эти официальные заявления, ещё не повод, на что-то рассчитывать. Зная банковскую бюрократию, можно сказать, что каждый случай будет рассматриваться сугубо индивидуально, и никто не даст гарантии, что вы не окажетесь в проигрыше...
 
Вот интересно, пенсионерам тоже отсрочку дадут? Или только тем, кто лишился работы? Наверняка есть особые условия. У моей мамы кредит, и я ей помогала выплачивать, а теперь сижу без работы и думаю - как дальше жить?
 
Недели три посидим, как в других странах.
А кто сидит-то вообще на этом карантине?
У нас весь город работает. Включая пенсионеров и инвалидов. Только кабаки закрыли, музеи, и кинотеатры с театрами. Хотя официально объявлен режим самоизоляции, и т.д. и т.п.
 
Сомневаюсь, что владельцы малым бизнесом, закрывшись на карантин способны оплатить ЗП своим сотрудникам.
ЗП, это еще такое себе - кому-то еще аренду торговых павильонов, склад оплачивать надо, при неработающем бизнесе.
 
А кто сидит-то вообще на этом карантине?
У нас весь город работает. Включая пенсионеров и инвалидов. Только кабаки закрыли, музеи, и кинотеатры с театрами. Хотя официально объявлен режим самоизоляции, и т.д. и т.п.
Москва фактически пустая. Вчера ездил на работу (у меня она попадает под пункт 2 указа 206 Президента РФ), на дорогах совсем мало машин. На улицах тоже народа практически нет, правда около магазинов какое-то шевеление есть, но в целом, пусто.
 
Вот-вот. Конечно здорово, что от государства есть помощь для неработающих заведений, но как держаться на плаву владельцам продуктовых магазинов... В условиях, когда из-за карантина люди сидят дома и магазин не приносит даже минимума.
Продуктовые магазины хотя бы работают, пусть и с не очень большой прибылью или в ноль, а другие вообще сидят без работы. И зарплаты как-то платить еще надо. Так что продуктовые на фоне всех себя еще шикарно чувствуют.
 
Вчера ездил на работу (у меня она попадает под пункт 2 указа 206 Президента РФ)
Ну да, мне тоже выходные не светят. Хотя по состоянию здоровья мне положено самоизолироваться.
Такой вот парадокс.
 
продуктовые на фоне всех себя еще шикарно чувствуют.
Это да. А сколько людей сидят ровно-ровно от зарплаты до зарплаты? Миллионы. И все они сейчас уже потенциальные безработные. А сколько из них формально ещё работающих, но зарплату не получающих... жесть.
Я, кстати, тоже не уверен, что с нами все клиенты сумеют расплатиться в ближайшие месяцы.
 
Это да. А сколько людей сидят ровно-ровно от зарплаты до зарплаты? Миллионы. И все они сейчас уже потенциальные безработные. А сколько из них формально ещё работающих, но зарплату не получающих... жесть.
Я, кстати, тоже не уверен, что с нами все клиенты сумеют расплатиться в ближайшие месяцы.
Подобные ощущения не только у вас. Судя по всему, кризис не платежей может быть глобальным, а безработных станет очень много. Особенно, если учесть, что режим "выходных" возможно будет продлен до 14-го числа. Много логистических, да и не только, цепочек будет разорвано за три недели простоя.
 
Приветствую! Делимся опытом ,кто уже получил отсрочку. Меня интересует, как на это реагирует ВТБ. Кто-нибудь уже обращался?
 
@Игорь Мир., тут было про ВТБ: Льготы по кредитам в кризис: что банки готовы предложить клиентам

С 31 марта банком внедрена упрощенная система мер для поддержки пострадавших от пандемии клиентов. Получившие больничные листы в связи с COVID-19 могут получить отсрочку до 3 месяцев по ипотеке и кредитам наличными.
Режим работы банковских отделений указан на сайте, но представители ВТБ рекомендуют по возможности исключить личное посещение офиса.
 
В месте с отсрочкой по кредитам, объявили неделю канукул. Сомневаюсь, что владельцы малым бизнесом, закрывшись на карантин способны оплатить ЗП своим сотрудникам. И как таким людям платить кредит?
У мужа ИП, зарплату рабочим заплатил, квартальные заплатил, кредит за март заплатил.А дальше?! Работать нельзя, а жить чем??
 
@Вахмурка, а дальше судя по всему, выплывайте как хотите, даже несмотря на определенный пакет помощи, который пока не понятно, как будет распределяться.
 
судя по всему, выплывайте как хотите
Задавал вопрос похожего характера нашему губернатору на его страничке VK, ссылку могу предоставить. Нулевая реакция, живите как хотите. Масок сц..ка до сих пор нет в аптеках, в ответ: ну вы потерпите промышленность не справляется...елки палки. Какая промышленность хотел спросить. Она в России есть?
 
Какая промышленность хотел спросить. Она в России есть?
Ну какая-то есть, но видимо в небольшом объеме. А сейчас, видимо все для фронта, все для победы... Как-то в критических ситуациях и выясняется, что король-то голый.
 
Я очень рада, что появились отсрочки по кредитам, правда вопрос в другом - как их потом выплачивать... Но все равно правильно сделали, что ввели карантин, так меньше людей пострадает.
 
Назад
Сверху Снизу