Карантин из-за коронавируса

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
Привет котятки, как проводите карантин, нарушаете домашнюю самоизоляцию? Из дома работаете?
 
@Екатерина Зайцева, Работаю из дома как и до карантина. Выхожу только за продуктами. Гулять хочется, такая погода прекрасная стоит..Скорее бы все это закончилось.
 
Работаю как дома, так и на выезде (попал под п.2 указа о выходных). Но работа такая... Вялотекущая и можно сказать ни о чем. Многие так и не поняли кому можно и нужно работать, а кому нет. Очень невнятный оказался указ о выходных. Трактуй как хочешь :)
 
Как же все такие оказалось не подготовленно наше государство к такой масштабной катастрофе. Мы оба с мужем работаем в коммерческой сфере. Я пока нахожусь в декрете. Слава Богу он может себе позволить работать из дома. А что касается отсрочки по кредитам, если ваш доход не уменьшился на 30 %, то вы на нее не претендуете. И вот буквально сегодня читала что Мишустин установил максимальные суммы потреб кредитов, по которым в принципе можно надеяться на отсрочку. Конкретные цифры не помню, но по-моему там все не очень весело.
 
А я злостная нарушительница))) В лес гулять хожу, работаю то из дома, а то и в офис заезжаю.Но ситуация конечно капец, как бы без содержания на пару месяцев не отправили.
 
ситуация конечно капец, как бы без содержания на пару месяцев не отправили.
Ну может быть и хуже. Я работал, работаю, и буду работать, независимо от длительности карантина. А вот получу ли деньги за работу - большой вопрос. Лучше уж бесплатно сидеть дома, чем бесплатно работать. :kolobok_biggrin:
 
@Игорь Мир., Да, это тема вообще непонятна никому, у меня муж работает в государственной организации и параллельно имеет свой ФЛП, по которому у него ест задолженность, вроде говорили о "кредитных каникулах", и даже закон соответствующий написали, но с него удерживают и сейчас, а обратиться куда-то с вопросами вообще не представляется возможным. Так что после такого не верю я в эту чушь. Думаю тем, кто сейчас не платит налоги, после карантина не сладко придется...
 
Ну может быть и хуже. Я работал, работаю, и буду работать, независимо от длительности карантина. А вот получу ли деньги за работу - большой вопрос. Лучше уж бесплатно сидеть дома, чем бесплатно работать. :kolobok_biggrin:
Ну бесплатно дома сидеть мы и так умеем, без всяких режимов самоизоляции :) А вот вопрос будут ли получены деньги за ту работу, что делается сейчас, отнюдь не праздный... Такая же история.
 
Такая же история.
У меня она частично прояснилась. Кому-то будет снижено количество рабочих часов, остальным, кому снизить часы низя - снижена оплата за час работы. Мы полностью зависим от клиентов. А клиенты сейчас, у кого денег и правда нет, а у кого и есть, но зажимают.
 
У меня она частично прояснилась. Кому-то будет снижено количество рабочих часов, остальным, кому снизить часы низя - снижена оплата за час работы. Мы полностью зависим от клиентов. А клиенты сейчас, у кого денег и правда нет, а у кого и есть, но зажимают.
У меня все подвисло и все непонятно, но точно так же все зависит от клиентов. Удивлен, но заморожены несколько бюджетных проектов. Даже бюджет не понимает, будут ли у него деньги или все уйдет на медицину, что собственно, и неплохо... Хотя... У нас вот в Москве бордюров на 16 ярдов купили. Видимо зараженные бордюры прошлого года менять будут на вакцинированные :)
 
Удивлен, но заморожены несколько бюджетных проектов.
Об этом говорили. Не помню уже где и кто, но официально было сказано, что несколько крупных бюджетных проектов будут приостановлены.
Видимо зараженные бордюры прошлого года менять будут на вакцинированные :)
Не, ну бордюры это святое. Их положено менять каждый год. :kolobok_biggrin:
 
Не, ну бордюры это святое. Их положено менять каждый год.
Вот я тебя не докапываю, но такими шутками ты оправдываешь эти бюджетные растраты. Нужно это осуждать, это же наши деньги тратят.
 
Об этом говорили. Не помню уже где и кто, но официально было сказано, что несколько крупных бюджетных проектов будут приостановлены.
Ну так не только обычные бюджетные проекты заморожены, но еще и на святое покусились. Национальные проекты, с которыми носились как с писаной торбой, тоже хотят - того...
 
не только обычные бюджетные проекты заморожены, но еще и на святое покусились.
Я вообще-то не очень слежу за нац. проектами. Может не все из них и изначально можно было бы отнести к святому? Тем более к неотложному и жизненно необходимому.
С другой стороны, предполагаю, что часть нацпроектов всё равно завалили бы. А тут как нельзя кстати пандемия. На которую, как и на войну, можно многое списать.
 
С другой стороны, предполагаю, что часть нацпроектов всё равно завалили бы. А тут как нельзя кстати пандемия. На которую, как и на войну, можно многое списать.
Завалили бы. Это факт, потому как уже был прецедент. Почему-то мало кто помнит, что Д.А. Медведева, перед тем как на трон посадить, активно пиарили тем, что он занимался именно... Национальными проектами! Еще теми... Про которые все потом успешно забыли, а потом по новой вытащили из под сукна :)
 
@Валерий197001, я понимаю что это всё заработки на госзакупках и т.п., порой совершенно бесполезные но дорогие.
Ну не все. Я вот достаточно часто участвую в тендерах по государственным закупкам, на предмет комплектации строительства и ремонта таких учреждений, как школы, поликлиники, больницы...
 
@Валерий197001, не стоит сбрасывать сомнения никогда :) А так по практике, хватает тендеров, когда видишь что они с точки зрения технического задания изначально "заточены" под конкретного поставщика. Но бывают и нормальные... Как и почему, такое происходит, не изучал, да и вводных данных мало :)
 
Назад
Сверху Снизу