Россия Коронавирус стал «смертным приговором» для ИП

Коронавирус стал «смертным приговором» для ИП


У индивидуальных предпринимателей (ИП) не было возможности даже в докризисные времена «копить жирок», поэтому в карантинных реалиях они оказались в самом плачевном состоянии. На фоне пандемии микробизнесы разоряются ежедневно, и даже разрешение вернуться к работе не остановит этой тенденции.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
@Валерий197001, они не услышат, им главное что Сечину хватает, Миллеру хватает, Костину хватает. А ты кто такой? Спекулянт что ли?
 
Помощь единовременную в период чс, это считается теперь требовать налоги обратно?
Вы хотите сказать, что индивидуальный предприниматель может требовать от государства какую-то материальную помощь? То есть может требовать деньги от государства. На каком основании он может это требовать?
Что такого страшного случится, если, например, обанкротится парикмахерская? Почему государство парикмахерские должно спасать? Да и как парикмахерская может обанкротиться? Ну не будет месяца два работать. Ну и что? Через два месяца не сможет начать работу? Так и со всем малым бизнесом. Малый бизнес легко свернуть, а потом так же легко развернуть. Так что нет там никакой проблемы. Просто надо грамотно организовывать бизнес.
А вот крупным системообразующим предприятиям государство помогать должно. Но тоже не безвозмездно. А с тем условием, что деньги, выделенные в виде помощи, потом, когда все наладится, должны быть возвращены государству. Халявы ни для кого быть не должно. Людей нельзя приучать к халяве.
 
@AvRush, Понятие не имеете о малом бизнесе. Попробуйте и все вопросы сами собой растворятся.
 
@Валерий197001, никому не нужны. Вы просто как паразиты, не будет вас - всем станет легче. Ничего не производите, только покупаете и продаёте, тут много ума не надо. Вот качать нефть и газ - тут нужны мозги.
 
А, еще и кивать на Европу всегда. Только там с помощью все хорошо, а в России все запасы на карманные расходы царя.
 
Все это хорошо, ребята, споры, дискуссии... Мне вот интересны прогнозы на май, июнь? Чего кушать будем?
 
@Валерий197001, забыл как блокажу пережили? Путин недавно говорил что "можем повторить" кстати...
 
@Екатерина Зайцева, чего то тоже как то тревожненько. Охоту, рыбалку под штрафами запрещают.(по охоте, временно не точно). Понимаю не выход, но штаны поддержать можно какое то время.
 
@Валерий197001, ты не волнуйся, совсем то нам загнутся не дадут, какая то пища всё равно будет. Ты спроси вон как пенсионеры выживают на свою пенсию, всё в порядке, сразу не умирают.
 
@Екатерина Зайцева, Пенсионерам на еду хватает пока, кого знаю, волонтеры здорово помогают. По лекарствам, держатся старыми запасами.
 
@Валерий197001, вот, и мы не пропадём, в крайнем случае - посмотри сколько живности даже в пределах города - кошки, собаки, даже кузнечики на худой конец летом будут. А тут ещё выпишешь пропуск летом на болото, наловишь улиток, и как во Франции!
 
:kolobok_biggrin: Научиться бы их готовить.
 
кто государство создал, если не люди, которых ты баранами называешь?
Самые умные из баранов.
вот вместе мы - государство.
Да, да. Ты, я, он, она, вместе целая страна! (с) :kolobok_biggrin:
Только содержат это государство процентов 30 населения, а оно, государство, делает так, что жрут все 100%. И ещё жалуются, если им порцию не доложили. Добавки требуют. И чем больше добавляешь, тем больше требуют. Хотя как ничего не давали взамен, так и не собираются. Даже налоги, и те зажать норовят.
 
Последнее редактирование:
@AvRush, Понятие не имеете о малом бизнесе. Попробуйте и все вопросы сами собой растворятся.
Что мне надо попробовать? Заняться бизнесом? Я подумываю об этом. Хотелось бы заняться. Но никак не могу решиться, боюсь чего-то. А наслушаешься жалоб предпринимателей, еще страшней становится. Рассказали бы, что у вас там в малом бизнесе? Какие трудности? Какие перспективы? Стоит ли заниматься бизнесом? Поделитесь своим опытом. Поделитесь своими мыслями о бизнесе. Всем будет интересно.
 
Но никак не могу решиться
Вот с этого и нужно было начинать. Какое то понятие реальное, не от "одна бабка сказала" надо иметь.
Вопрос не праздный, но актуальный: направленность предполагаемого бизнеса в современных условиях?
 
Самые умные из баранов.
Это верно. С этим я согласен.
Только содержат это государство процентов 30 населения
А этого и достаточно. Даже еще и с избытком. Ты же, говоря о 30-ти процентах, имеешь в виду тех, кто что-то организует. Правильно? Если так, то оставшиеся 70 процентов выполняют рутинную работу. Нормальное, я думаю, соотношение. Вообще-то и 5-ти процентов организаторов хватило бы.
 
Вложения в недвижимость и спецтехнику и сейчас мне дают не большие, но дивиденты. Причем при 100% ликвидности техники по истечении 3-х летнего возраста(лень декларации подавать).
 
Назад
Сверху Снизу